Конкретный шаг вперед всей авиации

Leonid

Специалист
Всё, авиационный мир частной авиации вышел на новую ступень развития и уже никогда не будет прежним.

Предвижу большой спрос на этот аппорат. Независимо от цены.

Потому что такого никогда ранее небыло.

Перелетел из города в город, сложил крылья и не оставляя за собой ничего- быстренько поехал смотреть достопремечательности.

Первый полет продолжительностью 40 минут между городами совершён. Значит всё, это настоящий самолёт. Ну а раз доехал до гостинницы по хайвею и улицам- это настоящий автомобиль.


Браво создателям! Они перевернули ещо одну страницу развития человеческой цивилизации!

The flying car completes first ever inter-city flight - YouTube
 

Leonid

Специалист
Нет, это и рыба, и мясо и ложка с вилкой!



Хотя конечно....может компьютерная графика?

Откуда там флаг РФ на килях?
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Ага. На джете прилететь, а потом брать машину в аренду - это лучше? Ладно на своём джете, а если зависишь от рейсовых самолётов? То расписание не подходит, то нет рейса в нужный город.
Что вы мыслите своими узкопотребительскими масштабами?
Думаю, что к примеру Сергей Минигулов и Оксана Тимофеева с удовольствием бы приобрели для себя такой аппарат(цену не знаю) - всё лучше отдельного авто и отдельного самолёта, так как они часто перемещаются по стране на самолёте. А тут "Два в одном". (Надеюсь, что Сергей и Оксана не обидятся за то, что привёл их в пример) )))
Найдутся и другие бизнесмены, у которых предприятие требует частых перелётов по миру, и в то же время они имеют свидетельства пилота.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Что вы мыслите своими
Чушь...
Гибриды не выживают !
Плохо ездит,плавает и летает -
не более чем эксперимент на себе ещë одного недоучки,а не шаг вперëд!
Зачем сиамских близнецов разделяют?
так бы жили с двумя головами...
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Ага. На джете прилететь, а потом брать машину в аренду - это лучше? Ладно на своём джете, а если зависишь от рейсовых самолётов? То расписание не подходит, то нет рейса в нужный город.
Что вы мыслите своими узкопотребительскими масштабами?
Думаю, что к примеру Сергей Минигулов и Оксана Тимофеева с удовольствием бы приобрели для себя такой аппарат(цену не знаю) - всё лучше отдельного авто и отдельного самолёта, так как они часто перемещаются по стране на самолёте. А тут "Два в одном". (Надеюсь, что Сергей и Оксана не обидятся за то, что привёл их в пример) )))
Найдутся и другие бизнесмены, у которых предприятие требует частых перелётов по миру, и в то же время они имеют свидетельства пилота.
Я знаю , чем подкупил Вас этот проект..Возможность заехать на газовую заправку по трассе..)))))
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Всё, авиационный мир частной авиации вышел на новую ступень развития и уже никогда не будет прежним.

Предвижу большой спрос на этот аппорат. Независимо от цены.
У Вас под аватаркой написано "Специалист".
Вы специалист в области гинекологии?

Первый полет продолжительностью 40 минут между городами совершён. Значит всё, это настоящий самолёт. Ну а раз доехал до гостинницы по хайвею и улицам- это настоящий автомобиль.
Я живу в Севастополе. До ближайшего аэродрома что раньше был ДОСАФовским по извилинам города и дачных застроек от моего дома примерно 30 минут езды на автомобиле. Мне, допустим, надо поехать в Симферополь (86 км), а их ближайший аэродром в 30 минутах езды до въезда в город и примерно 20 минут по городу.
Пусть лететь на том недоразумении 30 минут.
Получается 30+30+30+20= 110 минут на переезд-перелет. Или 1 час 50 минут.
Если поехать тупо на автомобиле и не вдвоем, а вчетвером, то дорога по Севастополю, Тавриде и Симферополю до точки приезда будет примерно 1 час 30 минут.
Заметьте это только чистое время передвижения.
И если для моего автомобиля это есть фактическое время поездки, то для аэромобиля будет еще добавлено солидное время на получение разрешения на вылет с присущей головной болью оформления самого разрешения на перелет.
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Браво создателям! Они перевернули ещо одну страницу развития человеческой цивилизации!
Так эта фигня уже вдребезги разбилась и восстановлению не подлежит.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Чушь...
Гибриды не выживают !
Плохо ездит,плавает и летает -
не более чем эксперимент на себе ещë одного недоучки,а не шаг вперëд!
Зачем сиамских близнецов разделяют?
так бы жили с двумя головами...
Гидросамолёт - это гибрид или что? Я имею ввиду те амфибии, у которых есть и поплавки (или фюзеляж лодка) и шасси ( это для тех, кто в "танке" - чтобы не вставать два раза).
И здесь человек не собирается ставить рекорды, а просто летит по своим делам в другой город, прилетает и ездит на нём же по городу. Насчёт двухместности могу тоже сказать - мало у нас авто двухместных? Да и в четырёхместных-то ездят 1-2 человека в основном. По бизнес-вопросам или туризму летают в основном с напарником или подругой. Если собралась компания - то два или более самолёта - тоже весело )))
 
Браво создателям! Они перевернули ещо одну страницу развития человеческой цивилизации!
 
Всё, авиационный мир частной авиации вышел на новую ступень развития и уже никогда не будет прежним.

Предвижу большой спрос на этот аппорат. Независимо от цены.

Потому что такого никогда ранее небыло.

Перелетел из города в город, сложил крылья и не оставляя за собой ничего- быстренько поехал смотреть достопремечательности.

Первый полет продолжительностью 40 минут между городами совершён. Значит всё, это настоящий самолёт. Ну а раз доехал до гостинницы по хайвею и улицам- это настоящий автомобиль.


Браво создателям! Они перевернули ещо одну страницу развития человеческой цивилизации!

The flying car completes first ever inter-city flight - YouTube
Очередная утопия. Обсуждалось это здесь много раз. Дальше еденичных эуземпляров такие проекты никогда не идут. И нет у этой идеи перспектив.
 
Чушь...
Гибриды не выживают !
Плохо ездит,плавает и летает -
не более чем эксперимент на себе ещë одного недоучки,а не шаг вперëд!
Зачем сиамских близнецов разделяют?
так бы жили с двумя головами...
Рассуждаете как сержант советской армии.
Человек реализует свою детскую мечту. Создавая этот "уродец" конструкторы создают для него рынок сбыта. Сколько в мире людей достаточно обеспеченных, что бы купить игрушку и удовлетворить свою детскую мечту. Если он сможет продать два три десятка таких аппаратов, он вернёт затраченное в плюс к полученному удовольствию от занятия делом, которое ему нравиться. Если продаст сотню другую, то будет и сыт, и пьян, и нос в табаке. Продаст тысячу или больше - жизнь удалась.
А вы: автомат Калашникова, автомат Калашникова.
 

Leonid

Специалист
Всё не то.

Либо нет фоток в полете, либо от движущейся по дорогам части надо отсоединять значительную лётную часть.
 
Вверх