Конкурс "Будущее авиации 2020"

Андрей Миллер

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Будущее-за плазменными способами уменьшения сопротивления. Хотя, скорее уже настоящее.
Да уж плазмоидами то уже с советских времен набаловались результат то есть?
 

VeSiL

Я люблю строить самолеты!
Откуда
д.Топкая
Да, Алексей прав - ищут кадры таким способом уже 5 лет... Участвовало более 6000 человек, представлено более 700 проектов. О реализации хотя бы одного - ни слова...
Молодым "рагозиным", "патрушевым" нужны толковые исполнители, а задачи подобные топ-управленцы сами поставят).
 

CSS-13

Время нас раcсудит.
Времена наступили удивительные, на словах конкурсы, проекты, госфинансирование, а самолетов все меньше, а двигателей почти нет...
 
Времена наступили удивительные, на словах конкурсы, проекты, госфинансирование, а самолетов все меньше, а двигателей почти нет...
Ничего удивительного, к сожалению... Причина в экономике и описана ещё Марксом (над которым мы смеялись и сочиняли анекдоты) - чтобы товары покупали в НАШЕЙ стране, их цена должна быть основана на себестоимости производства в НАШЕЙ же стране... Если твой сосед производит самолеты покупая двигатели и другие детали за рубежом, то купить их смогут лишь единицы тут или, если повезет, десятки там...
Чтобы поднять производство, нам ПРИДЕТСЯ всё производить самим, начиная с болтов и заканчивая карбоновой нитью (или дождаться когда наконец рубль будет стоить 70 евро)...
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Нет, не надо."Сколковщиной" несет за версту..
А ну понятно, надо покупать б/у технику в Штатах и перепродавать здесь. Старые песни "о главном"!:LOL:

Если твой сосед производит самолеты покупая двигатели и другие детали за рубежом, то купить их смогут лишь единицы тут или, если повезет, десятки там...
Как ни удивительно, но цена комплектующих, произведённых ТАМ, зачастую значительно ниже, чем произведённых ЗДЕСЬ. Пример-цены на заклёпки, предлагаемые нашими продавцами с заводов в разделе "Торговля" и на Шпрюсе..Или авиаприборов.:mad:
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Все научились связно болтать по телефону и тыкать клавиши при наборе текстов...,но делать реальное дело никто не умеет!! УРА!! Я поздравляю тех,кто хотел нас победить!!
Вам ли плакаться ...
Третий(подряд) директор ТНТК - снят и в СИЗО...
ВВП все же делает дело...
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
=в эжекторе исходный поток НЕ ТЯНЕТ за собой внешний поток (нет таких сил притяжения !),
он только "организует" пустое пространство (с пониженным давлением),
Вполне достойное "пояснение" ...первокурсника авиационного ПТУ...
В чем же Ваша ошибка милый Хенрик?
Запоминайте:
Подсасывание окружающего воздуха струей в кольце - происходит перпендикулярно к вектору скорости струи.
И поворот молекулы воздуха на 90 градусов - как раз и создает обратный импульс(вычитает из тяги).

ЗЫ=помним,что молекулы воздуха имеют немалую тепловую скорость ок.500 м/с, но НЕ бесконечную,
как у Паскаля по святому Анатолии...
тоже простите ...несусветная глупость...
Свободный пробег молекул до соударений зависит от температуры и давления. Но атмосферным давлением Вы с Сорокодумом пока не управляете, а температура ...та что за окном.
Но самое грустное для Вас - эту самую "скорость" невозможно использовать в Макромире. Это - вычисляемая величина(не реальная скорость).
Иначе:
В реальном полете воздух локально уплотняется крылом но без халявы...простите. За счет - СУ.
Отсюда винт в кольце всегда хуже чем открытый винт, а серия эжекторных насадок - вообще несусветная глупость ...
 
