Книга "Практическое руководство для частных пилотов".

andronI

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Киров
А есть ли в электронном виде где, скачать бы,  раз доставка неорганизованная?
 

pilot70

Я люблю самолеты! А гидросамолёты-особенно
Откуда
Моск. обл.
Заказал на сайте издательства - в ответ тишина.
У меня была такая же картина. Заказал и тишина в ответ. Думал, что не пришлют. Через 1.5 месяца пришла посылка. Я уже и забыл про неё. Ну у нас ещё почта плохо работала. Оплатил наложенным платежом. Книга понравилась.
 
Вышло третье издение книги "Практическое руководство для частных пилотов".

Значительная часть переписана заново, чтобы отразить изменения в воздушном законодательстве.
В этот раз выложил для скачивания материалы, упомянутые в книге:
Расчет полета в Excel http://yadi.sk/d/jds5nztvLFufj
Бланк полетного листа http://yadi.sk/d/UCrqwlARLKv4X

Книга высылается Почтой России. Для получения книги пришлите на адрес keo194 (собака) yandex.ru данные для заказа:
- количество экземпляров,
- почтовый адрес получателя с индексом
- полные Ф.И.О. получателя
 

Вложения

Олег К.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Заказал и получил данное руководство по почте очень быстро, где-то в течении недели. Хорошая бумага, хороший переплет. Очень грамотно и толково, пошагово описаны действия для начала полетов по маршрутам. Вроде все то же самое сам недавно все это проходил в АУЦ, а здесь все это ясно и понятно изложено в одном месте. Много полезных ссылок на метеосайты, авиационное законодательство, приложения бланков для навигационного расчета и многое другое. Хотел бы порекомендовать данное издание для пилотов любителей и как карманный справочник, и особенно для начинающих как я для более лучшего планирования маршрутных полетов.
В следующем издании возможно хотелось бы видеть раздел по практическому использованию программы AirNav pro. Многие сейчас используют данну программу для полетов, вот и я пытаюсь освоить, но получается пока не очень.
Автору огромная благодарность за проделанную работу!
 

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Книга хорошая, несомненно. Автору спасибо, всем рекомендую книгу.

По поводу программы. Летал я с "Айрнавпро". Сейчас перешёл на "Флай из Фан". По-моему, более продвинутая программа и удобная. Нравится, что цифры крупные, "ЕТ" там и другие. Удобнее.
 

krik

люблю летать
У меня есть первое издание. Заказал и получил новую книгу, третье издание Э.Калинина "Практическое руководство для частных пилотов". Получил достаточно просто и быстро почтой России.
Прочитал и подумал: много ли вообще за последние 3-5 лет для частных пилотов опубликовано отечественных книг? У меня, если не считать книги Э.Калинина, их  всего две: "ЯК-52 Пособие летчику" А.Е Коровина и "Летаем безопасно " Б.А.Аверина. Первая вообще не АОНовская, но подходит для всех начинающих летать (христоматия). Вторая написана для летчиков АОН, но на примерах военных самолетов. Я общался с Борисом Арсеньевичем несколько лет назад. Он предвещал бум АОНовской литературе. Однако среди новых изданий только книги Э.Калинина. Высокой оценки заслуживает труд человека, упорно занимающегося трудом писания книг в эпоху засилья интернета.
Если говорить конкретно о третьем издании, то, на мой взгляд, эта книга для своего читателя. Если все знаете, ну не читайте. Если начинаете учиться летать, то обязательно прочитайте. Проще будет осваивать хотя бы ФАПы. Они же написаны кондовым чиновничьим языком, а тут по доброму все пытаются разложить по полочкам. АОНовскому летчику-любителю это надо, не все же они инженеры и юристы. А летать надо безопасно.
Кстати, может кто еще посоветует что-нибудь для АОНовской библитечки пилота-любителя? Искренне буду признателен за совет. А Э.Калинину большое спасибо за книгу.
 

Олег К.

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
А я заказал так и не пришла.
Странно. При заказе по почте Эдуард присылает код посылки по которому можно отслеживать где она находится. Я пару раз заходил по указанной ссылке, и как только она пришла в мое почтовое отделение так сразу же и получил.  Вам надо наверное трясти Почту России.
 

