Какой самолет?

Томми

Я люблю строить самолеты!
У нас заток истории не может выяснит, что это за штука. Компас  извлечено из самолета, который падал во время войне, где-то в Карелии. Это нет финской, надо было русской. Никакой плиты нет, компасные курс по латинским буквам.

Некого не знает, какой был самолет?

Фото: Вели-Мартти Койвунен
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
...Да-а-а задачка однако :-/.И что совсем-совсем никакой подсказки ? Может быть БИПЛАН был ? многомоторный ? бомбил , стрелял по кому-то или грузы вёз ? На месте падения жители подобрали револьвер или пистолет ? ...Да не-е ... это как по одной стандартной гайке определить марку  год выпуска автомобиля...Не держите в себе - дайте подсказку, уважаемый чёрный копатель  :cool:.
 
Откуда
Москва
Если предполагается что он был советский, то судя по латинице - продукт ленд-лиза, хурь какой-нибудь или Р-40
 

Томми

Я люблю строить самолеты!
Если предполагается что он был советский, то судя по латинице - продукт ленд-лиза, хурь какой-нибудь или Р-40
Вели-Мартти сказал, что на инструменте нет плита или идентификации. У немцев и американцев всегда есть. Другой сторону, на задняя сторона накрашено буква с русским шрифтом и серийный номер.
 

Томми

Я люблю строить самолеты!
...Да-а-а задачка однако :-/.И что совсем-совсем никакой подсказки ? Может быть БИПЛАН был ? многомоторный ? бомбил , стрелял по кому-то или грузы вёз ? На месте падения жители подобрали револьвер или пистолет ? ...Да не-е ... это как по одной стандартной гайке определить марку  год выпуска автомобиля...Не держите в себе - дайте подсказку, уважаемый чёрный копатель  :cool:.
Известно только что владелец компаса вернулся домой из фронта, где обменивал свой наручные часы с компасом. Предполагаю, то сделки не сделано с пилотом…
 

garpuner

Летать полюбляю
Откуда
Одесса
http://reibert.info/forum/index.php  Уважаемый Томми, Вам сюда. Выложите Ваши фоты в раздел авиации, там такие спецы сидят - быстренько найдут что надо. Они тут по куску обшивки моментом тип аэроплана определяли, так что по целому прибору - думаю ,играючи. С уважением...
 
Вверх