Книги и видео по обучению на пилота (PPL, CPL, IR, ATPL)

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Добавлен обновленный курс для свидетельства коммерческого пилота FAA CPL:
 

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
Все, что в наличии:
www.s.id/pilot

Полноценное дистанционное обучение для FAA PPL, CPL, IR. Обучающие материалы подходят для всех стран.

Дешево!

Для связи прошу писать на Авито или Whatsapp.
Доброе время суток! Я, конечно, глубоко извиняюсь! А на русском языке ничего нет?! Это выходит сначала английский язык учить нужно?… А если для себя, за границу не собираешься? То как?
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Доброе время суток! Я, конечно, глубоко извиняюсь! А на русском языке ничего нет?! Это выходит сначала английский язык учить нужно?… А если для себя, за границу не собираешься? То как?
Материал рассчитан для желающих учиться за рубежом. Общаться там Вы все равно будете по-английски и что-то изучать на родном языке будет контрпродуктивно.
 

Андрейка67

Да сбудется же когда-то, моя мечта!
Материал рассчитан для желающих учиться за рубежом. Общаться там Вы все равно будете по-английски и что-то изучать на родном языке будет контрпродуктивно.
Спасибо большое, за хлопоты! Но это для меня не подходит. Я чисто принципиально не хочу учить английский. Потому что я терпеть их всех не могу . Не за что не проверю, что в нашей такой большой стране, нет ничего на русском.
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Просто большинство учащихся за рубежом хотят получить CPL/IR для последующей работы. А работа предполагает знание языка хотя бы на уровне понимания (идеала никто не ждет от вас), если цель - летать в разные страны, а не только внутри РФ. То же самое в IT-сфере, где 90% материала написано на английском и никто никогда не будет целенаправленно переводить его, т.к. это бессмысленно для карьеры. И грамматика или какие-то отдельные уроки английского не нужны для этого - вам подтвердит это любой честный репетитор. Язык учиться натуральным способом: много читать, слушать, говорить, т.е. пользоваться им постоянно. Я не знаю ни одного правила по-английскому и прекрасно общаюсь на нем, т.к. окончания слов (времена) и сам порядок их выстраивания в предложения получается автоматически из-за обилия практики. И самый лучший вариант - это когда есть прямая заинтересованность или даже потребность, чтобы язык изучался с интересом.
 
Последнее редактирование:

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Добавил новую книгу - Everything Explained for the Professional Pilot
Все правила воздушного движения простым языком, без воды и излишних нюансов по принципу "от пилота для пилотов" + тонны другой полезной информации. На каждой странице есть ссылки к оригинальному источнику
www.nnna.ru/content1
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Добавил новую книгу - Pilot Weather: From Solo to the Airlines
Вкратце – это аналог “Everything Explained for the Professional Pilot”, только целиком о погоде 🙂 Свыше 400 иллюстраций и фото, 394 страницы, ISBN-978-1775092711. Практически полезный материал по авиаметеорологии и теории погодных явлений по принципу ‘от пилота для пилотов’ (без погружения в научные дебри). Что, как, зачем и какие важные погодные данные можно извлечь для реальных полетов и как принимать правильные решения, не рискуя безопасностью. Уникальная информация, которой нет в других источниках (бесплатные публикации FAA и пр.). Оба автора действующие пилоты: командир B787 Dreamliner Air Canada и профессиональный метеоролог из NWS (федеральное агентство National Weather Service, США), занимающийся подготовкой пилотов более 20 лет (CFII, инструктор по приборным полетам).

www.nnna.ru/content1
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Добавлено в общий список:
Jeppesen Flight Instructor Manual, ISBN-‎9780884872757
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Добавлено:

"Rоd Mаchadо's Instrument Pilot еGrоund School". Более 50 часов контента. Полноценная наземная подготовка для приборных полетов. Также доступен "Rоd Mаchadо's 40-hour Private Pilot еLеarning Grоund School". Все курсы соответствуют текущим ACS FAA (Airman Certification Standards).

