Клей для полиэфирной ткани

Коллеги поделитесь знаниями, чем можно клеить полиэфирную ткань к ферме фюзеляжа. Что на данный момент можно купить в магазинах.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
На дерево рекомендую Н-88Luks есть практически во всех лавках торгующих красками.Прозрачной консистенции, прекрасная адгезия. После нанесения контактного слоя сушится и на сухую приваривается утюжком /от середины лучами/ к нервюрам. После сушки в течении суток при 20 гр. можно тянуть НЦ-551/не сильно разбавленным/.
 
Вообще да, старый проверенный 88, это классика. А что можете сказать про 3м77. Вроде за бугром подобным клеют, да и советуют для полиэфирных тканей. Правда дороже в три раза 88-го, но похоже проще в использовании.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ни чуть, пробовал приятель говорит единственно хорошее это отсутствие резкого запаха.
 

angar138

Я полетел!!!
Недавно закончил обтяжку крыльев синтетической тканью.Использовал 88люкс Прекрасно работает с дюралевыми трубами
 

angar138

Я полетел!!!
Покупал на форуме у человека с ником Валёк.После приклеивания феном выравниваются все провисы и морщины.А после пять слоёв эмалита.Ткань прям звенит
 
А кто нибудь имел дело с тканью 5с30-кв? Кажется белорусская, полиэфирная. Стоит в районе 100 или чуть больше за метр.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Есть такой Артабан в торговле , брал у него молочку, на крайние три самолета супер -мин нет, рекомендую.
 

SPRUT 71

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тамбов
Я думаю про ВК 11 здесь знают если не все то многие,и самая основная проблема его это цена .И вторая проблема это купить нужное количество то есть если мне нужно два кг , а мне предлагают пять такая фасовка и всё.
 
Да геморройно, но мы попробовали 88 и результат отвратный, может мы неправильно делали,? Мы не разбавляли, 88 куплен в магазине, пр-во рогнеда, он даже ткань не пропитал.
 

piligrim77

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тверь
нужно после первоначальной приклейки пропитать шов клеем,разбавленым р-12...подсушить,прогладить утюгом при т110-120 град.
 

RudeYouKnow

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Воронеж
88 использовать можно но в течении месяца пока он не станет коричневым он будет давать усадку . А разбавлять его надо кселолом а не р 12.
Если обклеивать большую поверхность то надо использовать вк 11
 
Вверх