катастрофа АН 2 в Нижегородской области

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
KAA
Да я всегда старался работать вдоль линий, но иногда ветер не позволял это делать приходилось рисковать.Столбы обычно предварительно промерял шагами /потом брал с собой строительный дальномер/, практически всегда расстояние между столбами 25 м.
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
“Кто должен погибнуть, чтобы ЛЭП в России начали маркировать?”
Провода продолжают убивать
В прошлом году увидел первую промаркированную ЛЭП на пересечении с новой скоростной объездной трассой Ростов-Азов.Но промаркирована странно,один-единственный пролет над автомобильной трассой,вправо-влево насколько видно шаров нет)))А кругом поля от горизонта до горизонта,до ДОСААФовского аэродрома километров 10 по прямой,до Пешковского(бывшая площадка АХР,ныне активно действующий и растущий частный аэродромчик) 15-20...Поразмышлял над логикой -наверно,чтоб чиновникам из авто хорошо видно было ибо в качестве резервной посадочной полосы именно этот участок подходит хуже остальных-горб на повороте
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
В Германии тоже маркируют ЛЭП шарами только над автобанами, дальше по полям нет, видимо для спасательных вертолетов при автокатастрофах.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Да я всегда старался работать вдоль линий, но иногда ветер не позволял это делать приходилось рисковать.
Стоит признаться, что крайней необходимости в этом не было.
Можно оставить это поле на самое утро или конец смены перед закатом, когда штиль.
А было желание побыстрей "добить" это поле и перелететь к следующему, за новыми гектарами. ;) Это то, о чём я писал выше.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ну, вообще все правильно, спешка была...........
 

Пропеллер

Когда я еще не умел ходить,а уже хотел летать!
Откуда
Башкирия
 
Вверх