 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Обновился FAR/AIM до новой редакции 2022 (ISBN 9781644250938). Настольная книга каждого пилота в США и первоисточник правовой информации. Новое и дополненное издание 2022. Федеральные авиационные правила и справочник аэронавигационной информации, или, проще говоря, 'правила воздушного движения'. Все воздушное законодательство в одном месте, необходимое для выполнения безопасных и профессиональных полетов по букве закона 🙂


Также немного обновился раздел для самостоятельной подготовки к сдаче английского на 4-5 уровень по стандартам ICAO. Добавлено 7 часов обработанных радиопереговоров в Европейском воздушном пространстве, где были удалены все паузы (тишина) между участками со слышимым аудио:


"Хочешь накормить человека один раз — дай ему рыбу. Хочешь накормить его на всю жизнь — научи его рыбачить." (с) Конфуций. Помимо этого, был добавлен софт с инструкцией по использованию, который поможет Вам самостоятельно обработать любой аудио- или видеофайл. Программа автоматически удалит всю тишину между слышимыми участками всего за пару кликов. Вам остается только найти предпочтительный источник материала: лайв-стримы YouTube, видео YouTube, архивы LiveATC избранных станций или др. Несколько примеров, как программа обрабатывает контент:

31 мин. видео с YouTube ➜ 8 мин. В данном примере использовано лучшее аудио + видео размером 1280х720. Вы можете сами комбинировать любой размер аудио/видео при скачивании.
5 часов записи прямого эфира с YouTube ➜ 1 ч. 7 мин.
5 часов архива c LiveATC ➜ 1ч. 46мин. Качество варьируется для каждого доступного аэропорта (удаленность записывающего оборудования, препятствия на пути, мощность сигнала, погода и др. факторы).

Как видите, это огромная экономия сил и времени, при обучении практике радиообмена 👍 Программа распознает все популярные форматы и готовый контент можно слушать прямо в ней, без дополнительного сохранения (перекодирования), что особенно актуально для видео. Обработка происходит практически мгновенно даже на низкопроизводительных ПК. YouTube предпочтительнее LiveATC, т.к. качество последнего может хромать из-за того, что запись ведется на непрофессиональную аппаратуру в десятках километров от источника сигнала. Но там есть и хорошие станции, так что поиск материала остается на Вас.
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Обновился ASA Commercial Pilot Oral Exam Guide. Cентябрь 2021.
Подготовка к устному тесту (беседе с проверяющим пилотом перед чекрайдом) на лицензию коммерческого пилота (СPL), написанная в удобной форме вопрос-ответ. Серия 'Oral Exam Guide' - это краткий справочник по всем сертификатам и допускам для пилота. Здесь охватывается 99% всего самого-самого важного из всей из разных программы подготовки на лицензию или вписываемый в нее допуск. Идеально подойдет для обновления или закрепления пройденного материала в голове, без длинных и многословных разъяснений типичных учебников. Aviation Supplies & Academics, Inc. (ASA) - крупнейшее издательство книг авиационной тематики в США и поставщик сопутствующих товаров с 1947 г. Почти все материалы ASA пользуются наивысшей оценкой по отзывам Amazon.


 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Обновлен EASA Professional Pilot Studies (Oct 2021) 5-в-1. Вся теория для подготовки к официальным экзаменам внутри ЕС на любую лицензию: PPL, CPL, ATPL. Максимально структурированный справочный материал все-в-одном по экзаменам EASA! Отличный вариант для подготовки к собеседованию по теоретической части в любую авиакомпанию, а также для подготовки к сдаче на уровень английского. Все воздушное право по стандартам ICAO (doc 8168-2, 9432 и др.) и EASA (CS23/25, SERA single european rules of the air и др. основные внутриевропейские документы). Помимо теории для CPL/ATPL, cодержание включает в себя весь объем 4 разных книг:
∙ EASA Private Pilot Studies (главы для PPL отдельно пронумерованы)
∙ Avionics In Plain English
∙ EASA Enroute Instrument Rating EIR/CBIR
∙ Air Navigation With The Jeppesen CR-3

 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Обновлены все видеокурсы Sроrty's 2022 (добавлены новые эпизоды, неактуальные удалены). В комплекте все нужные документы и сопутствующие материалы. Доступ к базе вопросов для любого пилотского сертификата и допуска (рейтинга).
Полноценная удаленная подготовка FAA Part 61.

 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Добавлен новый видеокурс (3ч 6мин) по Garmin GTN 650/750 (Xi) pilоtwоrkshop.
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Добавлен видеокурс о получении отметки на управление самолетом с хвостовым колесом.


 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Обновлены все интерактивные курсы R.Machado 2022.

