Клей "Титан"

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Коллеги! Хочу обтянуть свой самолет по классической технологии: ткань АМ-93 с НЦ 551. Вопрос с приклейкой. Хочу клеить клеем Титан, но он густоват. Чем можно его разбавить без потери прочности. Есть ли какие -нибудь тонкости в процессе обтяжки?
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Пацаны! Нужно клеить таким клеем, который не растворяется нитрорастворителями. Желательно полимеризующимся.
Всё остальное будет отставать в процессе обтяжки и в эксплуатации.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Клеил титанов, всё норм.
Но частями, быстро сохнет.
Года 2 на улице прожил самолёт, потом содрал обшивку тканевую и заклеил всё стэф, и наступило счестье.

Вот тут приклейка СТЭФ
https://cloud.mail.ru/public/mmvW/5qvu47F82
 

Федос

Я люблю пить на полётах!
Откуда
РБ г.Могилёв
Титан вроде бы нормальный клей. Но после нанесения он быстро обветривается и перестаёт липнуть
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
gdorfman Вам ли  обьяснять ,  что  всякие  титаны хераны - это  лажа. :IMHO  88-го море кругом,  я беру с  пометкой 88 Luks. ;)
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Коллеги! Хочу обтянуть свой самолет по классической технологии: ткань АМ-93 с НЦ 551. Вопрос с приклейкой. Хочу клеить клеем Титан, но он густоват. Чем можно его разбавить без потери прочности. Есть ли какие -нибудь тонкости в процессе обтяжки?
Георгий, привет! А чего самим НЦ не клеить? Мы всё время так делаем и никаких проблем. Подслой,наложить ткань,ещё слой сверху. Потом пропитка 3-4 раза.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Ткань приклеивается АК-20 по месту стыков, далее эмалитом. И готово.
 
Вверх