Конверсия Хонды серии D

Beld

Я люблю строить самолеты!
130 лс на ZC это  экзотика. Все говорят, аппелируют таблицами, но никто в глаза не видел. Тем более они не как ни обозначаются. Просто ZC. Подавляющее большинство 105лс
От Скола приходят 118 -120кг. Что облупишь с него, облегчишь маховик, то потом редуктором и прилепишь. Д17 тяжелее. Но кто скажет насколько? Скол заявляет гарантированных 135лс
 
Откуда
Ижевск
Здравствуйте. Кто может подсказать по трамблерам? Что-то я совсем запутался, ищу трамблер на двигатель д13б карбюратор, 16 клапанов, но думаю не факт что голова родная. на ней под крепление распределителя три отверстия, а на фото трамблеры которые смотрю на д13б и д15б имеют два уха под болты. К разьемам по проводке я не привязан мне в принципе нужен только сам корпус и вал с вилкой привода, может кто может подсказать номера которые мне точно подойдут по креплению?
 

Beld

Я люблю строить самолеты!
Все верно. На карбовых и инжекторных версиях распределитель крепится тремя болтами.  Двумя крепились на ранних восьмиклапанных моделях, но то была какая то  другая серия
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
130 лс на ZC это  экзотика. Все говорят, аппелируют таблицами, но никто в глаза не видел. Тем более они не как ни обозначаются. Просто ZC. Подавляющее большинство 105лс
От Скола приходят 118 -120кг. Что облупишь с него, облегчишь маховик, то потом редуктором и прилепишь. Д17 тяжелее. Но кто скажет насколько? Скол заявляет гарантированных 135лс
Двухкарбовый со всем навесным 117 кг,откидывается компрессор,6-8 кг,насос Гура,литая плита основы навесного,чугунная и в принципе там снимать больше нечего.
Под именем ZC проходит несколько моделей. Самая мощная  по ЛС это с инжектором. Там уже нет карбов.и можно их не сравнивать.

   Д17А паспортные,автомобильные 135лс.
Вес не помню точный,но ради интереса взвешу во вторник без компрессора.
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
У серии Д,два вида маховиков,отличаются диаметром,и радиусом отверстий под болты.
Д13 и Д17 разные.точно не помню,но кажется посадочный диаметр маховика на коленвал 80мм д17
 

АндрейЗ

Я люблю строить самолеты!
Подскажите где можно купить мозги прошитые для Хонда D17A? Цена вопроса?
 
здорово всем.вопрос такой ,от какой хонды мне стартер искать?у меня на D-17 разбег по дыркам на стартере 12.7 см у Чернова на редукторе 11.5.у меня вроде двигатель с EDIX HONDA
 

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
От Цивика ищи, подойдёт и маленький редукторный, с Д13, Д14 (хонца цивик 1,3; 1,4 1987-2002)
Если вылет и посадочное подходит, уши на стартере рассверлить никак?

IMG_20200611_120341_603.jpg
 
никак не получается найти стартер!!в владивостоке стартера если с равными ушами то по центрам отверстий или 120мм или 110 а у меня на плите под 115 мм засверлено .на моем стартере что с двигателем шёл вылет шестерни от плоскости стартера 4 см по верху шестерни а нужно минимум 5 см что бы в зацепление нормально входила!! .мож кто ставил с маховиком от механики номерок стартера дадите а то я уж незнаю что брать
 
у нас таких в помине нет это ж европа!!!купил по совету хондовский с маркировкой 30 ,жду как придёт с Владивостока буду примерять
 
подскажите на Д 17 просто цепляется подача топлива и обратка или надо дополнительно ставить клапан?
 
Вверх