Карбоновая панель

S

ss

Увидел на форуме Velocity, хочу себе тоже изготовить. Вопросик , где карбоний раздобыть , гуглил , листы маленькие и толщина самое большое 2,5 мм , наверное маловато будет  ?

 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
Углепластик уже в листах? А такой бывает? Если да, то, наверное, самый простой способ будет. Не устраивает толщина — можно усилить композитом с изнанки.

А так — не знаю, я б сам стал клеить — пару слоёв прозрачного гелькоута с УФ-фильтром, слой угля, дальше после степени "на отлип" — пару слоёв стеклоткани на выкрашенном в чёрный связующем, дальше пару миллиметров синтактика на микросфере, дальше ещё пару слоёв стеклотряпки. После полимеризации, выдержки и выпиливания всех дырок — пару слоёв хорошего автолака, тоже светостабилизированного. Что-то типа того  :)
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
С правильной углетканью на отрез, наверное, смогу помочь, если в Москве.
 
S

ss

Углепластик уже в листах? А такой бывает?
Да вроде бывает , хотя-бы тут http://www.sporthobby.ru/Magazine-View-456.html

А так — не знаю, я б сам стал клеить — пару слоёв прозрачного гелькоута с УФ-фильтром, слой угля, дальше после степени "на отлип" — пару слоёв стеклоткани на выкрашенном в чёрный связующем, дальше пару миллиметров синтактика на микросфере, дальше ещё пару слоёв стеклотряпки. После полимеризации, выдержки и выпиливания всех дырок — пару слоёв хорошего автолака, тоже светостабилизированного. Что-то типа того
Не , у меня нет опыта с смолами заниматься , там печки , вакуумы всякие , я в своей песочнице с железками ковыряюсь :)

С правильной углетканью на отрез, наверное, смогу помочь, если в Москве. 
А что почта не работает? Могу эскизик отправить.
 
Откуда
Москва
Не факт, что здесь уголь на панели. Кроме дорого угля, есть куча всего у буржуев. Стеклоткани, под уголь. Просто пленки разные, закос под угольную панель.
Красивый карбон - это когда он весь глянцевый и гламурный. Но приборка будет бликовать тогда. Матовый уголь совсем смотрится по другому. Нет той глубины. Только может быть осознание вадельца. что должен быть выигрыш в массе доски приборной панели. ИМХО.
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
Да вроде бывает , хотя-бы тут http://www.sporthobby.ru/Magazine-View-456.html
Должен подойти такой материал, но его, скорее всего, придётся усилить, сэндвич сделать. За такие деньги, как ребята заряжают за эти панели, думается, можно заказать исполнение полностью приборной панели, в которую потом надо будет только фтыкнуть приборы и привинтить к самолёту на болтиках  :IMHO

А что почта не работает? Могу эскизик отправить.
Теоретически, могу отправить по почте. Только если не очень срочно, т.к. я редко сам там бываю, у тех ребят, которые карбон кромсают. В принципе, можно и им было бы приборку заказать, они подобные панели тоже делают, показывали, но лично мне, честно говоря, не очень их качество понравилось.
 

CS

One World — One Peace — One Love
Откуда
Moscow
Кроме дорого угля, есть куча всего у буржуев. Стеклоткани, под уголь. Просто пленки разные, закос под угольную панель.
Да, плёнку подобрать — тоже вариант. Кто разбирается, конечно, отличит подделку, но большая часть народу подвоха не почуйствует.

Вот у меня братец на машине обтянул капот китайской виниловой плёнкой "под карбон". Кроме меня никто из окружения не догадался  ;D

Красивый карбон - это когда он весь глянцевый и гламурный. Но приборка будет бликовать тогда. Матовый уголь совсем смотрится по другому. Нет той глубины. Только может быть осознание вадельца. что должен быть выигрыш в массе доски приборной панели. ИМХО.
Ну, сильно много тут не наэкономишь на массе, а по поводу глянца мне самому всегда было интересно. Вот тут как я спрашивал у владельца самолёта с такой панелью и что он ответил   ;) :
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1159283374/304#304
 

Volshebnica

Первым делом мы испортим самолеты......
Откуда
Химки
Добрейшего вечера честной компании)))
Попробуйте поглядеть здесь -
http://www.carbon-info.ru/catalog/13/
 

Aleksand

Изготовлю для хороших людей стек-вые элементы
Пиши мне в личку. Давай размеры я тебе помогу изготовить. Стоить примерно будет 3 т.р.  В зависимости что захочешь. :) :) :)
 

sergey19622008

Я люблю строить самолеты!
Композит это очень интересно!
Сейчас юзаю тему по смолам, как говорил классик: "торопиться не надо...". Если кто уже спец в смолах (технология вакуумной инфузии), прошу посоветовать.
Спасибо, Сергей.
 
Вверх