Капитальный ремонт металлических воздушных винтов

DmitryBasimov

Я люблю строить самолеты!
Товарищи, всем добра и чистого неба!

Из любопытства просмотрел данную тему и родилась мысль - возможно кому-то будет интересна тема диагностики самолёта методами НК (рентген, ультразвук) (да и не только самолёта).

Про диагностику более подробно я и моей коллега писали тут - http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1478774820
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Ещё одна работа.

Винт пришёл из Беларуси.

Задача - подправить лопасти.

Одна изогнута:
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Лучше бы не правили, т.к. если прикладываться не в той точке, то вместо прямой получишь извилину.

Но ничего. Всё выправилось в лучшем виде ...
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
... Другая лопасть

Пордон, все виды в профиль, только так можно увидеть разницу между тем что было и что стало.
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Трещины на винте - не приговор.

Делали давеча капремонт очень старенькому винту с гидросамолета.

При исследовании оказалось что есть пара трещин на конце одной из лопастей.
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Подниму тему.

Лётный сезон заканчивается, пора "зализывать раны" на винтах и ремонтировать технику.

Накопилось много американских сертифицированных решений по в.винтам. Мы стали оказывать комплексные услуги по теме "Научи летать самолёт со слабым мотором". Это подбор и модификация пропеРлеров, модификация и ремонт двигателей Lycoming, доработка крыла и прочее.

Если Вы всё ещё верите что С-172 со 145ти сильным Conti и PA-28-140 со 150ти сильным Лайком это не полноценные 4х местные самолёты, тогда мы идём к Вам  :)
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Вот ещё одна работа. Пожалуй самая интересная за крайние два года.


Трёхлопастной ВИШ Hartzell. Встреча с планетой.
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
... в результате многодневной работы винт получил вторую жизнь и стал вот таким красавцем
 

Вложения

dkuznetsov

Я люблю строить самолеты!
Пользуясь случаем хочу поблагодарить Андрея и его команду за отличную работу. Трудностей была куча, но результат превзошел все ожидания! Летаем :~)
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Пользуясь случаем хочу поблагодарить Андрея и его команду за отличную работу. Трудностей была куча, но результат превзошел все ожидания! Летаем :~)
Спасибо Дмитрий, я собственно продолжу про Ваш винт ...

Подробности в следующей серии  :)

При разборке втулки винта обнаружилось разрушение деталей
 

Вложения

Вверх