Калифорния, аварийная посадка Piper PA-28 на шоссе

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....Как Вы думаете в штатах фермер был бы в восторге от того что по его посевам периодически кто то катается?
И ограничилось бы это дело разговором?
Штаты очень разные бывают. И это конечно зависит прежде всего от человека а не от местоположения где и как он занимает. В Техасе например устанавливаются специальные автоматические средства отстрела всего движущегося во владениях многих  фермеров которые не очень любят гостей и посетителей. На подъезде к таким владениям зачастую стоят много метровые  щиты указующие дорогу "пшелвонотсюдовавсяксюдаидущий" А в наших северных краях наоборот - зазывают в гости любого странника потому как люди одинокие и им просто нескем попить чайку на завалинке. Все от человека зависит. И от устОев его семьи. Насчет летаний - тоже по всякому бывает - Вот пример неразрешенного конфликта одного из старейших (вернее самого старого) нашего местного аэродрома который помнит еще визиты Братьев Райт столетней давности - Кто то у кого то когда то "отдолжил" кусочек земли и забыл отдать. А теперь это стало легендой как разрулить всю эту маму. В общем конечно всегда есть и очень простой способ договориться - денюшки. И через них всегда есть мостик к какому нибудь общему знаменателю. просто взамен денюшек надо иметь какую нибудь пуленепробиваемую бумашку. Только и всего.

 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Да а насчет дорог - в Штатах дороги - это всегда "запасной аэродром" любой аварийной ситуации. Авиация штата (любого штата в Американских соединенных штатах) подчиняется Департаменту Транспорта - Отдела Аэронавтики. Мы регистрируем свои Леталки в этом департаменте и получаем стикер на право размещать свои средства летания на любых штатных автострадах (в случае экстренной необходимости ) Вот наша Массачусеттская служба к примеру

MASS DOT Aeronautics Division
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Как Вы думаете в штатах фермер был бы в восторге от того что по его посевам периодически кто то катается?
Вы меня начинаете раздражать так и хочется сказать правду. Вы в обще соображаете о чём я говорю. Речи не идёт о посевах.
Речь идёт о полях необихоженных, неизвестно кому принадлежащих.  Многолетние пастбища на которых коровы пасутся стадом. И вот проехал я на паре колёс. Что случилось.
Нормальный человек в моём случае мог просто подойти и сказать ребята это моё поле я пока на нём не чего не выращиваю а вот весной планирую посеять рож. Что бы я ответил, да не вопрос  и весной пожалуйста сей я просто по благодарю за предоставленную возможность. Или зимой всё под снегом. Кому мешает.  Да, я советский человек, считаю в то время мы были свободны от всей этой дури. Были поля колхозные и если я сделал потраву меня могли наказать. Но летать я мог с любого свободного поля.  Не спрашивая. А тут ведь эта дрянь знает, что пакастит и не вышла на встречу а сразу заяву в район.  Даже председатель сказала да я знаю эта женщина не порядочная но не могу не чего поделать это её пай. Хотя по закону если пай не обрабатывается в течении трёх лет его изымают или налагают штраф.  Вот к примеру где я сейчас базируюсь хозяин говорит Юра мне даже выгодно, что ты тут летаешь поле содержишь в порядке. Я устал вам объяснять, что такое порядок и порядочность. А вы мне всякую хрень навешиваете.
 

-сергей

Я люблю летать.
Вы меня начинаете раздражать так и хочется сказать правду.

  . А тут ведь эта дрянь знает, что пакастит и не вышла на встречу а сразу заяву в район.  Даже председатель сказала да я знаю эта женщина не порядочная но не могу не чего поделать это её пай

.Я устал вам объяснять, что такое порядок и порядочность. А вы мне всякую хрень навешиваете.

Больше всего поражает отношение окружающих. Такая доброжелательность. Все спокойно рассуждают. Представляю, случись это у нас, визгу было бы как в свинарнике.

[highlight]Штаты очень разные бывают. И это конечно зависит прежде всего от человека а не от местоположения где и как он занимает. В Техасе например устанавливаются специальные автоматические средства отстрела всего движущегося во владениях многих  фермеров которые не очень любят гостей и посетителей. На подъезде к таким владениям зачастую стоят много метровые  щиты указующие дорогу "пшелвонотсюдовавсяксюдаидущий" С ( А.Веггер)[/highlight]
:-X :-[
 
получаем стикер на право размещать свои средства летания на любых штатных автострадах (в случае экстренной необходимости )
Очень интересно! А можно посмотреть на такой стикер и ссылку на то место, где про них рассказывают? А то я всегда думал, что только на Аляске дороги официально являются взлетными полосами.

