Книга "Практическое руководство для частных пилотов".

deAnatol

Я люблю небо
А я наконец получил парочку. Руководство действительно не помешает никому.  Непонятно, для чего поля такие огромные. Для увеличения количества страниц? Нет это не претензия. Просто можно было либо уменьшить формат книги или уменьшить поля и увеличить размер рисунков или шрифта, что бы такие старенькие пилоты как я  :) могли читать без очков. А еще предлагаю выпустить книгу в электронном виде, я бы и в таком виде еще бы купил. Законодательство не стоит на месте и не пройдет может быть и года, придется вносить изменения в книгу.
Спасибо за автору за проделанный труд.
 

amba

Я люблю строить самолеты!
Неделю назад получил руководство .Просто дошло в течении месяца без всякого ...приняли,поставили ,отправили...Молодцы!
Бегло пролистав книгу ,наткнулся на раздел склейки карт,стало понятно,что с юмором у людей все в порядке. ;)
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Пошел ровно месяц пришло заветное извещение! Книгу Заказывал для себя и парочку для друзей. Завтра получу.
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
Была техническая задержка, но сегодня получил. Спасибо....
 

Pilot737

Люблю Сла
Купил такую книжку в москве и разочаровался ничего нового не нашел название как практическая книжка для пилота совсем не подходит все что там написано все известно и все пилоты это давно знают.А для начинающего информации слишком мало, так себе а стоимость огого. Половина книжки описано работа в электронной програмке по расчету маршрута, лучше бы основы навигации были описаны, метеоанализ, визуальная ориентировка, полностью описание полет по кругу хотя бы на с-150, основные ошибки  расчет и глазомер и т.д и в конце был бы рабочий журнал. 
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Купил такую книжку в москве и разочаровался ничего нового не нашел название как практическая книжка для пилота совсем не подходит все что там написано все известно и все пилоты это давно знают.А для начинающего информации слишком мало, так себе а стоимость огого. Половина книжки описано работа в электронной програмке по расчету маршрута, лучше бы основы навигации были описаны, метеоанализ, визуальная ориентировка, полностью описание полет по кругу хотя бы на с-150, основные ошибки  расчет и глазомер и т.д и в конце был бы рабочий журнал.  
Я в авиацию пришел вчера. Мне не надо ее читать!
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Пошел ровно месяц пришло заветное извещение! Книгу Заказывал для себя и парочку для друзей. Завтра получу. 
Получил книгу четыре штуки завтра подарю друзьям и себе оставлю одну. Спасибо.
 

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
тоже заказал....но когда позвонил извинились сказали менеджер один, поэтому кроме как по получению не узнаете, даже не хватает время уведомить об отправке...так что ждем
 

Pilot737

Люблю Сла
если в авиацию только что пришел то тебе не эта книга нужна а многие другие. название книги для частного пилота я так понимаю для лиц кто уже получил пилотское.
 

amba

Я люблю строить самолеты!
если в авиацию только что пришел то тебе не эта книга нужна а многие другие. название книги для частного пилота я так понимаю для лиц кто уже получил пилотское.
Пилот,
Вы правы и в тоже время противоречите себе.Если кто
то получил права на управление автомобилем,то ему уже поздно покупать книжки на тему как педальки нажимать куда смотреть.А вот правила движения постоянно меняются да и некоторые пункты забываются .
Что нового может быть для обученного пилота? Только погода и новое задание,новый маршрут.Соответственно и режим использования воздушного пространства.В этот момент руководство как краткая "шпаргалка"и пригодится ,не каждый день по новым маршрутам небось народ летает.
Если честно то я плохо представляю полет новичка по ,действительно, новому маршруту без джи-пи -есу,да еще одному.Ему как минимум придется потренироваться делить в уме 3 на 4 и тому подобное,хотя нас в средней школе всех этому учили.Но это полет и это совсем другая история. Это мое личное мнение.Может где и перегнул,поправьте.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Книгу состовлял очень умный и хороший человек. Денег он с нее точно не заработает, да и хватает ему. Делал он ее по следам своего обучения и своих собственных частых - почему и как? На которые приходилось искать ответы и на поверхности они не находились. Цели научить управлять самолетом никто себе не ставил в этой книге. Скорее там особенности национальных аэропортов и служб описываются.
Если Пилот737 готов поработать над следующим изданием, то я думаю автор с благодарностью примет помощь.
 

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
Век живи -век учись, в любой книге всегда можно найти новую полезную информацию....пилот прав в том что у меня нет пилотского, но налет по-немного набираю....хоть и не так как надо по  уму..... да изучать много учебников по все необходимым дисциплинам,но самыми понимаемыми учебниками лично для меня остаются конспекты отца, закончившего Балашовское ...
 

amba

Я люблю строить самолеты!
нет пилотского, но налет по-немного набираю....хоть и не так как надо по  уму..... да изучать много учебников по все необходимым дисциплинам,но самыми понимаемыми учебниками лично для меня остаются конспекты отца, закончившего Балашовское ...
Главное понимание,которое должно придти- это перечень первоисточников(содержание которых периодически меняется ) по которым пишутся все конспекты и данное руководство в частности.
Так что возвращаясь к вопросу цены"штурманский расчет"прост... Берем цену 1200р с доставкой делим на 100 руб.(зарплата подсобника в час)получаем 12 рабочих часов.
Теперь просто внимательно прочтите данное руководство,загляните на все предложенные интернет ресурсы. И конечно посчитайте потраченное Вами время умноженное на Ваш доход в час.Я наверно не намного ошибусь,если предположу что цифра получилась в три раза больше.А если учесть ,что автору пришлось переварить информации в десять раз больше,то нужно глубоко вздохнуть ...мед...лен..нооооооо выдохнуть и улыбнувшись поблагодарить автора, за столь приятный ПОДАРОК,почти к Новому Году ;)

ПС Даркволф 13 -это была только цитата и ничего личного :)
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Книгу состовлял очень умный и хороший человек. Денег он с нее точно не заработает, да и хватает ему. Делал он ее по следам своего обучения и своих собственных частых - почему и как? На которые приходилось искать ответы и на поверхности они не находились. Цели научить управлять самолетом никто себе не ставил в этой книге. Скорее там особенности национальных аэропортов и служб описываются.
Если Пилот737 готов поработать над следующим изданием, то я думаю автор с благодарностью примет помощь.
Получил 4 книги для себя и для друзей специалисты посмотрели книгу сказали вещь стоящая.
 

darkwolf_13_

Я люблю Небо!
Откуда
exUSSR.
ну вот практически подарок на новый год и день рожденье себе сделал- сегодня пришла бандеролька, и после недолгого общения с работниками такой любимой почты России получи таки и тут же не утерпел и вскрыл, а там....
 

Вложения

krik

люблю летать
Как проложить вручную маршрут, расчитать НЛ-кой полет, знаю. Как это сделать с помощью GPS , тоже знаю. Как сразу отработать план полета и подать заявку с iPad, умею. А книжка понравилась. Это удачное справочное пособие по принципу "прочитал-сделал", "забыл-посмотри". Стиль повествования у автора добрый, с большим уважением к любому читателю. Я так понял. Формат, на мой взгляд ,удачный. Ведь ей в летной сумке валяться. А про ценник таких книжек забываешь на другой день, деньги тут не при чем.
 
Вверх