Конструкция редукторов, виды в разрезах и сечениях

mz

Я люблю строить самолеты!
Пропеллер центрируется конусами .
Не каждый Иваныч понимает этот проц центровки .
При снятии пропа - гайка работает как съёмник конуса .

ПРОП. ЦЕНТР КОНУС.jpg


ПРОП. ЦЕНТР КОНУС 1 .jpg


ПРОПЕЛЛЕР 4545.jpg


ПРОПЕЛЛЕР 4546.jpg
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
Получается, что болт болтом делают некие иные детали!? Берём авиационный болт (по ОСТу) диаметром Ф8 с полем допуска h8, и прикручиваем им за головку деталь с отверстием Ф9 мм к другой детали, имеющей резьбу М8. И вуаля! Болт стал винтом! 🤪 Прочность данного соединения не зависит от посадки болта в соединяемую деталь.
(Спор о болтах и винтах был вечным):unsure:
Спор вечный потому, что некоторые грамотеи по своей простоте и неграмотности считают болтом только те крепежные детали с винтовой нарезкой у которых шляпка шестигранная.
С этим можно бы было смириться. Пусть безграмотные так считают если им легче будет жить.
Но достает их наглость поучать других своей безграмотностью.
Можно с помощью болта с калиброванной шейкой соединить детали винтовым образом, только для этого первая деталь должна иметь отверстие больше диаметра калиброванной шейки с учетом допуска на центр отверстия.
А можно и с помощью винта выполнить качественное болтовое соединение не уступающее по прочности классическому болтовому соединению (с помощью болта), только для этого винт должен иметь полную резьбу и вкручиваться в резьбовое отверстие первой детали.
 
Получается, что болт болтом делают некие иные детали!? Берём авиационный болт (по ОСТу) диаметром Ф8 с полем допуска h8, и прикручиваем им за головку деталь с отверстием Ф9 мм к другой детали, имеющей резьбу М8. И вуаля! Болт стал винтом! 🤪 Прочность данного соединения не зависит от посадки болта в соединяемую деталь.
(Спор о болтах и винтах был вечным):unsure:
Шпилька, болт просто разное назначение одного типа изделия. Если хотите должность, как у людей - был мусор, стал дворник. Из уголка можно сделать полку лонжерона, нервюру, стрингер да что хочешь, то и сделаешь. У болта и винта нет названия описывающего их общие признаки. Машиностроители заняты очень, им не до филологических изысков отсюда и путаница. Для тех кто не знает есть ещё шпилька. Шпилька может работать как болт с двух сторон, с одной стороны как болт с другой как винт, с двух сторон как винт. Если в обсуждение включить шпильку, точно крыша съедет. ;);)
 

DeadDenne

Продажа комплектующих - 2015chernov@mail.ru
А может этот маразм с умничаньем одних и поддерживающих его других, перенести в иную ветку?
Спор будет бесконечен.Младенец выплеснут из тазика и забыт.
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Какой болт , а ИНТЕГРАЛ за 15 минут для тех кто скурил учебник по математике В ШКОЛЕ осознать смысл и принцип - СЛАБО ?

 

-сергей

Я люблю летать.
Шпилька может работать как болт с двух сторон, с одной стороны как болт с другой как винт, с двух сторон как винт. Если в обсуждение включить шпильку, точно крыша съедет. ;);)
Чего это ей съезжать? Это же не отмена полётов на длительный срок.
Но, справедливости ради, шпилька винтом быть не может.
У винта есть точное определение. Винт должен иметь головку приспособленную для его ввинчивания. Шпилька её не имеет.
А вот болтом может , но с гайками. :geek::geek:
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Скользящая посадка + гайка .
Гайку можно заменить болтом и получиться дробовой - ручной пулемёт .

 

mz

Я люблю строить самолеты!
Болты в ящик , ящик в кладовку !
Смотрим более полезную картину - от американских капиталистов .

 

mz

Я люблю строить самолеты!
Уплотнения при высоких давлениях - принцип .
+ Окно под высокое давление

 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Партия редукторов готова.
IMG_20200530_112721.jpg

IMG_20200530_112731.jpg

Комплект редуктора на моторе
IMG_20200531_131535.jpg

И отдельно, для отправки в качестве запчастей.
IMG_20200531_131814.jpg
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Шкив верхний без зубьев - добавил ремню время жизни ?
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Стационарная установка с ременным редуктором, для испытаний. Мотор Зонгшен-750 30 лс на 3600. Винт 4 лопасти Галаса в диаметре 1600мм.
В планах, спалить 40л бензина, это около 5 часов на номинале.
IMG_17062020_123149_(1080_x_1080_пиксель).jpg
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Сюда прям просится "груша Коста"(если сразу за винтом будет стоять РН) Может пригодиться для аэросаней/аэролодок.

ИМХУ
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Пусть просится, но делать не буду. На СВП уже есть ограждение и два руля.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Пусть просится, но делать не буду. На СВП уже есть ограждение и два руля.
Хозяин-барин. Если несколько, до 10-и примерно, процентов плюсом к тяге не интересуют.🙄
 

s_smirnov

Я люблю строить лодки!
Интересует. Но разработчик СВП отличается от интернетного эксперта тем, что учитывает все последствия принятых решений.
 
Вверх