Нет информации Катастрофа Cessna-182 (Манский район Красноярского края) 01.05.2022

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Царствия Небесного погибшему , а выжившему выздоровления..............
 

iskander_sla

Я люблю строить самолеты!
Судя по фото - мотор отказал ?
 
Последнее редактирование:

aeroerik

Чукотка, амфибии.
Говорят, что батюшка Гетьман летал в Солнечном в Красноярске. А что у него за история с амфибией произошла? Может кто расскажет?
А вообще те места в Красноярском крае это сплошная горная тайга и там шансов найти площадку для вынужденной посадки скорее нет, чем есть :(
Земля пухом пассажиру((
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
По видео. Проблемы с движком были давно. Везде тайга, но самолёт пролетел над большим полем.
Когда заглох двигатель и самолёт начал сыпаться, пилот вытянул штурвал на себя до упора.

Пора писать аналог книжки Г. Остера "Вредные советы"
 
Не хочется кощунствовать, но какая сильная должна быть у батюшки пилота вера а чудо, в то, что мотор воскреснет!! Не будь этой веры, сел бы как-нибудь или на речку, или на поляну. Ну побил ты лайнер конечно, но с шансами на жизнь. Царствия небесного!
 
Юра не был дилетантом. До того, как стать священником, он был военным летчиком. И от ошибки, которую он совершил, не застрахован никто. Она вызвана не недостатком навыков, а психо-эмоциональным состоянием. Пока в такое состояние не попадёте, не узнаете как будете действовать вы. Поэтому, да - не судите и не судимы будете!!!
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Она вызвана не недостатком навыков, а психо-эмоциональным состоянием.
Правильно-выработанный навык для того и есть чтобы срабатывать с минимальным влиянием п. -э. состояния пилота. А если п-э состояние активно влияет на навыки, значит они плохо выработаны.
И да, согласен, скорей всего такие навыки выработаны далеко не у всех. С высока на такие вещи смотреть не стоит. Это видео очередное напоминание что нужно тренировать пилоту.

"Опасный момент" было сказано на подъёме настроение, с каким то азартом. Мне так показалось.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
И до начала проблем с мотором они низко очень летели. Даже кажется понимаю почему. Но на такой высоте при отказе мотора ничего не успеть ибо секунд 20-25 останется до касания. Даже пролетая внизу поле мыслей о заходе не было - до последнего пытались оживить мотор и продолжить полет. Возможно не первый раз уже были такие перебои.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Так проблемы может быть появились до начала видео, на видео он уже плохо работает
 
Вверх