Комиссия при Президенте по вопросам развития авиации общего назначения.

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Так что не надо рассказывать сказок и лохматить бабушку.
Тогда поезжайте в штаты и проверите свои доводы. А я там уже живу более 30 лет и в "Спрусе" бываю лично раз месяц, а то и чаще. А так же имел свою авто мастерскую и самолёты(C-150, C-172, PA-28R  и Як-18Т) Не надо мне вешать "лапшу" о цене "оверхола" авто и авиационного двигателя.
 

Александр 22

"Рождён заново"
А человек не может бывать там и здесь?
Просто ваша точка зрения, риторика, мышление, будут более понятны если в профиле в графе место будет указано США, ну или Волгоград-США.
 

Александр1952

Когда то очень хотел летать
Откуда
Тюмень
Мы стали гордится нашими летчиками,а дорогу в небо закрываем и молодым и старым с таким подходом может и быть конец
 

sanny

Я люблю строить самолеты!
А я там уже живу более 30 лет 
В штатах есть Волгоград? :-?
Он "лично бывает в Спрусе" раз в месяц, живЁт "здесь и там" уже 30 лет. Но по старой доброй русской традиции - не приводит для сравнения ни одной цифры. Это очень по-русски, и надо сказать - весьма по-американски.

Хотя у профильных врачей это называется "раздвоение личности".
 
N

novsibirsk

Malish, за ваш счет все хотят выехать в рай , получая тот же слг в течение года за 60 тыс рублей! 
А сколько должен стоить СЛГ для "неизвестного"ЛА. С неизвестной ВМУ? Вам что, просто КТО-ТО "подпишет"бумажки?("толмуды" которые нужно просмотреть и проверить на правильность) И просто так к Вам(в другой город) пришлют инспектора(бесплатно?)?
А знаете сколько будет стоить "зарегистрировать" самодельный  автомобиль? Если это вообще возможно.
А Вы знаете, сколько стоит продление СЛГ(годовая инспекция ЛА) за "бугром"? А сколько будет стоить сертификация "типа"(миллионы)?
Тогда молчите...
Вот именно, знаю! Судя по Вашей реакции либо в каком-нибудь сертификационном центре или околоавиационной конторе по продаже бумажек работаете! Им денег всегда мало! Стыдно их защищать. Стоимость их услуг не соразмерна с качеством, объемом и сроками выполнения работ по выдаче СЛГ. 45 страниц , а проблемы старые- регистрация, СЛГ, выдача пилотских!
 

Yanbome

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Cпасибо, ребята!
Про колхоз я не забыл. Я среди него вырос и знаю всему этому цену.
Моя привилегия - это мои очумелые ручки и технически светлые мозги. Почему я за то, чем наградил меня Бог еще и должен платить мзду чиновникам. Это по АОН и СЛА.
Впрочем из моего недавнего прошлого:
Лет эдак 15 - 20 назад мне, как профессиональному художнику предложили выставить свои полотна на бугром.
Для этого я должен был нанять уже подготовленного на меня эксперта, который за свою оценку с каждой моей картины должен был взять с меня примерно рублей 600 (может и больше, я не помню). Картин набиралось с полсотни или больше. Потом согласно его оценки я должен был заплатить за вывоз своих картин пошлину в размере 25% от каждой.
Там за бугром я не имел права ничего продать из своего творчества.
А потом, при их возвращении, я должен был заплатить снова за въезд 25% от стоимости моих же картин чиновникам.
Скажите на милость, почему я должен своим трудом и своим талантом кормить и без того эту зажравшуюся тупую сволочь.
Не так ли обстоят дела и в АОН?
=
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А Вы знаете, сколько стоит продление СЛГ(годовая инспекция ЛА) за "бугром"?
А зачем нам это знать. Ещё Ленин говорил мы должны взять у них всё лучшее. А набрались дряни. Лучшее было у нас. Правильно пишет Ян почему я должен платить за созданное своими руками и головой. Почему я должен спрашивать можно ли летать. Это тоже что спрашивать можно я буду ходить по земле.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
А Вы знаете, сколько стоит продление СЛГ(годовая инспекция ЛА) за "бугром"?
А зачем нам это знать. Ещё Ленин говорил мы должны взять у них всё лучшее. А набрались дряни. Лучшее было у нас. Правильно пишет Ян почему я должен платить за созданное своими руками и головой. Почему я должен спрашивать можно ли летать. Это тоже что спрашивать можно я буду ходить по земле. 
Что Вы удивляетесь? За то чтобы ездить  по земле мы уже давно платим. Я очень узивился в своё время что в Европе нет налога на транспорт. Ни за автомобили, ни за самолёты народ просто так поборы не платит.

