Какие требования к документам пилота для АХР на ВС тяжелее 495кг

Кто из хорошо изучивших ФАПы подскажет. Какое свидетельство пилота (с какими отметками) необходимо чтобы законно выполнять авиахимработы на самолете тяжелее 495 кг. Не сверхлегком, а легком! У нас в России почему то считается что самолет АХР - это обязательно сверхлегкий. Но это не всегда так. Как например быть мне, если у меня есть свидетельство частного пилота, коммерческого пилота. В этих свидетельствах нет никаких отметок об АХР. Каким путем идти.
 
Второй вопрос. В свидетельство коммерческого пилота возможно получить отметку о типе воздушного судна "СВС (сверхлегкое)? Кому нибудь удавалость в коммерческое свид-во получить такую отметку?
 
Кто из хорошо изучивших ФАПы подскажет. Какое свидетельство пилота (с какими отметками) необходимо чтобы законно выполнять авиахимработы на самолете тяжелее 495 кг. Не сверхлегком, а легком! У нас в России почему то считается что самолет АХР - это обязательно сверхлегкий. Но это не всегда так. Как например быть мне, если у меня есть свидетельство частного пилота, коммерческого пилота. В этих свидетельствах нет никаких отметок об АХР. Каким путем идти.
Обратиться в АУЦ (например Казанский "Авиатор"), пройти курсы подготовки пилотов АХР. А далее в любой авиакомпании, где есть инструктор, отлетать программу ввода на АХР и по представлению этой компании в Региональном Управлении проставить отметку о допуске на АХР.
 

-Instr-

Мне нравится видеть результаты своего труда.
Откуда
г. Протвино
Второй вопрос - однозначно нет.
Господа, ненадо быть такими категоричными, читайте законы и документы. А вот и реальный прецедент.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1354484135/30#30
 
Второй вопрос - однозначно нет. [/quote]

Господа, ненадо быть такими категоричными, читайте законы и документы. А вот и реальный прецедент.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1354484135/30#30 [/quote]
Спасибо Instr за ссылочку. Вот Ваш ответ как раз по существу. И  Miklash спасибо что "прокачал" этот вопрос.
 
Вверх