Нет информации Катастрофа летающей лодки в Тюмени

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
С авиа.ру: "Сегодня утром в Тюмени упал самолёт СК12 ("Орион" - АВМ) .. лодка летающая....погиб КВС один из лучших лётчиков Мнушкин Виктор и инженер с ним был Мороков Андрей
Обстоятельства пока неясны.."

Источник: http://www.avia.ru/forum/0/3/1147997340502164288461167806703_1.shtml?topiccount=2

По другим источникам взлетали с Пахомово, упали вроде бы на авторынок, на земле никого не побили.

Земля пухом...

- так выглядит "Орион"
 

testpilot

Я люблю этот Форум!
Да, год не успел начаться, а уже опять катастрофа... :(
Представляю, каково близким...
Надо помянуть...
Что у них случилось, неизвестно?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Их бортовой был RA-0479G

Полет плановый. Взлет вовремя. На связь с диспетчером круга не вышел(Плеханово сейчас площадка, управляют из Рощино). Погода нормальная, осадков не было, но температура повышалась. Через час-полтора пошел снежок. Вблизи ВПП автострада и за ней деревня. Очевидцы описывают полет похожий на сваливание в штопор.

=============================================================================

По факту катастрофы самолета в Тюмени возбуждено уголовное дело

19:10  03.01.2007

По факту катастрофы спортивного самолета в Тюмени в среду утром, которая унесла жизни двух человек, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного, железнодорожного и воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек), сообщил РИА Новости тюменский транспортный прокурор Алексей Кирюхин.

По его словам, завтра из Москвы в Тюмень прилетит специальная комиссия, которая осмотрит обломки самолета. Он отметил, что пилот проявил профессионализм, так как в 10 метрах от места падения самолета находится жилой дом, кругом расположены автомобили.

Как передает корреспондент с места происшествия, на рынке, около места падения, стояли более 50 легковых и несколько грузовых автомобилей, рядом находится жилой дом. Пилот сумел увести самолет на единственное свободное пространство — «пяточок», который в диаметре не превышает 15 метров.

Сейчас на месте аварии по-прежнему работают специалисты тюменской транспортной прокуратуры.

Как сообщил директор «Тюменского научно-производственного центра авиации общего назначения» Сергей Карпов, семьям погибших будет оказана материальная помощь. Говоря о пилотах, он сказал, что это самые лучшие пилоты в их компании. Он отметил, что они выполняли учебно-тренировочный полет, и самолет перед вылетом прошел техосмотр.

Катастрофа спортивного самолета, жертвами которой стали два человека, произошла в 8.05 мск в деревне Плеханово (Тюмень), сообщила РИА Новости пресс-секретарь начальника главного управления МЧС РФ по Тюменской области Елена Третьяченко. Самолет принадлежал ООО «Тюменский научно-производственный центра авиации общего назначения».

Третьяченко отметила, что самолет упал на территории авторынка Плеханово. Обсуживающий персонал и техника авторынка не пострадали.

«Экипаж совершал полет по маршруту Плеханово — Нижняя Тавда. В результате авиакатастрофы погибли оба пилота», — сказала собеседница агентства.

Отсюда:  http://www.newsprom.ru/news/116785145279989.shtml
 
Вверх