Конкретный шаг вперед всей авиации

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
разве подобные примеры раньше были?
=Стефан Клейн создал несколько прототипов,
предпоследний "позаимствовал" Его напарник и попёр в мощу и вес...

-последняя модель сможет хорошо летать и ездить,
а зная гибкость ума (и костей) Конструктора/Пилота=наверно не остановится в поисках оптимума !
 

arkair

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
А разве подобные примеры раньше были?

Какие?
James May's Big Ideas - The Aerocar - YouTube

У нынешней идеи реализовано механическое складывание разве что. Такая же игрушка.
 
А разве подобные примеры раньше были?

Какие?
Мысль о соединение автомобиля и самолёта будоражит умы конструкторов давным давно. Всяких разных проектов огромное количество. Но сама идея тупиковая. Нет смысла, ни экономического, ни технического, ездить каждый день на безумно дорогом и неудобном автомобиле, и иногда летать на безумно дорогом и откровенно плохом самолёте, образующимся из неудобного автомобиля. Значительно разумнее иметь и удобный автомобиль, и хороший самолёт, но разлельно. Покупателями совмещённых дорогих трансформеров могут быть, считанные по пальцам, очень богатые люди, которым нужно поразвлечься.
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
Ннннууу, Ффантомаса забыли с его Ситроеном, и крыла на ходу вылизайут и эрактивные маторы тоже работайюут и дымы по небу выписивает аки ракхета, и да, по кина показывайут как сие в движение адской силой приводица, ей ей, челом бью)))

Именно мечта двигатель прогресса, а то и сидели б в пещерах и мясо сырое бы ели закусывая овощями и смотрели б в проём пещеры как в экран монитора, только пустыми глазами)))
 

mfs68

Я люблю строить самолеты!...и не только
овощЯми!
как вариант...
подростковый жаргон не гож для такого "уважаемого" возраста,или с утра уже дринкнул?😅
Нуж, можно и чё нить похлещче закусывать, там как бы вариантофф много для развития вооБРОЖЕНИЯ,)), а то что с возрастом не впорядке, так это жы хорошо, лучьще быть Молодым Стариком, чем Старым молодцом))...

Топик стартёр, прошу пардОниЯ,
За небольшие сатирические отступлЕниЯ)
 
Последнее редактирование:

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
У нас такой не пустят на дороги потому что требованиям к самолёту не соответствует и в небо не пустят - требованиям к машине не соответствует.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Вы как бы не слышали что в Питере к прокатчикам самокатов из люди из органов уже пришли.
 
Всё, авиационный мир частной авиации вышел на новую ступень развития и уже никогда не будет прежним.

Предвижу большой спрос на этот аппорат. Независимо от цены.

Потому что такого никогда ранее небыло.

Перелетел из города в город, сложил крылья и не оставляя за собой ничего- быстренько поехал смотреть достопремечательности.

Первый полет продолжительностью 40 минут между городами совершён. Значит всё, это настоящий самолёт. Ну а раз доехал до гостинницы по хайвею и улицам- это настоящий автомобиль.


Браво создателям! Они перевернули ещо одну страницу развития человеческой цивилизации!

The flying car completes first ever inter-city flight - YouTube
Классная техника, думаю для спецагентов. Не для широкого пользования, по крайней мере, точно не в нашей стране. Может я ошибаюсь?
 
Гидросамолёт - это гибрид или что? Я имею ввиду те амфибии, у которых есть и поплавки (или фюзеляж лодка) и шасси ( это для тех, кто в "танке" - чтобы не вставать два раза).
И здесь человек не собирается ставить рекорды, а просто летит по своим делам в другой город, прилетает и ездит на нём же по городу. Насчёт двухместности могу тоже сказать - мало у нас авто двухместных? Да и в четырёхместных-то ездят 1-2 человека в основном. По бизнес-вопросам или туризму летают в основном с напарником или подругой. Если собралась компания - то два или более самолёта - тоже весело )))
Либо в городе его будут пропускать везде по спец отмашке. Вариант второй - багажник с бабосами, чтобы платить штрафы.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
У нас такой не пустят на дороги потому что требованиям к самолёту не соответствует и в небо не пустят - требованиям к машине не соответствует.
Слава богу, кроме расеи, есть ещё в мире страны с адекватными людьми.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Либо в городе его будут пропускать везде по спец отмашке. Вариант второй - багажник с бабосами, чтобы платить штрафы.
У нас - да. Посмотрите карту мира - разноцветные - это ДРУГИЕ страны, где действуют законы для ЛЮДЕЙ.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
есть ещё в мире страны с адекватными людьми.
=нпр.правительство Словакии поддерживает проект Летающего Автомобиля (получил допуск )...

и то несмотря на случай,что предыдущая модель спускалась аварийно на парашюте !


PS=и никто не прятался перед "журналюгами" ...
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Покупателями совмещённых дорогих трансформеров могут быть, считанные по пальцам, очень богатые люди, которым нужно поразвлечься.
Вы себе не представляете даже о каких цифрах этих самых покупателей "которых очень мало" мы говорим, Уважаемый Romaluga. Только вот вчера я заехал на Ошкош выставку. Вокруг меня собрались продавцы. Я и сам вообще то сказать продавец но я продавец знаний. Не богатый , но свой самолетик и не один имею. Машинки мне по боку. И я как траз в меньшинстве. Да так вот .. количество продавцов на нашем сегодняшнем шоу 2021 года заметно снижено. Причины разные. Я бы даже не приехал если бы не воля случая. А вот количество покупателей с деньгами и с желанием получить то чего нет ни у кого увеличено раза в два по сравнению с моим последним приездом в ОШКОШ. И все покупатели имеют к рынку свои особые требования. Так что я бы не заявлял столь уверенно как Вы о цифрах даже в форме Вашего сравнения (мало по отношению к чему? К Вам Или к Сэру Ричарду Брэнсону или Илону Маску с Джеффом Безосом Так там даже их считать уже Ваших пальцев на руках и на ногах не хватит А это даже не самые самые а так между прочим. Тем более что игрушки такие нужны не Броснанам с Масками а тихим и скромным труженникам экономического просвещения масс
 
Последнее редактирование:
Вы себе не представляете даже о каких цифрах этих самых покупателей "которых очень мало" мы говорим, Уважаемый Romaluga. Только вот вчера я заехал на Ошкош выставку. Вокруг меня собрались продавцы. Я и сам вообще то сказать продавец но я продавец знаний. Не богатый , но свой самолетик и не один имею. Машинки мне по боку. И я как траз в меньшинстве. Да так вот .. количество продавцов на нашем сегодняшнем шоу 2021 года заметно снижено. Причины разные. Я бы даже не приехал если бы не воля случая. А вот количество покупателей с деньгами и с желанием получить то чего нет ни у кого увеличено раза в два по сравнению с моим последним приездом в ОШКОШ. И все покупатели имеют к рынку свои особые требования. Так что я бы не заявлял столь уверенно как Вы о цифрах даже в форме Вашего сравнения (мало по отношению к чему? К Вам Или к Сэру Ричарду Брэнсону или Илону Маску с Джеффом Безосом
Мало по отношению к числу тех, кто пользуется автомобилем. А также к числу тех, кто пользуется самолётом. Ничтожно мало, уважаемый А.Веггер.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вот рядом со мной на Ошкоше выставляется комания из моего Массачусеттса



Как Вы думаете чо они то там делают в Ошкоше на таком козырном месте да еще и в таком масштабе Да еще и две поляны себе заплатили Сегодня я покажу фотк с поляны мне недалеко до них дотянуться

1627289708883.png
 
Вверх