Книга про изготовление поршней.

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Спасибо Командор !

первая часть достаточно ценная (вопрос о изготовлении заготовки литьем) вторая часть мне показалась менее интересной, так как операцию финальной обработки более эффективно можно провести на CNC центре, но для развития надо знать как это делать "по старинке"  :-?

интересно....нет ли случайно книг этого же автора по изготовлению коленвала  ::)
 

vas

Люблю вертолеты! В них все вращается и вибрирует!
Откуда
Москва
А на вашем CNC центре еще что полезное нельзя ли сделать? А то у некторых доступ есть только к старинным технологиям...
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
А на вашем CNC центре еще что полезное нельзя ли сделать? А то у некторых доступ есть только к старинным технологиям...
Врядли я окажусь Вам полезным - я в швейцарии живу, и соответственно здесь ЦНЦ находятся. Здесь очень много механических мастерских (всетаки страна точной механики) и в каждой мастерской есть ЦНЦ комбайны. Я просто заказываю что мне надо...
Полезного можно сделать о-о-о-чень много - но опять, же платить придется в швейцарских франках….
 

vas

Люблю вертолеты! В них все вращается и вибрирует!
Откуда
Москва
Это очень даже интересно... Швейцарские франки ничем не страшнее зеленых баксов.
А уговаривать наших гегемонов, а потом стоять за спиной, чтобы не напортачили уже изрядно достало...
Вот одно смущает, в каком виде им чертежи давать надо дабы достичь должного взаимопонимания?
И как с такими мастерскими контактировать можно? По инету например возможно?
Если есть координаты кинь на личку - особенно зуборезка интересует.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
Это очень даже интересно... Швейцарские франки ничем не страшнее зеленых баксов.
А уговаривать наших гегемонов, а потом стоять за спиной, чтобы не напортачили уже изрядно достало...
Вот одно смущает, в каком виде им чертежи давать надо дабы достичь должного взаимопонимания?
И как с такими мастерскими контактировать можно? По инету например возможно?
Если есть координаты кинь на личку - особенно зуборезка интересует.
Хе-хе-хе…зуборезка говориш - это отдельная тема….цены сказочные (меня интересовали конические шестерни с круговыми зубьями)….гораздо дешевле готовые шестерни со склада покупать в италии, особенно если модуль малый то они вообще копейки стоят (в эвро)…напиши в личку, что ИМЕННО ТЕБЯ интересует, я попытаюсь подскажу где и что и по чем в швейцарии и окружностях.
 

SKR

Я люблю этот Форум!
Откуда
Москва
2 vas:

Вы наверно очень плохо искали. Нет никаких проблем в нашем регионе сделать детали на самом современном оборудовании. Могу гарантировать понимание и отсутствие гегемонов.
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1182093226/23#23
 

vas

Люблю вертолеты! В них все вращается и вибрирует!
Откуда
Москва
2 SKR
что-то я в этой ветке ничего из меня интересующего не обнаружил...
Как там в вашем регионе на счет комплекта конических круглозубых шестерен с кулачками под муфту? Модуль 2.5, D 65.
 
Вверх