Меня больше налог на жильё удручает. Построил я дом в Подмосковье. А теперь по новым законам я должен какие то конские деньги за него платить в виде налога. Т.е. я должен платить за то что купил сам, построил сам и хожу по своему дому и участку.

А Вы говорите...

Про СЛГ.
СЛГ в Европе выдаётся всегда и на все самолёты один раз. Это несусветная глупость и скорее всего антиконституционность - сертифицировать каждый год один и тот же самолёт. И раньше в России хоть продление было побюджетнее, ан нет - сделали каждый год как первый.
В Европе когда ставишь самолёт на учёт, то или получаешь сертификат типа или (если самоделка) то сертифицируешь её 1 раз.
Но каждый год получаешь ARC (airworthness review certificate). Его выдаёт или организация обслуживающая ваш самолёт или управление гражданской авиации. Я получаю в управлении т.к. сам обслуживаю свой ераплан. Бумаг приходится делать много, но по сути ты сам допускаешь свой самолёт до полётов, а инспектор только осматривает наличие этих самых бумаг и контролирует чтобы лимиты узлов и агрегатов не вышли и все директивы EASA были расписаны. Ну и конечно обойдёт, посмотрит внешне что и как и есть ли аптечки, огнетушители и прочее.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Ну так озвучте нам скорее, сколько стоит продление СЛГ(годовая инспекция ЛА) за "бугром". Похоже что вы - знаете. Или так - просто ляпнул для поддержания разговора 
Я уже как-то писал. В штатах СЛГ не продлевается, а "поддерживается" техобслуживанием. Для частного ЛА АОН, это годовая техническая проверка в сертифицированной авиа мастерской. Так вот, в среднем годовая проверка для С-172 будет стоить 1000 "зелёных"(это включает работу и расходные. Если чего-то серьёзного не найдут) - т.е. примерно 70000 рублей.
Однако!!! Даже если зарабатывать по 70тр в месяц,что для 90% в России недостижимо,это чрезмерно. Еще бандитский налог по 125р\лс, содержание,бензин,запчасти,пресловутое обслуживание воздуха-итого всё становится неподъёмным для простого любителя. А уж про пилотские не хочу и начинать. Так что ВСЁ очень плохо в нашем безнадёжном деле.Не надо "забывать" про несопоставимые доходы "у них" и у нас и про доступность.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Вам не надоело сравнивать несравнимые вещи (страны)?
Одни живут без войн, за чужой счет, полностью извратив понятие денег, как средство обмена результатов труда и используя войны и террор для поддержания своего авторитета. Другие (Россия) постоянно, из века в век, борется, то с одним захватчиком, то с другим. То с засланцами, которые уничтожают страну изнутри. Хрен ли вы равняетесь? Выжили? Да. Себя не потеряли, суверенитет сохранили? Да. А предатели остались еще. Не бывает всего и сразу. Хотели капитализм? Получили. Джинсами запаслись? Запаслись. Сейчас страна развивает свой внешний щит. Социалка "горит". Какой АОН? Есть гораздо более насущные проблемы. И отвязаться от бакса и поменять конституцию, не так просто, как тут некоторым кажется. А то размахались тут шашками виртуальными. Езжайте и отстаивайте права, хоть в комиссии, хоть в ОНФ. Сейчас сельское хозяйство поднимают, тяжелое машиностроение. А частный самолет, это уже излишки. Построил сам? Молодец, летай. Зону G для кого открыли?
Знаю все. Самому обидно. Но, опять же, не равняйте США, Европу и Россию. Скажите спасибо, что в конце 80х вассалами не сделали.

