Клей-герметик для вклейки стекла из поликарбоната?!

Коллеги, подскажите.
Хочу поменять боковые стекла в самолете, родные старые и потрескались. Чем лучше всего их вклеить в композитный корпус самолета?

Есть какой-нибудь специальный клей герметик? Желательно белого цвета.

Перелопатил весь форум, полно тем про поликарбонат, но про клей ничего не нашел. Если обсуждалось, не сочтите за труд ткните мордочкой.

Спасибо всем.)
 

Брюн

R.I.P.
А они подходят для поликарбоната?Мне и
Да, вполне. Ими вклеивают остекление кабины (и оргстекло, и поликарбонат) многие серийные производители легких летадлов. Мне и самому доводилось ими пользоваться при замене полимерных стекол на летадлах, никаких проблем.
 

Gleb Sonic

Приборы ZAV http://zav.zelenin.info/
Коллеги, подскажите.
Хочу поменять боковые стекла в самолете, родные старые и потрескались. Чем лучше всего их вклеить в композитный корпус самолета?

Есть какой-нибудь специальный клей герметик? Желательно белого цвета.

Перелопатил весь форум, полно тем про поликарбонат, но про клей ничего не нашел. Если обсуждалось, не сочтите за труд ткните мордочкой.

Спасибо всем.)
Менял стекло на Аэропракте, с завода пришло новое стекло и прозрачный клей герметик в пластиковой тубе под пистолет. В каждом строительном магазине есть такой.
 

Брюн

R.I.P.
и прозрачный клей герметик
Тут есть некоторый практический момент: под прозрачным клеем будут видны все дефекты поверхности под стеклом, а они обычно есть при демонтаже старого стекла. Соотв., придется их сначала устранять. Черный герметик избавит от лишней работы ;)
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Sikaflex-295UV. Специальный клей-герметик для вклейки пластиковых стекол в корпуса яхт и т.д. В том числе для стеклопластиковых корпусов. Бывает черный и белый.

К нему у производителя есть инструкции, в том числе по подготовке поверхностей.
 
Sikaflex-295UV. Специальный клей-герметик для вклейки пластиковых стекол в корпуса яхт и т.д. В том числе для стеклопластиковых корпусов. Бывает черный и белый.

К нему у производителя есть инструкции, в том числе по подготовке поверхностей.
Спасибо очень интересный вариант.0
Менял стекло на Аэропракте, с завода пришло новое стекло и прозрачный клей герметик в пластиковой тубе под пистолет. В каждом строительном магазине есть такой.
А что за марка клея? Можете поделится фото упаковки? Аэропракт вроде из дюрали?
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Спасибо очень интересный вариант.0


А что за марка клея? Можете поделится фото упаковки? Аэропракт вроде из дюрали?
Вот, и не занимайтесь ерундой. А то сейчас вам наговорят , что на попье-машье приклеить надо.
 
Вверх