Компания Hi-tech Aviation стала дистрибютором авиадвигателей марки ZongShen Aero (клоны Rotax 9xx)

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
Без разницы юр или физ лицо. Платится НДС + пошлина в сумме ~35% от таможенной стоимости (цена мотора+стоимость доставки). Это наша фишка брать налоги еще и с доставки.
При импорте авиационных моторов в США налоги 0%. Знакомый за оформление 2 моторов заплатил 80 баксов за бланки.
 
Откуда
город
Двигатели не входят в список товаров для личного пользования, так что как физ лицо у авс не получится его ввезти. Про 35% от стоимости тут надо ставку по коду ТЭНВЭД смотреть, по моему она была меньше
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
https://www.tks.ru/nat2020/0030000001 Двигатели не входят в список товаров для личного пользования, так что как физ лицо у авс не получится его ввезти. Про 35% от стоимости тут надо ставку по коду ТЭНВЭД смотреть, по моему она была меньше
Мне кажется, Вы мелите чушь.
При чем тут список товаров для личного пользования?
Просто на ТЛП ставки другие.
Естественно, что двигателем нельзя чистить зубы или вытирать задницу.
Я много привозил движков, а тут с перепугу подумал, что законотворцы совсем лишились разума.
Ан нет, все пока в порядке.
Павел, сперва разберитесь досконально в ситуации, потом декларируйте.
 
  • Мне нравится!
Reactions: UF0

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
  • 84-85
    XVI. Машины, оборудование и механизмы; электротехническое оборудование; их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности (Группы 84-85)
  • 84
    Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
  • 8407 ...
    Двигатели внутреннего сгорания с искровым зажиганием, с вращающимся или возвратно-поступательным движением поршня
  • 8407 1 ...
    двигатели авиационные:
  • 8407 10 000 3
    прочие:
  • 8407 10 000 3
    со взлетной мощностью не более 200 кВт
8407100003 - ПОРШНЕВОЙ АВИАЦИОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ С ИСКРОВЫМ ЗАЖИГАНИЕМ НЕ БОЛЕЕ 200КВТ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ЛЕГКОМОТОРНЫЙ ...

базовая ставка таможенной пошлины 8% + НДС 20%

Если докажете целевое назначение то НДС = 0%
- авиационные двигатели, запасные части и комплектующие изделия, предназначенные для строительства, ремонта и (или) модернизации на территории Российской Федерации гражданских воздушных судов, при условии представления в таможенный орган документа, подтверждающего целевое назначение ввозимого товара
Тогда только пошлина 8% без НДС
Если превысите 200КВТ то 10%
 

Jbiplane

Стремлюсь к совершенству
Откуда
Красноярск
А тем временем читаю очередные шапкозакидательские новости
Напечатали макет и во всех медиа протрубили...
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
А тем временем читаю очередные шапкозакидательские новости
Видимо чей-то дедушка у студентов, нашел в сарайке Д-6 и отдал внучку. А тот припер его в универоситет.
И все, профессор увидел готовый приоритетный проект, щедро финансируемый центром. :D
ТТХ сходятся.
 
  • Великолепно!
Reactions: BSM
А тем временем читаю очередные шапкозакидательские новости
Обычное желание профессорско-преподавательского состава ВУЗа сотворить очередной "универсальный шедевр". Так что, ничего нового, всё то же и о том же.
 

Максим Шинкаренко

Я люблю строить самолеты!
Кроме производителей СП-30 кому-то удалось ввезти двигатели Zongshen? На запрос через электронную почту указанную на сайте завода не отвечают =\
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Кроме производителей СП-30 кому-то удалось ввезти двигатели Zongshen? На запрос через электронную почту указанную на сайте завода не отвечают =\
На сколько мне достоверно известно, "Авиагамма" стала официальным дилером по этим моторам.
 

Максим Шинкаренко

Я люблю строить самолеты!
На сколько мне достоверно известно, "Авиагамма" стала официальным дилером по этим моторам.
На сайте у них увидел только Ротаксы. Хочется напрямую у производителя в КНР взять, а не платить посредникам....
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
На сайте у них увидел только Ротаксы. Хочется напрямую у производителя в КНР взять, а не платить посредникам....
На заводе, напрямую, скорее всего не продадут. Отправят к региональному дилеру. Если бы ( гипотетически ) Вы заказывали партию от 10 моторов, то возможно и согласились бы но,.. по цене у регионального дилера - минус10%.
Так было с "оригинальными" Ротаксами, полагаю, аналогичная практика распространится и на их "исходники".
В общем, это обычная практика торговли уникальным товаром. Вот, например, если Вы захотите приобрести мотор Ротакс-503 в Америке, то Вас отправят к Китайскому дилеру при заводе. И иначе - никак...
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
На первой же странице дилера ложь.
Zonsen СA500 - это надежный, проверенный временем авиационный двигатель....
 

FANTOM

Первым делом мы испортим самолёты...
Откуда
Сибирь
На коленке сделанная страница, ни контактов, ни адреса ( на поиск ООО "Техсервис" выскакивает
ООО "Техсервис" производитель мебели ). Позиционируют, как АВИАЦИОННЫЙ двигатель.
Инструкций на русском нет. Краткое рекламное видео завода на русском, картинки и графики на китайском.
Сервис в тумане, запчасти - мы потом подумаем, цен нет. Гарантия - а что это?
Короче, звоните по московскому телефону и мы вам красиво расскажем.
 

Антон Алексеев

Я люблю помогать строить самолеты!
Откуда
Томск
На первой же странице дилера ложь.
Zonsen СA500 - это надежный, проверенный временем авиационный двигатель....
Не ложь, а реклама. Отработал движок 1 минуту - все Проверено временем(TM) ;)
 

Максим Шинкаренко

Я люблю строить самолеты!
На СП-30 в этом году движок весь сезон на авиахимработах отлетал. Цену запросил по почте, пока тишина.
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
  • 84-85
    XVI. Машины, оборудование и механизмы; электротехническое оборудование; их части; звукозаписывающая и звуковоспроизводящая аппаратура, аппаратура для записи и воспроизведения телевизионного изображения и звука, их части и принадлежности (Группы 84-85)
  • 84
    Реакторы ядерные, котлы, оборудование и механические устройства; их части
  • 8407 ...
    Двигатели внутреннего сгорания с искровым зажиганием, с вращающимся или возвратно-поступательным движением поршня
  • 8407 1 ...
    двигатели авиационные:
  • 8407 10 000 3
    прочие:
  • 8407 10 000 3
    со взлетной мощностью не более 200 кВт
8407100003 - ПОРШНЕВОЙ АВИАЦИОННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ С ИСКРОВЫМ ЗАЖИГАНИЕМ НЕ БОЛЕЕ 200КВТ ДЛЯ УСТАНОВКИ НА ЛЕГКОМОТОРНЫЙ ...

базовая ставка таможенной пошлины 8% + НДС 20%

Если докажете целевое назначение то НДС = 0%
- авиационные двигатели, запасные части и комплектующие изделия, предназначенные для строительства, ремонта и (или) модернизации на территории Российской Федерации гражданских воздушных судов, при условии представления в таможенный орган документа, подтверждающего целевое назначение ввозимого товара
Тогда только пошлина 8% без НДС
Если превысите 200КВТ то 10%
Таможня у нас не всегда работает по написанному, лично видел декларацию соответствия на китайские мопеды, с кодами ТН ВЭД, соответствующие бытовой технике и станкам. Данная налаженная махинация, например, позволяет не выполнять требования сертификации ТР ТС 018/2011 по транспорту.
 
Последнее редактирование:
Вверх