Кольский-2013 или новые воздушные путешествия в Карелии

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Лето 2013 года выдалось интересным и насыщенным на воздушные путешествия. Да, они оказались не такие глобальные, как прошлогодний перелёт с Камчатки, но каждое путешествие – это приключение, возможность узнать свою страну и приобрести новых друзей.
Итак. Снова мы летим на север. Цель–Кольский полуостров. Вы спросите, почему именно Кольский? Всё просто – там уникальная, почти не тронутая человеком природа, необычный край. Много я слышал восторженных отзывов об этом месте, о природе, о чистых реках, рыбе, которой кишат эти реки, о необыкновенно больших отливах, о закатах солнца удивительной красоты. Пришла пора увидеть это всё своими глазами и постараться поделиться с другими.


Вылет был назначен на 7 августа 2013г. Лететь решено на Cessna-150 Олега. Именно той Цессне, на которой мы перелетели с Камчатки. Аэродром вылета – Манушкино (г.Санкт-Петербург). Маршрут : Питер-Архангельск-Кольский полуостров. Время – один световой день.

Продолжение рассказа с фотографиями Вы можете прочитать в ЖЖ: http://vulkan-avia.livejournal.com/80609.html
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Интересный маршрут, отличный рассказ, красивые фотки.

Дааа, Россию можно смело называть страной заброшенных аэродромов.
 

aes

RIP
Откуда
Москва
Прочитал, здорово! Любимые места.

Только вероятно Сесна действительно не самый подходящий самолёт для нашего северного безаэродромья :)
На отливе можно себе почти всегда вполне приличную площадку подобрать, но не для Сесны.

А что там (на Кольском) с 95-м бензином сейчас? (много раз  был на Белое Море, всегдя таскал примерно по полтонны с собой).
 

Sanar

Я люблю строить самолеты!
А мы, в составе 3х самолётов Л-42М в июне месяце полетали аж до полуострова Рыбацкий, были на самой северной точке нашей Родины-на Немецкой губе. Конечно амфибии- это не сухопутные самолёты, гораздо комфортнее и не надо думать об аварийной посадке. Кстати был профессиональный кинооператор.Где-то должен быть выложен отчёт о полётах.
 
А мы, в составе 3х самолётов Л-42М в июне месяце полетали аж до полуострова Рыбацкий, были на самой северной точке нашей Родины-на Немецкой губе. Конечно амфибии- это не сухопутные самолёты, гораздо комфортнее и не надо думать об аварийной посадке. Кстати был профессиональный кинооператор.Где-то должен быть выложен отчёт о полётах.
Полуостров, наверное Рыбачий?
Насчет " самой северной точке нашей Родины", то это не на Кольском полуострове. :)
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Спасибо огромное ребята!
Посмотрел, почитал, порадовался хорошему путешествию и грустно стало за развал и продажу такой страны.
Такие потаенные хранилища ядерных боеприпасов были почти около каждого крупного города. При нашей то дури и безалаберности в армии это небезопасно...
Удачных полетов!
=
 
Вверх