Клей ВК-9 для склейки пластика и металла

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Так же можно мешать вк-9 с микросферой и получаются бобышки, при том не такие хрупкие, как из чистой смолы. Они упругие что ли...
Можно посмотреть впз-1, впз-7м, впз-9.
 

медработник

Cтроил, строю и буду строить
Откуда
Краснодар
Без армирования я бы не стал делать бобышки, но опыта работы с ПО-300 не имею, поэтому спорить не берусь. Мне всего-то нужно приклеить фрикцион к стальной обойме и советуют применять ВК-9, хотя наверное можно и чем-то ещё, но я не знаю чем.
 

Вложения

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Мне всего-то нужно приклеить фрикцион к стальной обойме
Для этих целей больше подходит клей ВС-10Т
http://www.klei-germetik.com.ua/index.php/klei/termoklei/klei-vs-10t

Клей ВС-10Т и ВС-350 представляют собой раствор смол новолачного типа в органических растворителях (спирт этиловый и этилацетат) с до­бавкой тетраэтоксилана, уротропина и хинолина.

  Клеи ВС-10Т и ВС-350 предназначены для склеивания де­талей из различных материалов (стали, дюралюминия, теплостой­ких пенопластов, стеклотекстолита и сотоматериалов, изготов­ленных на основе стеклоткани, пропитанной фенолоформальдегид­ной смолой) между собой и в сочетании друг с другом в конст­рукциях, работающих без снижения прочности клеевого шва при 200°С в течение 200 ч и при 300°С -5 ч с учетом термостойкости склеиваемых материалов.

  ПРИМЕНЯЕТСЯ:
- для соединений, где требуется особая прочность, в том числе при вибрации, ударах, в условиях высоких температур и агрессивных сред.
- при изготовлении тормозных колодок вместо заклепок при склеивании фрикционных накладок с металлическими колодками и ведомых дисков сцепления для автотранспорта, авиатранспорта, сельскохозяйственной и иной техники, рельсового городского транспорта
- для приклеивания твердосплавных пластин режущих инструментов
- для приклейки тензодатчиков и т. д.
  Клей стоек в различных АГРЕССИВНЫХ СРЕДАХ: масло, бензин, спирт, спиртобензиновая смесь, ацетон, плесневые грибы, соляной туман, морская вода и т.д.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
[
Для этих целей больше подходит клей ВС-10Т
http://www.klei-germetik.com.ua/index.php/klei/termoklei/klei-vs-10t.[/quote]
Украина, что ли? Загрузка крутится, но не подключается. Да и как с ними сейчас контактировать? СБУ бздит ведь."Агрэссору" ни капли в руку.
 

Rusak

Я люблю строить самолеты!
ООО "Абика", Москва. ВС-10Т.
Я там приобретал.
 

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
http://www.arsenalkama-izh.ru/goods/44292866-kley_vk_9_s_nitridom_bora_pi_1_2_a_526_99
 

VJ

MC-30 №296
Подскажете тех.характеристики ВК9 при 60 градусов. Нахожу только при 20 и при 120 градусов
 

VJ

MC-30 №296
Строите кривую по точкам и снимаете значение при 60 град.

Посмотреть вложение 436532
Вопрос в том, что сам клей может иметь нелинейное распределение характеристик - как например на нижней диаграмме

1594633613881.png
 
Уважаемые форумчане, а нет ли у кого- нибудь инструкции по применению ВКВ-9? Не могу нигде найти. А там пять компонентов, что с кем и в какой последовательности мешать?...
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Уважаемые форумчане, а нет ли у кого- нибудь инструкции по применению ВКВ-9? Не могу нигде найти. А там пять компонентов, что с кем и в какой последовательности мешать?...
оставте 2 компонента
по-300 40% и эд-20 60%
1час 60 градусов или 48 часов 20град.

так же можно добавить наполнитель, для густоты аэросил там, микросферу, опилки, рубленную стеклоткань.
 
Дело в том, что там присутствует вспенивающий агент. И еще регулятор вспенивания. Хотелось бы применить именно это свойство данной смолы.
 
Вверх