Добавлены книги:
- Thе Basiс Aеrobatic Manual: With Spin and Upsеt Rеcovery Tеchniques
- Nаvigаting Wеаther: A Pilot's Guide to Airbornе and Datаlink Wеаther Radar
- Thе Pilоt's Mаnual: Flight Schооl. Mаster the flight mаneuvers rеquired for рrivate, соmmercial, and instruсtor сеrtification
 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Добавлены инструменты для подготовки к тестам Dаuntlеss Аviаtiоn. Вопросы можно помечать и разбивать на сложные/легкие, в объяснениях есть картинки, они имеют структурированный вид с гиперссылками по всем текстам для терминов/акронимов (включая указание источника). Тысячи вопросов вместе с ответами были вручную отобраны (не требующих просмотра иллюстраций) и записаны в аудиоформате, чтобы время в дороге можно было провести максимально продуктивно. 7 различных режимов отображения вопросов и другие дополнительные опции. Очень мощное средство для учебы!

• Private Pilot Airplane (PAR) - частный пилот самолета;
∙ Recreational Pilot (RPA) - пилот-любитель самолета;
∙ Private Pilot Airplane / Recreational Pilot - Transition (PAT) - переобучение с любителя на частного;
∙ Sport Pilot (SPA) - спортивный пилот самолета;
• Instrument Rating Airplane (IRA) - допуск для управления самолетом по приборам;
∙ Ground Instructor Instrument (IGI) - пилот-инструктор наземной подготовки по приборам самолета;
∙ Flight Instructor Instrument Airplane (FII) - пилот-инструктор летной подготовки по приборам самолета;
• Commercial Pilot Airplane (CAX) - коммерческий пилот самолета;
• Flight Instructor Airplane (FIA) - пилот-инструктор самолета;
∙ Ground Instructor Basic (BGI) - пилот-инструктор наземной подготовки (базовый ур.);
∙ Ground Instructor Advanced (AGI) - пилот-инструктор наземной подготовки (продвинутый ур.);
∙ Sport Pilot Instructor / Examiner Airplane (SIA / SEA) - спортивный пилот-инструктор и экзаменатор;
• Airline Transport Pilot Airplane (ATP, Part 121) - линейный пилот самолета для авиакомпаний, работающих по 14 CFR Part 121;
∙ Airline Transport Pilot Single-Engine (ATS) - линейный пилот однодвигательного самолета;
∙ Airline Transport Pilot Multi-Engine (ATM) - линейный пилот многодвигательного самолета (такой же как ATP);
∙ Airline Transport Pilot Airplane (ATA, Part 135) - линейный пилот самолета для авиакомпаний, работающих по 14 CFR Part 131;
• Для других отметок компьютерный тест не требуется (напр., Multi-Engine или Tailwheel endorsement).

Далее, здесь же будет набор вопросов для подготовки и прохождения с блеском практической (устной) части - Dаuntlеss RidеRеаdу. Пакет составлен и редактируется командой действующих пилотов-инструкторов и экзаменаторов, основываясь на опыте реальных проверок. Как и в Groundschool, здесь много опций для работы. Более того, не считая вопросов общего характера (например, что будет при блокировке приемника статического давленя), туда включены вопросы по специфическим системам самых распространенных типов самолетов авиации общего назначения (14 моделей, включая возможность создать свою).

Для ATP есть отдельный сборник флэш-карточек AirСаrds по основным системам и ограничениям популярных типов самолетов транспортной категории почти всех крупных производителей: Airbus, ATR, Beechcraft/Raytheon, Bell, Boeing/MD, Bombardier, Canadair, Cessna, Dassault, De Havilland Canada, Embraer, Fokker, Gulfstream, Lear, Saab, Sikorsky.

☝ Библиотека хоть и ориентирована на США, но помимо перечисленного сюда включены следующие базы для тестов: Europe (EASA ATPL, CPL, IR), Canada (TC PPL, IR, RPL, PSTAR), UK (CAAUK PPL, IR), China (CAAC ATPL), а также все оставшиеся тесты FAA (для вертолетчиков, планеристов, авиамехаников, диспетчеров, операторов дронов и пр.).

 

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Европейцам теперь доступна полная бесплатная версия SkуDеmon без ограничений. Работает только на Windows и Android-устройствах с правами администратора (root). Возможно, будет также работать на iOS c jailbreak.
В США можно пользоваться бесплатным iFly GPS - лучшая альтернатива Foreflight для Android и Windows (удобно планировать на ПК и потом синхронизировать все данные с моб. устройствами). Пробный период с продлением работает до 120 дней, после чего можно сделать новый аккаунт еще на 4 месяца.

 
Последнее редактирование:

igor1.

Я люблю летать на самолетах!
Заблокирован
Полноценная удаленная теоретическая подготовка на все лицензии и допуски. Дешево! 🙂
 
Вверх