Последнее редактирование:

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Ещё раз позволю себе ответить. Кинетическая энергия начального потока и итогового "комка" одинакова(закон сохранения). Отсюда и пляшем. Например, если масса m1 вырастет вдвое, то скорость v1 упадет не вполовину, а "лишь" на 30%. Итоговый выигрыш в тяге будет 40%(2m1 * 0,7v1). На этом и живут эжекторы и винты большого диаметра.😁
ИМХУ
ЗЫ. Для очень грубой прикидки можно считать, что скорость смешанного потока будет V2 = V1 / (N)^0,5, где N - множитель массы(во сколько раз выросла масса потока)
Как-то так.
Безграмотная чушь и несуразная отсебятина..
Запоминаем сынок:
Деревянный шар в которой попала пуля (центральный удар) покатится со скоростью сообразно сумме масс двух тел ..
Иначе: приобретенная шаром скорость может на порядки отличаться от скорости пули...
Чему вас только в школе учат...
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
Свободный пробег молекул до соударений зависит от температуры и давления.
=да ! =при нулевом давлении он бесконечен...

эту самую "скорость" невозможно использовать в Макромире. Это - вычисляемая величина(не реальная скорость).
=торнадо (натуральное и искусственное =др Сорокодум) об этом,увы,не знают !
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Безграмотная чушь и несуразная отсебятина..
Запоминаем сынок:
Деревянный шар в которой попала пуля (центральный удар) покатится со скоростью сообразно сумме масс двух тел ..
Иначе: приобретенная шаром скорость может на порядки отличаться от скорости пули...
Чему вас только в школе учат...
Мой "сынок" у Вас может вызвать асфиксию, так что поаккуратней, неуважаемый. Проигрышь оплатили уважаемому KAA? Мне Вы вот не оплатили. Так что не лезьте ко мне с разговорами, тем паче настолько тупыми.😠
Забьетесь в очередной раз на свою пенсию? Е1+Е2 =конст. если чё. Дедушка с шарами, блин!🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
=да ! =при нулевом давлении он бесконечен...
Вновь простите ...явное незнание физики.
"нулевое" давление это уже дальний Космос...и дикий холод...Молекула распадается на атомы.
Крыло - плохо несет...
=торнадо (натуральное и искусственное =др Сорокодум) об этом, увы,не знают !
Увы ему...
Вихрь потребляет больше энергии чем отдает...
А в рукотворном варианте - ровно вдвое больше..
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
А как тогда объяснить, вернее какие тогда силы вышлепывают предкрылки на некоторых самолетах на больших углах атаки?
Скоростной напор - снизу.
Причем, направление "вышлепывания"= вычитается из тяги.(НП).
 
Вновь простите ...явное незнание физики.
"нулевое" давление это уже дальний Космос...и дикий холод...Молекула распадается на атомы
Что бы молекула распалась на атомы нужно давление и высокая температура. Учебник по физике почитали, что ли. Хотя вам вряд ли поможет.
 

Gravio

https://sites.google.com/site/gravio/
Заблокирован
Что бы молекула распалась на атомы нужно давление и высокая температура. Учебник по физике почитали, что ли. Хотя вам вряд ли поможет.
Не сомневаюсь в Вашей гениальности...но именно таким способом создаются ...алмазы.
А газовые молекулы сынок - ведут себя иначе ...
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Приветствую, уважаемые модераторы, администраторы и прочие облачённые правами люди!
Жутко извиняюсь за публичное обращение к вам, но списка модераторов не нашёл,ьктотмодерирует раздел не ведаю, а посему вынужден обратится к форме открытого письма.
Прошу кого-нибудь из вас перенести/скомпоновать из данной темы https://reaa.ru/threads/konkurs-buduschee-aviacii-2020.93362/ в новую тему "Импульсный обдув передней кромки крыла. Струйная вариация предкрылка Болдырева"(раздел на Ваше усмотрение) следующие сообщения(в хронологическом порядке):

Заранее спасибо.
С уважением, я.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Все что касается моей идеи по "импульсному стуйному предкрылку" перенесено эту тему
Большое спасибо модератору за содействие!✌
 
Вверх