Книги Андрея Кареткина о дельталетах (продажа и отзывы)

Откуда
Москва
Здравствуйте! Я Надежда Кареткина. Хотела бы довести до вашего сведения, о том что в конце августа - начале сентября выходят из печати 2 книги первого чемпиона СССР по дельтапланерному спорту Андрея Вячеславовича Кареткина.

1) Рыцари южного ветра (608 с., переплёт, цветные иллюстрации). Цена 2500 р.

Книга состоит из исторических зарисовок, славных событий, свидетелем и участником которых Андрею Вячеславовичу посчастливилось быть лично.
В книгу вошли все сохранившиеся воспоминания-рассказы первого чемпиона Советского Союза по дельтапланерному спорту, в признании и становлении которого А. В. Кареткин принимал самое непосредственное и активное участие.

2) Восхождение к полёту (174 с., обложка, цветные иллюстрации). Цена 1500 р.

Андрей написал пособие для начинающих дельталётчиков, в основу которого положил весь собственный инструкторский опыт и ответил на вопросы, которые из года в год на него сыпались.
Это не учебник, не программа и никак не общепринятый КУЛП. Это своеобразное подспорье одновременно обучаемому и инструктору. В полёте обучаемый и инструктор работают в связке, значит и понимать суть происходящего в полёте и действовать они должны едино.

Телефон для связи: 84959249270 (Фёдор)
 

Сибирский партизан

Я люблю строить самолеты!
Отличная новость!!! Совсем недавно здесь вспоминали, что написанное легендарным Андреем Кареткиным теряется в инернетном пространстве....Обязательно приобрету обе книги...Спасибо Вам!!!!
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Хорошая новость. Давно ожидал этого события. Это хорошее дополнение к книгам Козьмина В.В. Кротова И.В "ДЕЛЬТАПЛАНЫ" и Клименко А.П. Никитина И.В. "МОТОДЕЛЬТАПЛАНЫ проектирование и теория полета". В свое время Андрей Вячеславович поделился со мной неопубликованной еще книгой "Восхождение к полету". Такого материала не было еще нигде.
PS. Было бы здорово собрать все видеозарисовки в один фильм о том где Андрей Вячеславович проводит послеполетный разбор с учлетами. Есть видео на Ютубе где он облетывает МДП с крылом Марлин-500, и выпускает в самостоятельный полет молодую женщину. Может у кого-то и есть другие видео?
С уважением.
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Здорово! А где и как можно приобрести эти издания. Я читал много из рассказов Андрея. Пишет увлекательно - но все в инете , а хочется книгу иметь(y)
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
Книга "Восхождение к полету" написана для начинающих. Простым и доступным языком.

DSC_0005_1.JPG
 

Иван Таранов

Летать, летать, летать и немного строить
Хорошая новость. Давно ожидал этого события. Это хорошее дополнение к книгам Козьмина В.В. Кротова И.В "ДЕЛЬТАПЛАНЫ" и Клименко А.П. Никитина И.В. "МОТОДЕЛЬТАПЛАНЫ проектирование и теория полета". В свое время Андрей Вячеславович поделился со мной неопубликованной еще книгой "Восхождение к полету". Такого материала не было еще нигде.
PS. Было бы здорово собрать все видеозарисовки в один фильм о том где Андрей Вячеславович проводит послеполетный разбор с учлетами. Есть видео на Ютубе где он облетывает МДП с крылом Марлин-500, и выпускает в самостоятельный полет молодую женщину. Может у кого-то и есть другие видео?
С уважением.
Да , об Андрее очень много видео и в инете и на руках. И такой фильм о нем был бы просто праздником для многих летающих, кого он обучил, а ведь обучил он не одну сотню пилотов. Да и для будущих учлетов очень пригодится. Вот кто бы знающий и умеющий взял бы всё это и сделал фильм - бесценная бы в нашем деле была картина.
 
Последнее редактирование:

Kuprin

Я люблю строить самолеты!
Странно!!! Отвечают -- неправильно набран номер... Почему проблема????
 

S_Pygik

Учусь летать...
Откуда
Одинцово
Друзья-пилоты, добрый день!
Обновляю информацию по книгам Кареткина Андрея Вячеславовича. Еще есть в наличии...
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/kniga_voshozhdenie_k_poletu_pereplet_2225799566
В мягком переплете стоимость 1000 руб
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/kniga_karetkina_a._v._rytsari_yuzhnogo_vetra_2193287934

Телефон издателя +7 (985) 924-92-70 ФЁдор Фролов (ученик Кареткина А.В.)

Так же в издательстве есть книги Фирсова П.С.
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/kniga_p._s._firsova_krylya_molodezhi_2257649197
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurnaly/kniga_p._s._firsova_aviamodelizm_2257165736

Номер телефона то же.

И еще одна хорошая новость.
В прошлое воскресенье на аэродроме Малино совершил свой первый самостоятельный полет внук Андрея Вячеславовича, сын Славки Кареткина - Владимир Кареткин!!!

IMG-20220724-WA0009.jpg
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
Да, жалко Андрей и Слава не дожили до такого славного события, но если они видят нас с неба, это радость и для них и для нас живущих. Первый самостоятельный... На чемб неужели на мотодельте?
 

S_Pygik

Учусь летать...
Откуда
Одинцово
Да, жалко Андрей и Слава не дожили до такого славного события, но если они видят нас с неба, это радость и для них и для нас живущих. Первый самостоятельный... На чемб неужели на мотодельте?
Да, на дельталете, на небезызвестном Гидраэре (Карлуша), можно сказать на котором Вовка вырос)) Он начал осваивать философию полета лет с двух. Когда ноги стали доставать до педалей, Андрей Вячеславович начал его учить в свободное от основной деятельности время. Потом обучение продолжил Слава Кареткин. Ну а выпустила его в самостоятельный полёт первая ученица Андрея Вячеславовича, Машка-штормовая птица. Конечно же под присмотром и с благословения бабушки, Надежды Семёновны Кареткиной.
 

S_Pygik

Учусь летать...
Откуда
Одинцово
Так что паспорт и самостоятельный вылет у Вовки пришёлся на этот год, 14 лет ему исполнилось. Гены, наследственность и т.д....
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
ЗдОрово! Я Андрея знаю еще с Гидраэра, на Сухом он организовался, и помню как Гидраэры тележки делали. Веселое было времечко, конец восьмидесятых... Жалко что Андрей ушел, и Слава, но то что сын-внук продолжит летать, это круто!
 
Вверх