Конфискация воздушных судов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Задолго до Путина. У них есть противники и в других окопах,.
Действительно задолго. Ни Путин ни 520ый в тоталитаризме не придумали ничего нового тк этому типу общественного устройства сотни тысяч лет. Это демократии немного и к ним есть вопросы. А диктатуры политологами изучены получше.
Один из классических, обязательных методов обеспечения доминирования- это назначение внутренних врагов. Это очень удобно- позволяет усилить репрессии, уничтожить СМИ, подчинить суды и в целом подчинить право и общество революционной борьбе.
Естественно все кто считают правовое государство, права человека, свободу СМИ и независимую судебную систему обязательным условием позволяющим не скатиться в репрессивную диктатуру- всегда попадают в список врагов первым номером. Называть их могут по разному но врагами они становятся всегда.
Второй классический прием тоталитаризмов- это "расчеловечивание" своих противников.
Из свежих примеров- германский фашизм 30х-40х. Евреи не люди а жиды пьющие кровь христианских младенцев. Нигеры не люди а разновидность обезьян. Итд. Давно и не оригинально.
Те кто говорит что сменяемость власти со всеми необходимыми для этого демократическимии институтами- единственная конструкция при которой общество развивается- они ЛИБЕРАСТЫ!
Ну как можно сидеть за одним столом и что-то обсуждать с теми кто "ЛИБЕРАСТЫ"? Нет, нельзя конечно, зашквар. Как можно позволять на законных основаниях вести политическую деятельность "Анальному". Нет ну нельзя же вы чего. Где анальный а где наши чистейшие, честнейнейшие, самые демократические "выборы" начальства.
Так что увы но риторика 520го действительно ПТУшная. Он не знает, что применяет классические, банальные, ширпотребные политические приемы диктатур.
Одна проблема- диктатуры не развиваются. Они способны к догоняющих рывкам- но весь рост благосостояния, все новые идеи, все промышленное и постпромышленное развитие произошло в последнее 300-400 лет в либеральных демократиях.

Проблема диктатур в том что борясь за доминирование одной группы они уничтожают внутренние механизмы балансирования общества за счёт развития. Поэтому пройдя цикл догоняющего рывка диктатуры оказываются неспособны к дальнейшим изменениям и разваливаются под давлением внутренних противоречий. Иногда им помогают снаружи- но это получается потому что страны сгнивают изнутри....
 
Последнее редактирование:

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Естественно все кто считают правовое государство, права человека, свободу СМИ ...
Ответ бы быстро нашелся если бы вместе с гаранией безраздельной свободы СМИ ввели жесточайшую уголовную ответственность за неправдивые сообщения вплоть до закрытия этих самых "честных" СМИ.
И чтоб в дальнейшем каждому замеченному во лжи на лбу выжигали клеймо "Лжец" с которым его никогда не взяли бы на работу в любые СМИ.

Взять хотя бы этот недавний ролик про Крым.

Искал, искал авторство и источники этой дезинформации и не нашел.
Живя в Крыму даже намеков об этом еврейском великом переселении в Крым для создания их государства не встречал.
Вот о выселении крымских татар которые издавна жили в Крыму не только все знают, но и памятник в Севастополе стоит напоминая об этом скорбном событии.
А на том памятнике перечислены не только выселенные крымские татары, а и другие народности, и даже указаны точные цифры кого и сколько.
А про массовое изгнание евреев так и не встречал.
И если после выселения крымских татар их днем с огнем нельзя было найти, то евреи таки жили в Крыму как и до того.
И еще, если внимательно слушать ту лапшу, что неслась с того видеоролика, то проскочил фактик о заселении Крыма крымскими татарами.
Уважаемый, крымские татары жили задолго до присоединения Крыма императрицей Екатериной и задолго до завоевания Крыма османским государством. Это потомки Золотой Орды здесь осели.
Крымские татары на то и крымские, что жили давным давно в Крыму.
Там в видеоролике еще есть не мало лжи.
Взять хотя бы слова про плодородные крымские земли.
Чушь полнейшая.
Приезжайте в любое место Крыма и копните ту якобы плодородную землю для анализа.

Вот так и куется "правда" от либерастических самых "честных" СМИ.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Про "распятого мальчика в трусиках" и про "убитых снегирей" "самым честным", "нелибералистическим" прокремлевским "СМИ"(точнее средствам массовой пропаганды) не хотите предъявить?
А про "генерала-курьера с секретным приказом о расстреле гражданского населения" не хотите в суде ответить? А про летчика Волошина, испанского диспетчера, несвежие трупы, самолёт размером с футбольное поле и прочее Мишу Леонтьева с МО РФ на пару не хотите пригвоздить?
Или только с "либерастами" бороться будете, ибо "Дойчланд, Дойчланд Юбер аллес...", да?!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Приезжайте в любое место Крыма и копните ту якобы плодородную землю для анализа.
Земля в Крыму плодородная только при наличии воды. При её отсутствии там ничего не вырастет.
Татары там живут более 500 лет и за эти годы хорошо научились и воду экономить, и сады на безводье разводить.

Я люблю отдыхать на западном побережье Крыма (от Нефёдовки до Тарханкута). Истинно татарские места (дед мой там всю войну воевал, именно в тех местах). Так вот самые лучшие фрукты в тех местах выращивают именно татары. Просто потому, что научились использовать каждую каплю воды с пользой...
 
