Какие планы на этот сезон?

Прошу высказаться о перспективах ахр наступающего сезона? Обо всём, зарплата, документы, и т. д., и т. п.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Штирлиц
Мой приятель заядлый химик /более 15 лет/ сейчас хочет продавать свой Бекас, говорит работы нет, а та , что есть не стоит тех усилий,что бы к ней готовиться. Практически кругом наземка рулит и отдельные индивидуалы за гроши которые если и считают деньги , то без учета выработки АТ.
 
Откуда
Chile
Я в этом году могу только осматриваться по сторонам и изучать окружающую действительность, хотя и планирую поставить на стапель аппарат даже без учета наличия перспектив.

Дааа, с наземщиками трудно спорить, те еще чуваки
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Штирлиц
Мой приятель заядлый химик /более 15 лет/ сейчас хочет продавать свой Бекас, говорит работы нет, а та , что есть не стоит тех усилий,что бы к ней готовиться. Практически кругом наземка рулит и отдельные индивидуалы за гроши которые если и считают деньги , то без учета выработки АТ.
Видимо ваш приятель очень устал. Без АХР невозможно выращивать те урожаи, которые нам требуются.
 
Думаю в этом году попробовать себя в качестве оператора сельхоздрона, пока по найму, а там посмотреть...
Сбылось о "химике на котором не убиваются", надеюсь повезёт и пощупаю в живую "прелесть"
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Думаю в этом году попробовать себя в качестве оператора сельхоздрона, пока по найму, а там посмотреть...
Сбылось о "химике на котором не убиваются", надеюсь повезёт и пощупаю в живую "прелесть"
Это будущее АХР, но дело пока очень "сырое".
 
Да согласен, если срастётся, отчитаюсь... Всё равно по старому, с использованием авиации, тут не дают, может так получиться вернуться, за одно и "пощупаю" какое оно, будущее???
 
Так вчера прошёл день. Всё таки получил приглашение и для ознакомления со спецификой производства и принятия решения связать себя с ней, отмахал примерно 400 км туда обратно.


Share
 
Один хлопнулся, причина увидел препятствие, стал, получил команду на облёт, а на продолжение работы уже не прошло, из-за отсутствия сигнала. Повисел и сел в траву (клевер), винтом землю зацепил. Сломал лопасти на одном луче и мотор вырвало, к вечеру запчасти привезут и отремонтируют.
Вывод : на кривых полях с горушками, станция должна быть расположена в прямой видимости дрона и недалеко от пульта (телефона) 200, 300 метров...
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Я в этом году могу только осматриваться по сторонам и изучать окружающую действительность, хотя и планирую поставить на стапель аппарат даже без учета наличия перспектив.

Дааа, с наземщиками трудно спорить, те еще чуваки
Я эту хрень в Китае наблюдал ещё в 2003-2008 годах.
 
Ребята, мне, честно, понравилось!!! Дрон работает сам, важно всё о чём пишут в инструкции выполнять и будет счастье!!! Всё тоже самое что и на АХР классическом, только ты пилот-лёДчик, не в кабине, а если всё по уму, пьёш кофэ созерцая...
 
Чисто новый дрон, как летает, человек купил для обработки риса, не завидую дрону🥴. На рисе много работаешь и много получаешь.
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Ребята, мне, честно, понравилось!!! Дрон работает сам, важно всё о чём пишут в инструкции выполнять и будет счастье!!! Всё тоже самое что и на АХР классическом, только ты пилот-лёДчик, не в кабине, а если всё по уму, пьёш кофэ созерцая...
Производительность, цена, рентабельность? Важные вопросы. Ещё важнее ответы.
 
Производительность в среднем на два дрона 160-200 га на день, цена обработки 1 га 20 евро, стоимость 1дрона на видио около 20000 евро. Мне как работнику по найму зряплата 5 евро на гектар, и тут резонный вопрос, на хрена мне гнать гектары??? Борюсь за качество, не за количество, всё ровно дешевле обходится чем на тракторе, и когда дожди, спрос на услугу зашкаливает, да и сады и подсолнечник, кукуруза, виноград... А рис отдельная песня, тут пока нет у меня достоверной информации.
 
Последнее редактирование:

Alexander_2010

Я люблю летать!
Производительность в среднем на два дрона 160-200 га на день, цена обработки 1 га 20 евро, стоимость 1дрона на видио около 20000 евро. Мне как работнику по найму зряплата 5 евро на гектар, и тут резонный вопрос, на хрена мне гнать гектары??? Борюсь за качество, не за количество, всё ровно дешевле обходится чем на тракторе, и когда дожди, спрос на услугу зашкаливает, да и сады и подсолнечник, кукуруза, виноград... А рис отдельная песня, тут пока нет у меня достоверной информации.
А где такие фермеры, которые потянут такую цену? Логично предположить, что это в Европе, судя по тому, что всё выражено в евро. У нас в стране фермеры дают 300 рублей за гектар, иногда немного больше (в зависимости от объёмов). Качество обработки, это непременное условие.
 
Да для России не знаю, прошу прощения. Но тут и другая сторона, почему-то, логики нет, использовать авиацию тут разрешают только в особых случаях, для БПЛА пока проблем нет, вот и переквалифицировался. Честно как "бывшему" спокойней, не напрягает, да и нет мороки со взлётной. Работать можно как только скажет агроном, хотя грунт ещё разкисший, ну а если уже "асс" то и всю ночь, тут то и гребёшь объёмы.
Для Россиян кто работает на БПЛА, слышал, тоже зарплаты будут по более, чем на классике.
 
Вверх