АсАэро

Я люблю самолеты!
Откуда
Юг
Получил,  читаю. Вроде все известное, но хорошо обобщено. И новое что-то нахожу.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Коллеги, спасибо за оценки!
На страницах сделали большие поля из трех соображений:
- чтобы текст легче читался
- чтобы можно было делать заметки на полях (книга все-таки практическая)
- чтобы разместить увеличенные графические выноски из текста (вроде ключей для НЛ-10).
Вообще, нужно заметить - издательство с дизайном постаралось - я, когда начинал работу по изданию, даже не ожидал, что дизайн так преобразит книгу.

И встречный вопрос - какую информацию Вы хотели бы дополнительно увидеть в книге?
Всю инфу расчитанную как на чайника так и профессионала  а интерес вот в чем в россии почему то больше домыслов об авиации чем правды от этого ни че хорошего если автоправила просты и понятны даже детям с детства учатся дороги правильно переходить и прочее то с авиацией сталкиваются гораздо позже и как правило с запретов и не досягаемости типа не вздумай разобьешся ты взлетиш тебя расстреляют и прочееа все потому что ни кто толком не знает ни чего в общении с американцем он много рассказал об авиации у них хотя его самолеты не интеесуют но там это не явяется чем то их области инопланетян он с детства знаком с самолетами многие вещи знает зачем и почему!!! Но какон сказалиногда приходится летать но я бы себе не хотел самолет на вопрос почему онсказалво двор и магазин не подьедеш крылья мешают!!! Он конечно пошутил а потом сказал самолет тже как и автомобиль не идеальное средство перемещения как и для автомобиля ему надо место где стоять а вот машина в этом плане меньше места занимает. В общем яот него узнал гораздо больше чем из всей литературы что мне попадалась или была доступна в ссср раньше же все было военной тайной и нележали книги по авиации самолетовождениюи авиаправилам в простых книжных магазинах вот от того и много домыслов . Я купил энциклопедию пилота осавиахимовскую но там больше книга как сувенир для подарка детям красочный перведенный справочник с не качественными фото и очень упрощенными описаниямитипа на фото самолет а на этом фото вертолет их отличает другот друга разныеконструкции и разные фирмы в общем практически научится чему то  из нее не получится она в русском переводе но практической инфомации кроме как сувенир в ней нет в ней описаны очень кратко как летают в сша но нет описания как летают в россии.
 

Gutman

Я люблю летать!
Откуда
Москва
Добрый день!

Большое спасибо автору за этот труд!
Получилась очень интересная и полезная книга! Пожалуй, это единственное место, где можно получить концентрированную информацию о практических аспектах выполнения полётов в нашем ВП. Особенно интересны объяснения законов. :)

С уважением,
Гутман.
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
Да одно дело куча разных документов, а другое дело -- почти пошаговая инструкция практического применения!
Не все у нас в Раше шибко грамотные, некоторым надо разжевать и в рот положить.
Я думаю, что автору удалось.
вообще это обще мировая практика человека не умеющего писать и читать быстро натаскать не обременяя его не нужными академическими знаниями и выпустить в свободный полет это касается ппл там понимают что человек обратился к передвижению по воздуху не только из соображений по летать а главная цель быстрее и экономичнее добраться и человек кто с умел заработать на самолет все равно будет летать по этому там задача научить летать правильно а у нас стоит задача судя по тому макулатурному обьему загрузить желающего по летать раз в году на параплане знаниями линейного пилота многотонного аэробуса которые на практике ему ни когда не пригодятся
 

Flyboy

Я люблю летать!
Откуда
Красноярск
Решил заказать книгу, остро нуждаюсь в такой информации, так как в АУЦе не полно рассказали и нужно собрать всю информацию воедино. Написал письмо keo. Жду и надеюсь.  :)
 

Flyboy

Я люблю летать!
Откуда
Красноярск
24.03 заказал, 25.03 выслали книгу, а 30.03 получил  :eek: Спасибо огромное! Изучаю, то что нужно, доволен как слон.  ;D
 
Вверх