Та ссылка, что вы привели ни о чем, во всяком случае я там такого не нашел. Подскажите, где смотреть-то?

И вот об этом тоже хотелось бы узнать:

В Техасе например устанавливаются специальные автоматические средства отстрела всего движущегося во владениях многих  фермеров которые не очень любят гостей и посетителей.
Я знаю, что наоборот, в некоторых штатах даже в собственном доме, в некоторых случаях, нельзя применять оружие. Но вот чтобы "специальные автоматические средства отстрела всего движущегося" это, по-моему, чистой воды звиздеж.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
....мы были свободны от всей этой дури. Были поля колхозные и если я сделал потраву меня могли наказать. Но летать я мог с любого свободного поля.  Не спрашивая. А тут ведь ...
Уважаемый Юрий Ер, я бы хотел немножечко подправить Ваше (да и мое в свое время тоже такое же) представление о собственности. Начиная с 1917 года в нашем сознании навсегда выбивалось понятие "моё" и вбивалось понятие "наше". А "наше" заменялось на "ничьё" .  Или точнее эфемерно "общественное" . Отсюда и конечно же все "наши" беды. На самом деле "ничьего" в "нашем" мире не бывает.  Всегда есть "чьё-то" И этот "кто-то" имея это "что-то" в своем владении. Владея чем то своим этот кто то должен платить налоги государству. И государство естессно наделено определенными обязательствами по защите прав этого своего налогоплательщика. На сегодняшний день это самый нормальный способ отношений между собственником и государством. Если же некое Государство наделило себя правами собственника на некоторые участки земли (ну к примеру аэропорт) То соответственно и самим государством ведутся самые разнообразные мероприятия по защите этой своей собственности и как следствие защите собственности временно проживающих на территории государства самолетов. При всем при том что в наши местные аэропорты может в общем случае безболезненно залезть любой желающий и даже угнать чей нибудь самолет (ну или растащить его на части) реально это уголовное преступление и виновный будет (точно будет) пойман и посажен в тюрягу опять же государственную За все это плачены налоги И мы можем и мы вправе спрашивать у своего государства отчетности как и куда эти налоги распределены. Чисто денежные отношения - бизнес так сказать и ничего личного

::) ::)
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Та ссылка, что вы привели ни о чем, во всяком случае я там такого не нашел. Подскажите, где смотреть-то?
Конечно - регистрационная форма находится здесь  Я пока не нашел изображения самого стикера регистрационного который нам выдают на год - Сделаю фотку со своего и опубликую - странно что нет вот так сразу не попались

:-[ :-[
 
Не, это не то. Это для штатовских налогов на собственность. Поэтому там и даты приобретения спрашивают (в каком полугодии куплен), чтобы налог не за весь год платить.

Я сильно сомневаюсь, что есть отдельное разрешение на использование дорог в аварийных ситуациях. Дело в том, что по федеральным правилам летающее средство, находящееся в экстремальной ситуации, может использовать для аварийной посадки любые площадки или поля не зависимо от их собственности, но не освобождается от ответственности за результаты этой посадки. Это значит, что если самолет сядет на крышу автомобиля, то отвечать придется по полной и за убийство, если кто-то погибнет, и за материальный ущерб. На полях, соответственно за урожай платить придется, если фермер не простит. Когда я летаю на планере, то всегда смотрю, чего там внизу растет.  В наших краях самая дорогая посадка будет на табак.

Принцип простой - другие не должны страдать от твоего увлечения и твоих проблем, связаных с ним. Поэтому во время учебы на пилотов на это обращают внимание и говорят, что дороги с движением это не лучший вариант для аварийной посадки. В данном случае пилоту было просто некуда деваться - либо на дома, либо на дорогу. Он выбрал дорогу и ему повезло.  Умение и хладнокровие ему сильно в этом помогло.