з.ы. Кстати, знаете что у немцев в автотехпаспорте написано? Мне тут сказали, что написано о том, что ТС принадлежит США )) Может просто байки.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
aeroerik сказал(а):
Они живут так как нужно им, а мы живем как бараны, поскольку нас стригут, доят и режут на мясо. И враги в нашей стране не извне, а изнутри. А вообще чего сами достойны, того себе на шею и сажаем. И нечего блеять о несопоставимости стран, лучше рассуждайте о несопоставимости мозгов или в Америке люди из других атомов состоят?
Я что-то ни хрена не понимаю ? Вас что ли стригут, доят и режут??!

Я, например, благодарен этой стране за образование, за мышление ни как у всех, за бизнес, который построили с партнерами, за ВСЕ благодарен. Я не ною и не виню во всем царя, а делаю то, что могу.

Предыдущий мой пост, был как раз о том, что если бы не ВВП, нас бы уже не только стригли и резали, нас бы просто смели с карты. Мне жаль, что вы этого не понимаете.

Если вас что-то не устраивает, не надо политических дискуссий, вступайте в комиссию , пишите , излагайте, добивайтесь. Кто мешает? Идите на прием к депутатам, министрам, голосуйте на change.org.
Что, блин, царь за вас должен это делать!!??

Да, на местах крысы, так травите....

з.ы. пипец, у человека Че-22, а многие и на общественном транпорте экономят..
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Часто пишут: если бы не  ВВП,да если бы не ВВП. Не ставьте телегу впереди лошади.  Не спешите с оценками . Пусть эти оценки выставит время. Через нее как через линзу будут видны многие успехи, ошибки, и не дай бог преступления перед страной и народом. Вся история наша такая. Сначала боготворим, потом проклинаем.  Есть очень много  непонятного в его действиях, что заставляет сдерживаться в оценках его руления страной.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Часто пишут: если бы не  ВВП,да если бы не ВВП. Не ставьте телегу впереди лошади.  Не спешите с оценками . Пусть эти оценки выставит время. Через нее как через линзу будут видны многие успехи, ошибки, и не дай бог преступления перед страной и народом. Вся история наша такая. Сначала боготворим, потом проклинаем.  Есть очень много  непонятного в его действиях, что заставляет сдерживаться в оценках его руления страной.
Вы рулили страной?
Скажите, Вам 55 лет. Вы каким коллективом рулили на который давили извне и не просто давили, а просто раздавливали?

И еще, а разве время не показало, где мы были в 90-е и где сейчас? Для вас, разве, не очевидно, что мы были на грани распада и колонизации? Прискорбно, если Вы не видите.

С нетерпением жду ваш ответ. А потом поговорим, если модеру не надоест.
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Такие разговоры наверное нужно переносить в личку.  наверное без крепких слов не обойдется.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Такие разговоры наверное нужно переносить в личку.  наверное без крепких слов не обойдется.
Смешно...  Пишите в личку, крепкие слова..  Можем и лично, глаза в глаза поговорить))

Вы где обитаете?
 

fonarik

Я люблю строить самолеты!
Прилетайте к нам на колыму,   ах извините в Марийскую республику. На Злине наверное даже без посадок хватит топлива.   И тут на месте мы поговорим глаза  в глаза.
 

soldier

Самодельная авиация.
Предыдущий мой пост, был как раз о том, что если бы не ВВП, нас бы уже не только стригли и резали, нас бы просто смели с карты. Мне жаль, что вы этого не понимаете. 
О как, если бы не ВВП нас бы смели с карты ::)Прям миссия какая то этот ВВП.  Как технично настроил зомбирование, аж 4 федеральных канала  с утра до утра вбивают в неокрепшие умы страх о внешней угрозе.И в это же время другую страну бомбит. Там видите ли народ не доволен ,что выборы не легитимные. Надо же помочь товарищу-фальсификатору. :mad:
 
Вверх