копилка чертежей самолетов, планеров, вертолётов и автожиров

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Вчера получил категорический отказ от возможности продать в Россию документацию на реплику самолета P-51 Mustang в связи с возможностью нарушения авторских прав. Ссылаются на наш ресурс, в частности, на эту ветку, .......
Вот и не знаю теперь, кого ругать? то ли нас, всех вместе, за нарушение копирайта, то ли еще кого :mad: :mad: :mad: 
1. Нас ругать нельзя мы пушистые и хорошие! :IMHO
2. Обязательно найдутся обиженные, особенно в пендостане  :STUPID
3. Но если мы не очень пушистые то смотри пункт 1.  :D ;)

Я считаю что эта ветка делает очень полезное дело - концентрирует все в одном месте для любителей строить и летать!
И чертежи эти давным давно болтаются в интернете, скопированы и перекопированы сотни тысяч раз.
Это давно стало достоянием ВСЕХ!
И ЭТО ОСТАНОВИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО!
Нарушителем авторских прав является тот первый кто выложил чертежи в свободный доступ, но я ему очень благодарен за возможность ознакомится с ними и понять что это не то что мне надо!
Согласитесь что подавляющее большинство кто это скачивает не доходит до реального строительства.
А ТЕМ БОЛЕЕ ДО ПОЛЕТОВ! Их наверное меньше одного процента. Вот им можно было бы и заплатить за чертежи, я думаю это было бы справедливо. Но это уже другая тема.

Да кстати заказать чертежики можно и через европейского или американского товарища. Я уверен что мир не без добрых людей :) ;)
Строй и летай себе на здоровья!  :~)
И никого не ругай ведь мы - пункт 1.  ;) А это главное! :~)
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Нарушителем авторских прав является тот первый кто выложил чертежи в свободный доступ
В таком случае ознакомьтесь с законом о защите авторских прав, и с нашим и буржуйскими.
А то как права качать мы первые, а как соблюдать какие либо правила и законы, то это к Yahoo! или Google.
 

Lori

CRI CRI #703
Откуда
Москва
Вчера получил категорический отказ от возможности продать в Россию документацию на реплику самолета P-51 Mustang от War Air Aircraftreplicas в связи с возможностью нарушения авторских прав. Ссылаются на наш ресурс, в частности, на эту ветку.
Я думаю, имеет смысл обратить на этот случай внимание администрации ресурса. По моему мнению, ветку нужно сносить. Чем быстрее, тем лучше. И принять меры по недопущению появления подобного впредь.
 

Viktor62

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казахстан
Нарушителем авторских прав является тот первый кто выложил чертежи в свободный доступ
В таком случае ознакомьтесь с законом о защите авторских прав, и с нашим и буржуйскими.
А то как права качать мы первые, а как соблюдать какие либо правила и законы, то это к Yahoo! или Google.
Читайте пункт 1. :IMHO
Если есть желание подискутировать по этому поводу, создайте отдельную тему.

Интересно на сколько она будет популярна.

Удачи блюстителям авторских прав ;)
 
Мануал по изготовлению и сборке CH-701 (920 страниц с картинками :)) одним файлом...
1 часть 1370819 организаций России на прогрессивном портале Holm.ru!
2 часть 1370819 организаций России на прогрессивном портале Holm.ru!
(непрерывный архив, скопировать в одну папку, распаковывать с 1 части)
Мануал по изготовлению и сборке CH-701 (920 страниц с картинками :)) одним файлом...
1 часть 1370819 организаций России на прогрессивном портале Holm.ru!
2 часть 1370819 организаций России на прогрессивном портале Holm.ru!
(непрерывный архив, скопировать в одну папку, распаковывать с 1 части)
Почемуто там нет этого мануала,вобше пишут страница не существует
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
rukan2012
Вы же умеете рисовать, так берите в размерах прикиньте облик самолета, а технологии там как на Арго и им подобных. Не знаю, что Вас привлекло в этом самолете, но скорость он свою показал исключительно из-за мотора.
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Я вижу в этой схеме потенциал,больший,на мой взгляд,чем например в MFI-9.По простоте постройки,технологичности,весовой отдаче,диапазону скоростей и крейсеру.Если его столько же "причесывать" как MFI,тоже могла б неплохая рабочая лошадка получиться.
rukan2012
Вы же умеете рисовать, так берите в размерах прикиньте облик самолета, а технологии там как на Арго и им подобных. Не знаю, что Вас привлекло в этом самолете, но скорость он свою показал исключительно из-за мотора.
Когда рисуешь,сразу свое привносишь.А тут интересно как другой человек считал,чем он руководствовался.

Кстати,про мотор.Можно сравнить Tinwind с другими

Screenshot_20200329-205020.png
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Есл интересна эта схема то просто берите Хай Макс и не парьтесь, вон как его модифицировал Флаймакс, посмотрите видео и реально поймете, что это простая и очень летучая машина. А этот вариант , что выбрали Вы прост только изготовлением фонаря.:ROFLMAO:
 
Откуда
Brazil
[CITAÇÃO = "Andrey Serdyukov, post: 446216, membro: 21794"]
Bearhawk
[/ CITAÇÕES]

O link para ifolfer.ru não está funcionando
 
Откуда
Brazil
[CITAÇÃO = "Andrey Serdyukov, post: 446241, membro: 21794"]
Davis DA-2A
Um kit de construção completo ... Vou colocar uma parte ... O resto - entre em contato com o PM ... E de repente ...


PS: Escreva, eu vou responder a todos ... :)
[/ CITAÇÕES]
Здравствуйте, эта ссылка не работает, не могли бы вы опубликовать еще раз, пожалуйста?
 
Откуда
Brazil
[CITAÇÃO = "Andrey Serdyukov, post: 446241, membro: 21794"]
Davis DA-2A
Um kit de construção completo ... Vou colocar uma parte ... O resto - entre em contato com o PM ... E de repente ...


PS: Escreva, eu vou responder a todos ... :)
[/ CITAÇÕES]
Olá, este link não funciona. Você poderia postar novamente?
 
Вверх