Аляска - это особый случай, там не такого движения на дорогах и авиация там в почете поэтому и правила там отличаются.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не, это не то. Это для штатовских налогов на собственность....
Мы не платим налоги на собственность с летающих Средств Но по полной программе платим за владение автомобилем конечно. Эта привилегия Штатом давно узаконена. И на самом деле - Вы совершенно правы - нарушение правил дорожного движения влечет за собой точно такие же порядки как и если бы я ехал по дороге на машине - и врезался бы в другуюмашину или разбомбил чужую собственность. Все то же самое. НО: Именно в этом и кроется фишка - с такой регистрацией (я покажу ее при случае) мой самолет если приземлился на дорогу получает равные права с другими колесными средтсвами передвижения. Если же такого стикера нет - полиция штата врубает еще и за нарушение правил пользования дорогами Я найду как нибудь эти правила при случае и покажу для примера.
 
Именно в этом и кроется фишка - с такой регистрацией (я покажу ее при случае) мой самолет если приземлился на дорогу получает равные права с другими колесными средтсвами передвижения. Если же такого стикера нет - полиция штата врубает еще и за нарушение правил пользования дорогами
Понятно, они налоги не берут, но берут деньги другим способом, типа за регистрацию. У нас только налог и все и никаких стикеров или денег за регистрацию.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Ну типа того - хотя здесь как раз и есть особенная ниша владения собственностью. Налоги на личную собственность (на землю на сарай, на машину, на RV, лодку , прицеп) - все так или иначе достается Городу, а не штату.  Город (муниципалитет)  потом в зависимости от количества имеющихся доходов либо платит Штату, либо получает дотацию от Штата - на школы, благоустройство парков , локальных дорог и так далее.  Чаще всего Аэропорты тоже Муниципалитетны, и наши Региональные Аэропроты во владении Города. А не штата. То есть Городам достается всегда (по умолчанию) денег поболее чем штату и поэтому штат ищет себе средства дотаций. Это одна из статей дохода Штата. Годовая Регистрация Транспортного Средства - в данном случае Аэронавтики = самолета. Мы также платим техосмотр годовой Штату в размере $29. При наличии в Штате Массачусеттс ~ 7 500 000 единиц зарегистрированной автотехники и "всего" ~ 6 900 000 жителей штата (включая стариков и детей) Самолетов если я не ошибаюсь у нас зарегистрировано около 3 500
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
....мы были свободны от всей этой дури. Были поля колхозные и если я сделал потраву меня могли наказать. Но летать я мог с любого свободного поля.  Не спрашивая. А тут ведь ...
Уважаемый Юрий Ер, я бы хотел немножечко подправить Ваше (да и мое в свое время тоже такое же) представление о собственности. Начиная с 1917 года в нашем сознании навсегда выбивалось понятие "моё" и вбивалось понятие "наше". А "наше" заменялось на "ничьё" .  Или точнее эфемерно "общественное" . Отсюда и конечно же все "наши" беды. На самом деле "ничьего" в "нашем" мире не бывает.  