Книга "Практическое руководство для частных пилотов".

Вышла книжка "Практическое руководство для частных пилотов".
Я задумывал ее как пособие для тех, кто недавно стал обладателем свидетельства пилота-любителя (частного пилота).  Книга содержит описание практических процедур по подготовке и выполнению полетов (подготовка к маршрутным полетам; подача заявок и получение разрешений на использование воздушного пространства; особенности выполнения полетов в воздушном пространстве класса G; полеты в аэропорты гражданской авиации). Также в книге описываются процедуры работы с различными сайтами, облегчающими подготовку к полетам.

В книге постарался систематизировать опыт летной работы в условиях действующего авиационного законодательства.
Один из разделов книги опубликован в качестве руководства пользователя на сайте создания полетных планов fpln.ru  http://www.fpln.ru/Help/help.htm .

Оглавление:
1. Подготовка к маршрутному полёту.
1.1. Постановка цели полета.
1.2. Выбор карты для полета.
1.3. Планирование маршрута.
1.3.1. Использование сайта fpln.ru для прокладки маршрута.
1.3.2. Использование карты для прокладки маршрута.
1.3.3. Использование GPS-навигатора для прокладки маршрута.
1.4. Подготовка полетной карты.
1.5. Выполнение навигационного расчета.
1.5.1. Расчет вручную базовых элементов полета – курс/расстояние/время по участкам маршрута.
1.5.2. Расчет расхода и остатка топлива по участкам маршрута и рубежа возврата.
1.5.3. Определение времени начала и окончания светового дня.
1.6. Разрешительный и уведомительный порядок использования воздушного пространства. Правовые основы и замечания.
1.7. Технология получения диспетчерского разрешения на использование ВП для полета по маршруту.
1.7.1. Порядок действий по подаче плана полета и получению разрешения на ИВП. Можно использовать в качестве контрольной карты.
1.7.2. Формат плана полета. Документы, регламентирующие составление планов полета.
1.7.3. Использование сайта ivprf.ru.
1.8. Получение метеоинформации.
2. Особенности выполнения полетов по уведомительному порядку использования воздушного пространства.
2.1. Общие положения. Подача уведомления.
2.2. Особенности выполнения взлета и посадки на неконтролируемых площадках в воздушном пространстве класса G.
2.3. Особенности ведения радиосвязи в воздушном пространстве класса G
2.4. Ведение осмотрительности при полете в воздушном пространстве класса G
3.         Особенности подготовки и выполнения полетов на другие аэродромы и в аэропорты гражданской авиации.
3.1.        Подготовка документов перед выполнением полета.
3.2.        Предварительное согласование полета со службами аэропорта.
3.3.        Подготовка экипажа к полету с посадкой в аэропорту ГА или на другом аэродроме
3.4.        Порядок действий после прибытия в аэропорт гражданской авиации
3.5.        Порядок действий перед вылетом из аэропорта гражданской авиации
Литература.
Приложение 1. Выдержки из Федеральных правил использования воздушного пространства РФ.
Приложение 2. Использование сайта fpln.ru.
Приложение 3. Бланк навигационного расчета полета для ручного заполнения
Приложение 4. Сокращения, обычно применяемые в прогнозах по районам полетов, МВЛ.
Приложение 5. Выдержки из Федеральных Авиационных правил «Подготовка и выполнение полетов в гражданской авиации Российской Федерации».
Приложение 6. Бланк полётного листа.

Вот адрес странички Интернет-магазина:
http://www.mv74.ru/kniga/dlya-pilotov/
 

Amir tmr

24 воздушная армия
http://www.fpln.ru/Help/help.htm .
За это большой респект,  как они говорят,  ну в смысле уважение
и спасибо.
Хорошо, что есть созидающие люди.
 
Коллеги! Выявленную проблему с Интернет-магазином его владельцы устранили.

За прошедшие выходные было отправлено 30 экземпляров. География - от Камчатки до Санкт-Петербурга.
 

madeva68

Я ковыряюсь в самолетах, а потом на них летаю.
Откуда
Чебоксары
Странно, но у меня не работает - корзина не активна - или какой другой метод заказа ?
 
Странно, но у меня не работает - корзина не активна - или какой другой метод заказа ?
Там нужно указать число экземпляров (по умолчанию 1), нажать оранжевую стрелку рядом. Потом нажать кнопку "Карта заказа", заполнить Ваши данные и нажать "Отправить".
 
Работаю инструктором. Заказал. Получил наложенным платежом (очень оперативно прислали). Посмотрел. Рекомендую своим курсантам и коллегам. Полезная книжка, хотя и дороговата. Спасибо.
 

AAN64

Хочу стать старым пилотом!
оперативно-это да! пожелание - много пустого места  на странице и тут вариантов много, по мне так надо разместить больше информации.
 
Коллеги, спасибо за оценки!
На страницах сделали большие поля из трех соображений:
- чтобы текст легче читался
- чтобы можно было делать заметки на полях (книга все-таки практическая)
- чтобы разместить увеличенные графические выноски из текста (вроде ключей для НЛ-10).
Вообще, нужно заметить - издательство с дизайном постаралось - я, когда начинал работу по изданию, даже не ожидал, что дизайн так преобразит книгу.

И встречный вопрос - какую информацию Вы хотели бы дополнительно увидеть в книге?
 
Практическое руководство для частных пилотов
хорошая книга, очень нужная!
Только вот ценник в 950 рублей немного кусачий в сторону уменьшения можно подумать???
Рублей 500-600 думаю более чем приемлемая цена.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
У меня вообще антивирусник блокирует страницу "в усмерть".... Как заказать книгу ? Может кто укажет мне свой счёт на пластике сбера, я переведу деньги, а он на мой адрес закажет книгу ?
 
Неполучилось выкупить книгу на почте,небрежно заполнена квитанция для перечисления,ушла обратно.
У получателя не указано имя и отчество,несмогли прочитать полностью адрес,улица,по такой квитанции деньги принять отказались.
 

АЛЕКСАНДР ЕЖЕЛЬ

Я люблю строить самолеты!
Практическое руководство для частных пилотов
хорошая книга, очень нужная!
Только вот ценник в 950 рублей немного кусачий в сторону уменьшения можно подумать???
Рублей 500-600 думаю более чем приемлемая цена.
Цена реальная, пиво и водка стоят дороже но никто ни думает о цене
 

candid

Люблю самолёты!
Цена не реальная! А пиво и водка стоят дешевле...
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Я тоже заказал больше месяца назад.
Получил письмо на мыле, что "Ваш заказ получен,с Вами свяжется наш менеджер". И тишина. Ни менеджером, ни книгой так и не запахло.
 
Вверх