Каталоги авиационных колес

Откуда
Харьков
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, где можно найти общий каталог авиационных колес с указанными предельными нагрузками. Отечественного производства. Или тех условия какие. В инете не нашел. Наткнулся на таблицу применяемости колес по моделям ЛА, но там только нагрузки для каждого конкретного самолета.
Пытаюсь подобрать тормозные колеса под стояночную нагрузку 875кг на одну опору осн. шасси и диаметром шины 300-350мм.
Спасибо
 

Брюн

R.I.P.
общий каталог авиационных колес с указанными предельными нагрузками. Отечественного производства.
Посмешил..
Впрочем, даже если удастся найти такого производителя, вы с удивлением узнаете, что они золотые.
 
Откуда
Харьков
Посмешил это точно))))) Я так понимаю у нас ниче не производят и надо смотреть забугорные варианты? ну будем смотреть. Спасибо
Тогда вам подойдут передние от Ми2 . По крайней сами шины .
Шины то подойдут, но передние железяки у Ми-2 без тормоза. и наверное его туда не присобачишь.
А не подскажете европейских производителей? что б посадки обода в метрической системе были? а то на спрусе все в дюймах
 

Брюн

R.I.P.

iae

Я люблю строить самолеты!
Если вас интересуют нагрузки на колёса, а не цены, то смотрите в прикреплённом файле
 

Вложения

Брюн

R.I.P.
А это типа самые модные в Европе:
 
Откуда
Харьков
Как хорошо что всегда есть с кем посоветоваться... Спасибо всем за то что вы есть...Всех благ...
 
Откуда
Харьков
Спасибо. этот сайт видел, но как раз тут нагрузки даны по конкретному самолету. если все просмотреть внимательно, то можно заметить что на разных ЛА одинаковые колеса имеют разное значение нагрузки в таблице
 
Откуда
Питер
Спасибо. этот сайт видел, но как раз тут нагрузки даны по конкретному самолету. если все просмотреть внимательно, то можно заметить что на разных ЛА одинаковые колеса имеют разное значение нагрузки в таблице
Александров В.Г. - Справочник по авиаматериалам и технологии их применения 1979
Страница 146 и далее.
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
И еще до кучи такие колеса уже с тормозами стоят на авиатике . Тормозные барабаны там камаз остановят , но вот ось и привод под вопросом .
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
а чем то кроме кривых рожиц можете оперировать ? чем например колесо на авиатике от переднего колеса ми-2 отличается ?
 

Брюн

R.I.P.
А вы попробуйте не только на рожицы смотреть, но и на цифры с буквами. Человек под какой вес колеса ищет? Если на Авиатике стоят такие колеса, встает вопрос, зачем они там такие?
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
отвечаю патамушто делали из того что наша авиационная промышленность выпускает .
 
Вверх