Всегда есть "чьё-то" И этот "кто-то" имея это "что-то" в своем владении. Владея чем то своим этот кто то должен платить налоги государству. И государство естессно наделено определенными обязательствами по защите прав этого своего налогоплательщика. На сегодняшний день это самый нормальный способ отношений между собственником и государством. Если же некое Государство наделило себя правами собственника на некоторые участки земли (ну к примеру аэропорт) То соответственно и самим государством ведутся самые разнообразные мероприятия по защите этой своей собственности и как следствие защите собственности временно проживающих на территории государства самолетов. При всем при том что в наши местные аэропорты может в общем случае безболезненно залезть любой желающий и даже угнать чей нибудь самолет (ну или растащить его на части) реально это уголовное преступление и виновный будет (точно будет) пойман и посажен в тюрягу опять же государственную За все это плачены налоги И мы можем и мы вправе спрашивать у своего государства отчетности как и куда эти налоги распределены. Чисто денежные отношения - бизнес так сказать и ничего личного
::) ::)
Так вот в этом вся и беда.
В умах человеческих. Мы создавали отличное общество, которое опередило время и потому погибло.  Сознание ещё не дошло до понимания. Социализм это форма общественного существования от каждого пос способности каждому по труду.
Да государство это, это плот общества на котором тепло и уютно многим. Мы работали в один котёл основные предметы и нужды были общими. Отсюда и лозунг всё кругом народное, всё кругом моё.  Это означало пользуйся и беспокойся, как за своё.
Его извратили.... раз моё значит несу к себе домой а попросту ворую. Создавая собственность из общественного. Мне больше нравится социализм.  Я чувствовал себя действительно свободным. Но постепенно алчность взяла верх желание иметь больше и жить захребетником оказалось выше. И даже те, что в общем то и жили за счёт общества думали.....
  капиталистический строй даст им больше. В принципе так и получилось. Способность быть эксплуататором дана не каждому. Здесь и появляется классовая рознь. С чем и боролись в 17. Но у людей память короткая. История может повторится. Так как материалы того времени ещё уничтожены не все. И в конце концов снова за звучит вставай проклятьем заклеймённый..... Если конечно класс эксплуататоров не урежет свои аппетиты и накормит не имущих. Да они вроде бы не нужность отбросы общества но видимо и они нужны так как природа не чего зря не создаёт. Что такое неимущие это в своей массе когда то рабочие руки и вот они старые и не кому не нужные. И если присмотреться это будущее многих. И вот когда эта молодёжь начнёт понимать это, она может подняться на борьбу. И это будет страшное время. Моделей общества в природе много.... муравьи пчёлы и ТД там тоже иерархия есть матка, есть рабочие пчёлы есть трутни. И все нужны. Проводили опыт пчела одна живёт мало две уже дольше когда их разделили сеткой они прожили столько же оказалось через сетку пчёлы передавали друг другу пищу учёные пришли к выводу что пчёлы это один желудок. Каждая пчела перерабатывает пищу не полностью передавая порцию другим и в общем живут долго это конечно гипотеза но человек вырывая кусок изо рта других тоже живёт лучше. Ему бы ещё научиться делиться ;)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Добавлю ещё к вопросу о собственности. В социалистическом строе тоже была собственность частная. Отличие лишь в названии личная собственность. Только личная собственность имела разумный предел ты не имел права иметь больше чем это тебе необходимо  для личной жизни.
 

