Конструкция редукторов, виды в разрезах и сечениях

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Если колодки буксуют, значит не правильно выбрана их масса, не зависимо от пружин.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Если колодки буксуют, значит не правильно выбрана их масса, не зависимо от пружин.
Эту муфту резко скопировали и естественно никто не проверял на каких оборотах она начинает схватывать и до каких оборотов работает с пробуксовкой .
На каких оборотах включается полностью - эт тоже никому неизвестно .
Момент инерции винта и шаг слегонца влияют на работу муфты .
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Момент инерции винта и шаг слегонца влияют на работу муфты
Момент инерции винта, ну очень слегонца. Настолько слегонца, что при неправильно выбранной характеристике (определяемой массой колодок и силой пружин), муфта сгорит при любом моменте инерции винта.
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
На каких оборотах включается полностью - эт тоже никому неизвестно .
Это зависит ещё и от направления вращения. В одном случае, передаваемый момент будет увеличивать силу прижатия колодок, в другом - уменьшать.
 

DeadDenne

Продажа комплектующих - 2015chernov@mail.ru
Необоснованный вывод. Чтобы сделать какие то выводы, нужно установить причину поломки зубьев.
Это верно.
Я делал анализ шестерен с редуктора БМВ с этой муфтой от нач.транспортного цеха.Ст.45.Объемная закалка.Они посыпались бы на любом другом моторе.
На а по самой муфте и работе ее частей-замусолили вопрос?
 

mz

Я люблю строить самолеты!
В соседней ветке выставляли такой вариант от производителей муфт . Диаметр барабанов от 50 мм и до 200 мм .

SUCO  МУФТА.jpg
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
-если несложное работает отлично,
его усложнение может только ухудшить его работу ,надёжность итд...

=конечно,про микропроцессор забывать не надо !

ЗЫ=я не специалист по сопромату,но прочитал,что угловая передача на гипоидальных шестернях в 5 раз мощнее прямозубой ?!

20200222_122209.jpg
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
-если несложное работает отлично,
его усложнение может только ухудшить его работу ,надёжность итд...
Какую характеристику отлично обеспечивает несложная муфта?
Что происходит с характеристикой при изменении температуры? После наработки 10...100...1000 часов?
 
Вверх