Какое масло лить в Rotax-503 в замен базового?

Подходит любое двухтактное масло, соответствующее спецификации API TC (должно быть написано на упаковке).
Сами лили и Teboil, и Mannol, и Castrol. Масла отечественного производства, правда, использовать не рисковали.
Использовали минеральное масло, так как при хранении уже в разведенном состоянии оно гораздо дольше не теряет своих свойств.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Только свое мнение и не больше. Эксплуатируем около 10 штук 503 уже 12 лет. Льем Tiboil. После разборки одного двигателя обнаружили, что износа практически нет.
 

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
А подскажите где в Москве можно Teboil прикупить?

P.S. На днях побывал в трех адресах, указанных на оф. сайте Тебойла, что там типа продают масло, так там этих магазинов уже давно нет.
 

Jerry-1

Я люблю летать!
Откуда
Адыгея
Использую масло Partner финского пр-ва (в цилиндрических фляжках по 1л.), по цвету и запаху не отличается от Teboil.
По совету бывалых буду переходить на Ravenol (полусинтетика).
 

nikolas-go

Я люблю строить самолеты!
Почему Ravenol (полусинтетика)?Ведь по показателям температурной вязкости и вспышки(синтетика)ближе в данный момент, пробую.Я сам летаю на (полусинтетике)28 часов и Пипец!Чистка канавок и замена свечей.Поэтому и поднял этот вопрос.
 

Jerry-1

Я люблю летать!
Откуда
Адыгея
Исключительно по стоимости. О проблемах с нагаром не слышал, спасибо за предостережение.
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Лучше масла "MOTUL"- 800, естественно для 2-х тактных двигателей пока ещё ни чего не придумано. Конечно цена у него около 1000 руб. за литр, но если например "Ротакс" новый, то может экономить не стоит, хотя бы на период обкатки движка.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
А подскажите где в Москве можно Teboil прикупить?
собственно в Авиагамме вместо Tiboil сейчас какое то новое масло продают, думаю воспользоваться данным предложением.
Во всяком случае плохого не предложат.
 

delt@leg

Люблю парить!!!
летал на тиболе,равеноле,кастроле,эссо проблем не было, просто брал масло у диллеров производителей а не в магазине.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
В продолжение темы- а кто какие примочки и составы применяет для удаления без разборки нагара на 503-м и других двухтактниках?   Я несколько вариантов пробовал(с испытаниями на старых моциках), но 100% эффекта не видел. По слухам от  мотогонщиков, чудо-средство есть. И вообще, у кого какие мнения на этот вариант регламентных работ?
 
Вверх