-сергей

Я люблю летать.
Я знаю, что наоборот, в некоторых штатах даже в собственном доме, в некоторых случаях, нельзя применять оружие. Но вот чтобы "специальные автоматические средства отстрела всего движущегося" это, по-моему, чистой воды звиздеж.
Это лишь не большое преувеличение, хотя когда то так и было.
Но тем не менее -

В США надпись "Trespassers will be prosecuted" можно встретить на каждом столбе, означает это: "лицо, вторгнувшееся в эти владения без разрешения хозяина, будет преследоваться в судебном порядке". Переводчики обычно переводят эту фразу как "Посторонним вход воспрещен", но точнее будет "Стоять! Стреляю без предупреждения!".

Америка начиналась с того, что переселенцы из Европы ставили столбики по границам своих участков, брали кольты и винчестеры и стреляли в каждого, кто без спроса пытался пройти через эту границу. Частная собственность может только таким образом быть защищенной, а те, кто нарушал ее, знали, что могут получить пулю в лоб. Поэтому в одиночку никто никуда не вторгался, только группировками... Теперь запрещено стрелять ради самозащиты, особенно без предупреждения,[highlight] но в Техасе это еще возможно.[/highlight]

[highlight]Чтоб оправдать выстрел собственника, в США требуется лишь, чтобы труп нарушителя лежал на частной территории. И все. Правда, стрелять в нарушителя можно только после предупреждения, им и является табличка на заборе или на двери "No trespassing". Причем, труп на той стороне забора, это "человек", а на территории владельца - "Trespasser". То же самое и в Австралии, кстати.[/highlight](с)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Говоря о социалистическом строе скажу. Да частной собственности на землю не было. И это правильно. Но если тебе выдавали землю то всё, что на ней находится было личной собственностью и если на ней стоял дом то землю не кто не имел права отобрать. Безвозмездно вам выдавалось жильё или квартира бесплатно. С землями сельхозугодий если вам выдавали на временное пользование то земля всё равно оставалась общей но то, что ты на ней выращивал это было твоё и охранялось законом. Если я сел и потравил посевы могли взять за химо. Но если земля не обрабатывалась,  пустовала, не кто претензий не предъявлял а если она пустовала более 3года её изымали так я получил участок под свой дом.
Ведь земля, это наша душа, сапогами не вытоптать душу...... так писал Высоцкий. Сейчас тебе не вытаптывают, тебе вымотают душу. Какая нибудь дрянь нахапала землю, она пустует, засоряется, репьи, одуванчики но не тронь. Я не когда голословно не говорю, рядом с мои вторым местом базирования было 700га паевых земель, у одного хозяина, не обрабатывались годами, почему знаю, да всё просто там уже ёлочки, сосёночки с меня ростом.
А попробуй сунься. Приедет, морда кожаный, лоб и начнёт качать права. И не нужны мне американские законы дайте мне наши но нормальные. Не нужно меня кормить баландой из америкоевропеских помой.(законов) Да там много разумных но мы почему то черпаем из мутного пойла.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Говоря о социалистическом строе скажу. ...
Давайте так Уважаемый Юрий Ер: Скажу Вам по правде: В США Социализма в десятки раз больше чем в СССР. И мы это испытываем на каждом шагу. Это не всем нравится конечно. Уж слишком в общем то консервативным является наше местное общество. Но практика показала что эволюционно - здесь все более и более побеждает социализм. Не тот что у нас с Вами в башке = Радикально-Большевисткий а именно тот о котором в 1903 году говорили и мечтали Меньшевики типа Мартова и Плеханова. Свидетельством этого является избрание на Пост Президента Соединенных Штатов представителя некогда совершенно угнетенного и изгойного классового меньшинства - чернокожего населения. Такого даже в страшном сне не могло присниться никому еще в том же 1903 , да что говорить в том же 1999 такое не могло произойти. А ведь произошло же.

:-/ :-/
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Но вот чтобы "специальные автоматические средства отстрела всего движущегося" это, по-моему, чистой воды звиздеж.
Это лишь не большое преувеличение, хотя когда то так и было.
Конечно это преувеличение хотя и не совсем голословное. Американские Законы чрезвычайно мудро писаны. Иногда даже удивляешься тому как все это можно было предвидеть. Мало того что они писаны - они еще и введены в действие и свято исполняются. Вы наверняка знаете что Конституцией США узаконено право защищать свою собственность честь и достоинство "с оружием в руках" Опять же не дословно но именно смысл в этом. Оружие и его применение на определенном уровне узаконено в Конституции. И что? Все бросились нарасхват вооружаться? Нет... Сегодня Марихуана узаконена в большинстве Штатных законов и что? Все бросились нарасхват выращивать ее и употреблять? Нет.. не бросились. Сознание просто достигло определенного уровня развития. Эволюционного уровня а не радикально надуманного. Конечно никто не будет автоматически отстреливать заблудившихся путников . Но и психов способных просто так без предупреждения приземлиться на чужом поле нет. Их просто не существует. Для этого и есть возможность воспользоваться Штатными Дорогами создавая минимальные неудобства населению. Приземлившись на дорогу добропорядочный летчик в критическом положении абсолютно спокоен за свое здоровье и внимание к своей персоне. К нему тут же привезут Пожарную Машину, Скорую Помощь и Полицейских. Его не надо будет искать вертолетами в течение нескольких дней незнамо где. Именно к этому и склонны обычные летчики в критической ситуации - минимизировать опасность своей потери. Мы и летаем по этому по принципу IFR  In-Sight Federal Roads (в обозримом наличии Федеральных Дорог) Это игра слов потому как в реальности IFR  - это Полеты По Приборам. Шутки Ради мы говорим что полетели IFR - по федеральным дорогам. 

::) ::)
 
США надпись "Trespassers will be prosecuted" можно встретить на каждом столбе, означает это: "лицо, вторгнувшееся в эти владения без разрешения хозяина, будет преследоваться в судебном порядке". Переводчики обычно переводят эту фразу как "Посторонним вход воспрещен", но точнее будет "Стоять! Стреляю без предупреждения!".
Правильный будет только первый перевод и именно это и имется в виду. Ну а последний это просто плод фантазии.