Последнее редактирование:

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
И да, БЕЗРАЗДЕЛЬНОЙ свободы СМИ у нас не было, даже в лихие 90-е. Говорю это как пострадавший материально(пришлось продать свою эл.гитару, чтобы моя мама выплатила штраф за, якобы, недостоверные сведения опубликованные в газете в ходе предвыборной кампании). Не нужно свистеть. Особенно о том, в чем разбираетесь как свинья в апельсинах.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Свобода слова у нас в стране до сих пор имеется. Правда для определённой категории СМИ и псевдополитиков, которые выливают на своих читателей и слушателей ушаты дерьма и фейков, но при этом реально не страшны правящей власти, ибо "фейкуют" и жируют под постоянным контролем этой самой власти.
" Ищи кому выгодно"(С) - один из постулатов Римского права.
Догадайтесь, почему тот же Анальный (и иже с ним) до сих пор не сидят и не осваивают просторы Заполярья за казённый счёт?
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Особенно о том, в чем разбираетесь как свинья в апельсинах.
Весьма верное замечание.
Мы тут в Крыму получше свиней в апельсинах разбираемся, чем те кто про Крым знают только то, что по правилам правописания Крым пишется с большой буквы.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Да, да.. И стоп-листов на федеральных каналах у нас нет. И любой может туда прийти и высказать свое мнение на всю страну, и эфирное время у нас предоставляется всем кандидатам, например на выборах, одинаково вне зависимости от лояльности Кремлю....
Я валяюсь просто!
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Весьма верное замечание.
Мы тут в Крыму получше свиней в апельсинах разбираемся, чем те кто про Крым знают только то, что правилам правописания Крым пишется с большой буквы.
"Отучаемся говорить за всех!"(с) ФИДО
Ну дык как, будете сажать за распятого мальчика и прочие фейки Фед.СМИ?
А сами сядете за "генерала-курьера"?
И да, Вы не один "освещаете" жизнь в Крыму. И Крым это не только Севастополь(сУрпрЫз, Карл!)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
И Крым это не только Севастополь(сУрпрЫз, Карл!)
Это для вас лично. И для меня (немного).
А для государства нашего Крым - это КАК РАЗ и есть Севастополь. И вся каша была именно из-за него...
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Правда для определённой категории СМИ и псевдополитиков, которые выливают на своих читателей и слушателей ушаты дерьма и фейков, но при этом реально не страшны правящей власти, ибо "фейкуют" и жируют под постоянным контролем этой самой власти.
Похоже, что дело сдвинулось с мертвой точки.
Дело сдвинулось.jpg
 
Есть пастушьи собаки (те же алабаи или колли), которые реальным делом помогают пастуху управляться с отарой.
Пастуху со стадом, то бишь авторитарному президенту управляться с не угодными помогают те кто от этой помощи преференции имеет, шестёрки разные за плюшку. На более низком уровне те кто не особо понимают, что происходит в стране.
К вашему сожалению оппозиция просто необходима в любом государстве. Оппозиционеры иногда бывают мерзкими в своих совершенно не парламентских выражениях и даже действиях. Но без оппозиции власть слепа.
Вы пилот. Если вы управляете самолётом вы пользуетесь зрением и когда самолёт отклонился от курса вы сразу поправляете курс. То есть вы рулите, а глаза дают вам обратную связь с направлением движения самолёта.
В Германии буйная молодёжь, во Франции эти прошлогодние жёлтые жилеты, в Штатах за один день проходит около тысячи протестов в разных местах. Во всех демократических странах протесты разрешены. Запрещено нарушать законы собственности при проведении протестных акций. Протесты дают политикам понимание куда они не правильно за рулили и исправить ситуацию. Протесты дают возможность сбросить давление в обществе, по буянили и разошлись. Протесты давят на политиков для решения возникающих проблем сразу, а не откладывая их на потом.
Можно подтягивать гайки по мере нарастания недовольства народа. Можно ему ломать ноги только за то, что на пробежку вышел или избить девушку потому, что власть дана безмерная, можно избить протестующего, а потом подать на него же в суд за причинённые невыносимые моральные страдания.
Протесты будут проходить всё реже и реже. Давление в обществе будет расти и произойдёт прямо по Пушкину "Страшный русский бунт бессмысленный и беспощадный". Бессмысленный потому что проблем накопится такое количество, что власть просто не сможет разгрести их быстро.
И вот тогда и раскинет над Россией чёрный лебедь свои крылья.
Кто его выкормил?
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
"В России завели первое уголовное дело о фейке про коронавирус..."
Чё та не слышно про уголовное преследование пропагандонов с фед.каналов которые ещё в конце февраля/начале марта вещали, что ковид19 это фигня, искусственно вздутая проблемка, что вирус не страшнее гриппа и вообще он был исскуствено выведен и распространен америкосами.
Где посадки?! Или опять "Это нога, у кого надо нога!"?
Грустно все это. :(
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Это для вас лично. И для меня (немного).
А для государства нашего Крым - это КАК РАЗ и есть Севастополь. И вся каша была именно из-за него...
Никто и не сомневался. На остальных крымчан им начать.
Вот только ничто не мешало договориться, например, о покупке Севастополя. Как в свое время Америка купила Аляску у РИ или Техас у Мексики. И всё никаких вопросов, было Ваше, стало наше. Деньги в кассе получите. Обошлось бы дешевле во всех смыслах. Но этож не по имперски, не брутально.
ИМХУ
 
Вот только ничто не мешало договориться, например, о покупке Севастополя. Как в свое время Америка купила Аляску у РИ или Техас у Мексики. И всё никаких вопросов,
Крутой пацан не покупает и не договаривается, крутой пацан берёт своё.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх