Конверсия двигателя BMW R-1150.

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
А теперь сравни свое сечение с карданом из рядовой стали который держит момент двигателя помноженный на передаточное первой передачи
 

aviapit123

Я люблю строить самолеты!
Диаметр трубы имеет значение, принцип рычага ни кто не отменил. Но лучше посчитать потерю устойчивости на скручивание.
 
Откуда
Lithuania
Может у кого есть фото, как крепятса троса газа возле "карбюратаров". Думою использовать велосипедные, но там один конец без заделки.
 

Vova-n

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Ногинск
На этих моторах нет карбюраторов, а окончание можно просто напаять предварительно разделов кончик троса "розочкой". А в оригинале там боченок миллиметра 3 в диаметре, если нужно могу завтра снять
 
Откуда
г.Тула
Может у кого есть фото, как крепятса троса газа возле "карбюратаров". Думою использовать велосипедные, но там один конец без заделки.
Велосипедные это почти всегда китай самого хренового качества. Стоят пару месяцев не более. Для заделки тросса газа очень удобно использовать вытяжные заклепки. Лучше нержавейка. Штырь долой и готовая заделка. Остается только обжать.
 

Вложения

Откуда
Lithuania
На этих моторах нет карбюраторов, а окончание можно просто напаять предварительно разделов кончик троса "розочкой". А в оригинале там боченок миллиметра 3 в диаметре, если нужно могу завтра снять
Chto karbiuratorov netu ya znayu, poetomu i pisal v kovychkah.
Esli ne trudo sdelojte foto.
 
Прошу совета у сообщества. Двигатель BMW R 1150RS, начали плавать обороты, за 2 часа раза 4, в сторону уменьшения, на 300-500 об/мин. Никто не сталкивался?
 
Если обороты снижаются в наборе высоты при прохождении 300-400 метров ( зависит от температуры воздуха ) примерно на 200-300 и настолько же повышаются при снижении на 300 метров - это нормальное явление . Если эта хня наблюдается в горизонтальном полёте на высотах до примерно трёхсот метров  - выполняем однозначно синхронизацию работы цилиндров . Не стесняйтесь выполнять периодически синхронизацию - сильно полезная штука для этих моторов .
 
Откуда
Lithuania
Может кто подскажет что за четвертый (на фото снятый) тросик на оригинальном раздвоителе газа.
 

Вложения

Откуда
Тверь
Правилами торговли вроде не запрещено(под п.8 не попадаю вроде бы), посему обозначу здесь, т.к. вещь специфичная и интересна только формучанам сидящим в этой ветке. Собственно, завалялись свечи:http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1564233626/0#0
 

Alex54

Я люблю строить самолеты!
Парни, есть у кого этот двигатель в 3D в SolidWorks12 и ниже. Спасибо
 
Вверх