• Если у вас не получилось войти, инструкция для пользователей находится тут. Если вы ее прочитаете, узнаете куда написать если "ничего не получается!". Не бойтесь, мы вас не бросим в беде.

Если коротко, пароль старый. Если пароль забыли, а почту помните, воспользуйтесь функцией восстановления пароля (она работает!).

Вопросы, замечания и пожелания можно оставлять в специально созданной ветке, где вам обязательно ответят!

Комплект батарей для радиомаяка KANNAD 406

Есть на продажу комплект батарей BAT300 (из трех батарей, полный комплект со всеми запчастями) для радиомаяка KANNAD 406. Годны до 04/2024. Я не владелец, но уполномочен предлагать.
Стоимость нового комплекта 78100,00 руб. Я думаю, что можно попросить скидку.
Если будет заинтересованность пишите в личку.

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Есть на продажу комплект батарей BAT300 (из трех батарей, полный комплект со всеми запчастями) для радиомаяка KANNAD 406. Годны до 04/2024. Я не владелец, но уполномочен предлагать.
С нулями все в порядке? Бесполезный KANNAD 406 с перепрошивкой и регистрацией из Германии доставили за 20тр. И то жаба душит, в основном из-за бессмысленности сего дивайса. А тут за батарейки такие суммы.

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Странно. Как могут комплектующие стоить в 4 раза больше, чем само изделие?
Главное, каков в этом смысл? Проще купить комплектный маяк вместо замены батареи.

Если речь идет о маяке который использует эти батареи он по прайс листу стоит от 2400 евро. Может всё таки разговор идет о другой модели?

С нулями все в порядке? Бесполезный KANNAD 406 с перепрошивкой и регистрацией из Германии доставили за 20тр. И то жаба душит, в основном из-за бессмысленности сего дивайса. А тут за батарейки такие суммы.
А какой маяк в Германии есть за 20К?

Letynishka

Ржу не могу. Три аккомулятора с алиэкспресс по 200 руб спаять и весь девайс. Но видимо в европе такое прокатывает.

Letynishka

Приходилось ремонтировать разные комплекты аккомуляторов именно таким способом с минимальными затратами.

Vladimir1950

А какой маяк в Германии есть за 20К? 
такой . Просто друг помог с покупкой у прежнего владельца, с перепрошивкой на меня. И с регистрацией здесь все прошло моментально.

Вложения

У меня то же проходит очень быстро. Но если так установлен маяк на вашем самолёте, то хочу вас расстроить, маяк так работать не будет. По моему и антенна стоит старая которая не предназначена для работы на частоте 406 MHz. Кронштейн самопальный, маяк с него может сорваться и просто не сработает датчик удара. Вот тут есть инструкции по установке и эксплуатации на русском языке:
https://www.inovtecs.shop/biblioteka

Приходилось ремонтировать разные комплекты аккомуляторов именно таким способом с минимальными затратами. 
Давайте немного расскажу,
В маяках установлены литиевые батареи с очень серьёзными характеристиками:
3,0 Вольта
12,6 Ампер/часов при 150 м/ампер
3,5 Ампер
То есть если вы поставите обычные батареи в маяк, во время работы они разогреются, потом в лучшем случае потекут, в худшем загорятся или взорвутся.

5ZF

Старейший участник
То есть если вы поставите обычные батареи в маяк, во время работы они разогреются, потом в лучшем случае потекут, в худшем загорятся или взорвутся.
Да нет конечно, я думаю речь идет о точно таких же, но из другого источника.

Например, когда мне надо было менять батареи на маяке от Ameri-King, то комплект батарей для него на том же известном сайте стоил что-то в районе 140 баксов, а из другого источника ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ батареи мне обошлись в районе 30-40 баксов.

Тут ключевым словом при "заряжании" таких цен является слово "авиационные". То же самое без этого слова будет стоить в разы дешевле.

Между прочим, указаный комплект можно соорудить баксов на 300 дешевле, проявив смекалку и купив необходимое НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ.  ;)

Ну а если не полениться и поискать, то уж раз в 5-7 а то и в 10 дешевле точно можно сделать.

Тут, скорее всего, проблема может оказаться в требованиях производителя, мол только наши фирменные пакеты и никаких других и наверняка они туда какую-нибудь фичу засунули, без которой обычный пакет не будет работать. Ну, типа, как на лазерных принтерах картриджи с тонером защищают, чтобы только фирменные покупали.

Совершенно верно, слово "авиационные" является ключевым. Так как при производстве проводят проверки на вибрацию, перегрузку, температуру, герметичность и тд и тп и так на каждую деталь и производственную операцию. По этому такая высокая надёжность и такой высокий срок службы. Периодически в испытательные лаборатории отправляют продукцию завода на испытания для подтверждения заявленных характеристик. Собрать аналог на "похожесть" может и возможно, но зачем,...  вы не будете делать аналог самолёта, шасси или двигателя.

Vladimir1950

У меня то же проходит очень быстро. Но если так установлен маяк на вашем самолёте, то хочу вас расстроить, маяк так работать не будет. По моему и антенна стоит старая которая не предназначена для работы на частоте 406 MHz. Кронштейн самопальный, маяк с него может сорваться и просто не сработает датчик удара. Вот тут есть инструкции по установке и эксплуатации на русском языке:
https://www.inovtecs.shop/biblioteka

антенна шла в комплекте. Кронштейн самодельный, да, ничуть не хуже пластикового по функционалу. Если маяк срывается и не срабатывает датчик от удара, то зачем такой маяк и датчик? Еще шел выносной пультик с разъёмом, но не ставил, т.к. уверен в бесполезности маяка. За инструкцию спасибо, на сайте  Все подробно было написано.

По этому нужно использовать свой "родной" кронштейн, с него маяк не сорвётся. А антенна по моему от маяка POINTER, такая антенна не поставляется с маяками KANNAD. В инструкции рассматривается вариант установки маяка в пилотской кабине без использования пульта, но антенну нужно выводить на верх фюзеляжа.   

Вверх