Комплект батарей для радиомаяка KANNAD 406

Откуда
Москва
Есть на продажу комплект батарей BAT300 (из трех батарей, полный комплект со всеми запчастями) для радиомаяка KANNAD 406. Годны до 04/2024. Я не владелец, но уполномочен предлагать.
Стоимость нового комплекта 78100,00 руб. Я думаю, что можно попросить скидку.
Если будет заинтересованность пишите в личку.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Есть на продажу комплект батарей BAT300 (из трех батарей, полный комплект со всеми запчастями) для радиомаяка KANNAD 406. Годны до 04/2024. Я не владелец, но уполномочен предлагать.
Стоимость нового комплекта 78100,00 руб. Я думаю, что можно попросить скидку.
Если будет заинтересованность пишите в личку.
С нулями все в порядке? Бесполезный KANNAD 406 с перепрошивкой и регистрацией из Германии доставили за 20тр. И то жаба душит, в основном из-за бессмысленности сего дивайса. А тут за батарейки такие суммы.
 

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Откуда
г. Обнинск
Странно. Как могут комплектующие стоить в 4 раза больше, чем само изделие?
Главное, каков в этом смысл? Проще купить комплектный маяк вместо замены батареи.
 
Откуда
Москва
Если речь идет о маяке который использует эти батареи он по прайс листу стоит от 2400 евро. Может всё таки разговор идет о другой модели?
 
Откуда
Москва
Есть на продажу комплект батарей BAT300 (из трех батарей, полный комплект со всеми запчастями) для радиомаяка KANNAD 406. Годны до 04/2024. Я не владелец, но уполномочен предлагать.
Стоимость нового комплекта 78100,00 руб. Я думаю, что можно попросить скидку.
Если будет заинтересованность пишите в личку.
С нулями все в порядке? Бесполезный KANNAD 406 с перепрошивкой и регистрацией из Германии доставили за 20тр. И то жаба душит, в основном из-за бессмысленности сего дивайса. А тут за батарейки такие суммы.
А какой маяк в Германии есть за 20К?
 

Letynishka

Я люблю строить самолеты!
Ржу не могу. Три аккомулятора с алиэкспресс по 200 руб спаять и весь девайс. Но видимо в европе такое прокатывает.
 

Letynishka

Я люблю строить самолеты!
Приходилось ремонтировать разные комплекты аккомуляторов именно таким способом с минимальными затратами.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Есть на продажу комплект батарей BAT300 (из трех батарей, полный комплект со всеми запчастями) для радиомаяка KANNAD 406. Годны до 04/2024. Я не владелец, но уполномочен предлагать.
Стоимость нового комплекта 78100,00 руб. Я думаю, что можно попросить скидку.
Если будет заинтересованность пишите в личку.
С нулями все в порядке? Бесполезный KANNAD 406 с перепрошивкой и регистрацией из Германии доставили за 20тр. И то жаба душит, в основном из-за бессмысленности сего дивайса. А тут за батарейки такие суммы.
А какой маяк в Германии есть за 20К? 
такой . Просто друг помог с покупкой у прежнего владельца, с перепрошивкой на меня. И с регистрацией здесь все прошло моментально.
 

Вложения

Откуда
Москва
У меня то же проходит очень быстро. Но если так установлен маяк на вашем самолёте, то хочу вас расстроить, маяк так работать не будет. По моему и антенна стоит старая которая не предназначена для работы на частоте 406 MHz. Кронштейн самопальный, маяк с него может сорваться и просто не сработает датчик удара. Вот тут есть инструкции по установке и эксплуатации на русском языке:
https://www.inovtecs.shop/biblioteka
 
Откуда
Москва
Приходилось ремонтировать разные комплекты аккомуляторов именно таким способом с минимальными затратами. 
Давайте немного расскажу,
В маяках установлены литиевые батареи с очень серьёзными характеристиками:
3,0 Вольта
12,6 Ампер/часов при 150 м/ампер
3,5 Ампер
То есть если вы поставите обычные батареи в маяк, во время работы они разогреются, потом в лучшем случае потекут, в худшем загорятся или взорвутся.
 
То есть если вы поставите обычные батареи в маяк, во время работы они разогреются, потом в лучшем случае потекут, в худшем загорятся или взорвутся.
Да нет конечно, я думаю речь идет о точно таких же, но из другого источника.

Например, когда мне надо было менять батареи на маяке от Ameri-King, то комплект батарей для него на том же известном сайте стоил что-то в районе 140 баксов, а из другого источника ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ батареи мне обошлись в районе 30-40 баксов.

Тут ключевым словом при "заряжании" таких цен является слово "авиационные". То же самое без этого слова будет стоить в разы дешевле.

Между прочим, указаный комплект можно соорудить баксов на 300 дешевле, проявив смекалку и купив необходимое НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ.  ;)

Ну а если не полениться и поискать, то уж раз в 5-7 а то и в 10 дешевле точно можно сделать.

Тут, скорее всего, проблема может оказаться в требованиях производителя, мол только наши фирменные пакеты и никаких других и наверняка они туда какую-нибудь фичу засунули, без которой обычный пакет не будет работать. Ну, типа, как на лазерных принтерах картриджи с тонером защищают, чтобы только фирменные покупали.
 
Откуда
Москва
Совершенно верно, слово "авиационные" является ключевым. Так как при производстве проводят проверки на вибрацию, перегрузку, температуру, герметичность и тд и тп и так на каждую деталь и производственную операцию. По этому такая высокая надёжность и такой высокий срок службы. Периодически в испытательные лаборатории отправляют продукцию завода на испытания для подтверждения заявленных характеристик. Собрать аналог на "похожесть" может и возможно, но зачем,...  вы не будете делать аналог самолёта, шасси или двигателя.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
У меня то же проходит очень быстро. Но если так установлен маяк на вашем самолёте, то хочу вас расстроить, маяк так работать не будет. По моему и антенна стоит старая которая не предназначена для работы на частоте 406 MHz. Кронштейн самопальный, маяк с него может сорваться и просто не сработает датчик удара. Вот тут есть инструкции по установке и эксплуатации на русском языке:
https://www.inovtecs.shop/biblioteka

 
антенна шла в комплекте. Кронштейн самодельный, да, ничуть не хуже пластикового по функционалу. Если маяк срывается и не срабатывает датчик от удара, то зачем такой маяк и датчик? Еще шел выносной пультик с разъёмом, но не ставил, т.к. уверен в бесполезности маяка. За инструкцию спасибо, на сайте  Все подробно было написано.
 
Откуда
Москва
По этому нужно использовать свой "родной" кронштейн, с него маяк не сорвётся. А антенна по моему от маяка POINTER, такая антенна не поставляется с маяками KANNAD. В инструкции рассматривается вариант установки маяка в пилотской кабине без использования пульта, но антенну нужно выводить на верх фюзеляжа.   
 
Вверх