Катастрофа самодельного СВС возле аэродрома Павловское

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Одноместный самодельный самолет упал в Суздальском районе Владимирской области, сообщила Приволжская транспортная прокуратура.
"По предварительным данным, 19 мая около 14:45 в районе аэродрома Павловское, расположенного в Суздальском районе Владимирской области, упал самодельный одноместный самолет", — рассказали в ведомстве. Как заявили РИА Новости в Единой дежурно-диспетчерской службе Суздальского района, "конструктор этого самолета <...> погиб", уточнив, что он же управлял самолетом.

По неподтверждённой информации погиб Игорь Буевич
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
Большая утрата… эх Игорь…. Как так то..(((
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Не могу поверить, на таких людях мир держится, эх Игорь, большая утрата. Соболезнования родным и близким.
 

Rust

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Земля пухом и прощение от Всевышнего его душе!Человек был с доброй и светлой душой!Мои соболезнования всем родным Игоря и близким !!!
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Игорь,нет слов.Судя по фото-задел насыпь колесами и кувыркнулся.Очень жаль.
 
Откуда
Юг
Соболезную! В прессе написали " Представители объединения, в частности, отметили, что Игорь Буевич проводил наземные испытания новой конструкции самолета, который был разработан под его руководством. ЧП произошло во время пробега самолета по грунтовому полю. Из-за порывистого ветра машина сорвалась в штопор и упала." Штопор и наземные испытания? Наверное,пресса,не разобравшись ляпнула? Хотя ссылаются на представителей объединения.
 

boris1

Я люблю малые самолеты
Большая утрата в нашем сообществе. Соболезную родным и близким. Как мне сказали, летать он в этот день не планировал ,только руления и пробежки. И вот на тебе. Игорек Игорек.
 

DSV33

Я люблю строить самолеты!
В ходе проведения лётных испытаний своего нового прототипа, погиб наш коллега и соратник - Буевич Игорь Игнатьевич, более известный нам, как Владимирский основатель КБ Сатурн, занимающийся производством реплики Пайпер-кэб. Игорю было 63 года, он жил и болел небом. Его кредо - сделать авиацию доступную каждому! Один порыв ветра, один - миг и прервалась увлекательная карьера, интересного человека! Земля пухом! 🪦.

WhatsApp Image 2024-05-20 at 10.12.32.jpeg
 
  • Мне нравится!
Reactions: 053
Игорь бегал по полю, испытывал чувствительность по педалям и тормоза. Летать ни кто не собирался и самолет, мягко говоря - был еще «сырой».. Во время очередной пробежки, внезапным порывом ветра, его подорвало метров на 8. Он попытался стабилизировать машину в воздухе и вернуть на землю, не получилось, свалился на крыло.. Свою роковую роль сыграл большой перерыв Игоря в полетах (около 2 лет) и полностью не настроенное управление нового прототипа.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Светлая память Авиатору и большому энтузиасту лёгкой авиации в России, родным, близким и друзьям соболезнование.
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
Прощание завтра, во вторник, в 10.40, по адресу Садовый пос. Владимирская 21а. Могу из Москвы прихватить кого.
 
Вверх