Клоунский взлет мотопараплана с прицепа снегохода

Александр Рудых

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Иркутск
Друзья-пилоты прислали видео взлета мотопараплана с прицепа снегохода.
https://youtu.be/hbNow_3jff0
На мой взгляд это клоунская выходка... Лучше научиться нормально взлетать с ног.
У кого какие мысли на это счет?
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Еле взлетел. Не держит крыло нормально над головой. Чуть мотор послабее был бы и не вытянул. Зимой лучше тележку на лыжах сделать.

С ног зимой опасно.
Видел взлет парапланериста с ног с укатанной полосы. Сначала все шло нормально но при разбеге провалился одной ногой под наст по колено. Запнулся. Упал вперед. Выронил газульку. Мотор встал на малый газ (муфты нету) и в винт сзади упал и намотался купол. Купол сильно порвался.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Клоун тут оператор.
Он мало того, что снимает вертикально, дык ещё и в упор не видит мужика заслоняющего объект съёмки  :STUPID
 

Lebovect

Я люблю летать, а не строить
Откуда
Иркутск
Саш я взлетал так на буксире у снегохода, дело было в тайге на болоте и снегу по пояс. Ну и понятно взлётный вес не мал. По такому полю не то что бежать идти не возможно, кочка высокая. Снежиком протоптали дорожку, разложили купол, завёл мотор все как обычно, к подвеске привязал веревку, второй конец обмотнули один раз вокруг трубы багажника. По кивку головы снегоходчик даёт газу, я отрываюсь со второго шага, потом третий наш товарищ отпускаться веревку. Все я лечу. Довольно все несложно. Но тут нужна адекватная команда. Ну и смысл взлёта в тайге должен быть, но ты понимаешь.
 

Александр Рудых

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Иркутск
Конечно, так взлетать это выход из ситуации, когда снег очень глубокий. Команда конечно должна быть очень даже адекватной и надежной.
Натаптывать снег снегоходом можно, но только заранее, не менее чем за сутки до взлета, чтобы набрал необходимую прочность.
Для взлета зимой, при большом снеге советую выбирать дороги или лед реки, озера, так как там снега всегда меньше чем на поле.
 

сергей нестерюк

Я люблю строить самолеты!
Откуда
алтай
это сейчас можно рассуждать что кто как делал но бывает безвыходка нужно взлететь а снег не позволяет бежать . у меня так друг взлетал (может даже это видео про него )
 
Вверх