Теперь запрещено стрелять ради самозащиты, особенно без предупреждения, но в Техасе это еще возможно.
Чтоб оправдать выстрел собственника, в США требуется лишь, чтобы труп нарушителя лежал на частной территории. И все. Правда, стрелять в нарушителя можно только после предупреждения, им и является табличка на заборе или на двери "No trespassing". Причем, труп на той стороне забора, это "человек", а на территории владельца - "Trespasser". 
Вы сами прочитайте, что написали - одно взаимоисключает другое. То у вас нелльзя стрелять для самозащиты, а то можно, лишь бы труп упал куда надо.

НЕТ в Америке таких законов, которые разрешают стрелять в человека ТОЛЬКО за то, что он оказался на твоей территории. Законы разрешают применять оружие ТОЛЬКО если есть угроза для жизни или угроза получить тяжкие телесные повреждения.

Все инсинуации по поводу предупреждения или нахождения трупа после выстрела это только моменты, которые помогают доказать, что такая угроза была.

По поводу Техаса. Законы, связаные с оружием и его применением, сильно отличаются от штата к штату. Техас очень доброжелателен в этом отношении.

Сказки про автоматический отстрел непрошеных визитеров в Техасе это просто плод фантазии. У некоторых товарищей бывает такое, слышал звон называется, и потом это выдается уже совсем под другим соусом. Если копнуть в этом направлении, то окажется, что это не просто "фермеры в штате Техас", а те фермеры, границы которых примыкают к государственной границе США с Мексикой, а визитеры, оказывается, это нарушители государственной границы и автоматические стреляющие системы (если таковые там имеются, в чем я сильно сомневаюсь) установлены на полосе отчуждения, на которую входить нельзя НИКОМУ. В общем, это то, чем занимаются журналажники выдавая извращенную информацию по разным событиям.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
НЕТ в Америке таких законов, которые разрешают стрелять в человека ТОЛЬКО за то, что он оказался на твоей территории. Законы разрешают применять оружие ТОЛЬКО если есть угроза для жизни или угроза получить тяжкие телесные повреждения....
И так и не так. Есть целый ряд прецедентов от штата к штату когда просто пересечение границы владений с оружием в руках (даже топориком) позволяет владельцу применять оружие (если предупредительные игнорировано) в целях защиты своей жизни и своего имущества. Я не думаю что стоит игнорировать юрисдикцию такими способами. Другое дело что владелец после этого может сам быть привлечен к суду - но даже в этом случае владелец  не будет осужден за  преднамеренное убийство. В лучшем случае ему "пришьют" превышение самообороны
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Говоря о социалистическом строе скажу. ...
Давайте так Уважаемый Юрий Ер: Скажу Вам по правде: В США Социализма в десятки раз больше чем в СССР. И мы это испытываем на каждом шагу. Это не всем нравится конечно. Уж слишком в общем то консервативным является наше местное общество. Но практика показала что эволюционно - здесь все более и более побеждает социализм. Не тот что у нас с Вами в башке = Радикально-Большевисткий а именно тот о котором в 1903 году говорили и мечтали Меньшевики типа Мартова и Плеханова. Свидетельством этого является избрание на Пост Президента Соединенных Штатов представителя некогда совершенно угнетенного и изгойного классового меньшинства - чернокожего населения. Такого даже в страшном сне не могло присниться никому еще в том же 1903 , да что говорить в том же 1999 такое не могло произойти. А ведь произошло же.

:-/ :-/
А я вам скажу так от цвета кожи мало, что зависит. Хотя в принципе многое человек воспитывающийся в атмосфере унижения как правило вынашивает злость на окружение. А в политике, что чёрный, что красный значения не имеет. Государством правит не президент а кучка влиятельных людей. Как примерно воры в законе, сидя за решёткой творят беззаконие. Президент это флаг которым машут. Миру нужно было помахать чёрным флагом. Дабы показать, что  у нас и чёрные имеют равные права.  Проанализируйте что изменилось в политике США во время правления Абамы. Что США вело более мирную политику, что были более тёплые отношения к России.  Ничего.
Я тут на досуге написал стишок .....
И сколько бы мы не перемалывали эту тему всё будет идти своим чередом.
Мы можем тысячу раз знать и понимать,
но колесо истории не повернуть нам в спять.
Мы можем чуть его притормозить, катя его по склону в верх
. Но а потом, с достигнутой вершины,
оно сорвётся снова вниз давя нас истирая шины.
Нет надо жить кому как повезло и достигать своей вершины.
Лишь изредка меняя шины. ;)
 
Вверх