Катастрофа МДП в Стерлибашево

Пропеллер

Когда я еще не умел ходить,а уже хотел летать!
Откуда
Башкирия
09.07.2020 в 21-50 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о падении летательного аппарата – мотодельтаплана в МР Стерлибашевский район в 3 км от НП Стерлибашево.

На место оперативно направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы.

По прибытию к месту происшествия установлено, что в 3 км от НП Стерлибашево совершил неконтролируемую посадку дельтаплан. В результате падения пострадало 2 человека, один из них погиб (Мужчина 1987 г.р.).

Пострадавший мужчина 1969 года рождения доставлен в реанимацию ЦРБ Стерлибашевского района.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Мои соболезнования...........
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Печально. Соболезнование экипажу. Жаль. что журнаЛАЖники с подачи РА напишут, что на ЛА не было журнала санитарного и экипаж не выполнил требования инспектора по БП,сидящего на правом колеса.
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Автоконверсия. Винт целый. Скорее всего двигатель в момент удара не работал. Рельеф для посадки судя по фото сложный.
 

evgeniy88

Я люблю летать на дельталётах!
Произошёл отказ на 7-й секунде после взлёта, разгон, отрыв… резкий набор высоты и отказ двигателя, высота 20 метров, начали резко снижаться, вроде выровнялись, , т.к., дельталёт тяжёлый, запаса скорости и высоты не хватило, попали на кирпичную кладку от старого строения…
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Видимо видео взлета есть? На 7-й секунде намеряли... Если есть возможность, выложи.
У дельталетов, если не требуются какие-то дополнительные полетные задания, всегда "резкий" набор высоты, "прыжковый" взлет. То есть, как я понял, до отказа движка все было в норме.
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
в 21-50 поступило первое сообщение. Значит полет был уже в сумерках. Немудрено что препятствие не увидели.
 

evgeniy88

Я люблю летать на дельталётах!
В это время, боле менее светло ещё, к тому же если постоянно там летал, знать должен был, где что находиться... Скорее всего увидели, только перелететь уже не смогли препятствие...
 

Dzhebe

Я люблю строить самолеты!
Да, с автоконверсией посадочная скорость приличная, телега с ней тяжеленная. Плюс два летуна было. Странно, что отказал двигатель, ведь главный аргумент в пользу автоконверсий был надежность.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Да, с автоконверсией посадочная скорость приличная, телега с ней тяжеленная. Плюс два летуна было. Странно, что отказал двигатель, ведь главный аргумент в пользу автоконверсий был надежность.
Автоконверсия автоконверсии рознь. Не меряйте все одной линейкой.
 

zet

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
Откуда такой
Да, с автоконверсией посадочная скорость приличная, телега с ней тяжеленная. Плюс два летуна было. Странно, что отказал двигатель, ведь главный аргумент в пользу автоконверсий был надежность.
Автоконверсия автоконверсии рознь
 
Вверх