Копирование темы форума на канале в Телеграм

leksey

Член команды
Сделали вот такую штуку Telegram: Contact @samolet_severok

Мне кажется, очень интересное начинание и удобное.

Интересны ваши мысли. Трогать оригинальную тему на форуме никто не планирует. Это новое место для расширения аудитории и удобства чтения. Как по мне, мотать пальцем по экрану удобнее, чем тыкать в форум. А также теги позволяет перещаться по дневнику. Например, узнать что было в эту же дату, но в другие года.
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Возможно как шаг, к поиску схемы разделения "чистовой" информации, от "черновых" дискуссионных - полезная вещь. Но будут и противники)
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Неплохо. Есть тарифы с "вечным" бесплатным доступом к мессенджерам, поможет экономить деньги не читая форум в браузере. Опять же некая архивная копия в альтернативной среде может быть полезной.
Имху
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Просто увеличение аудитории. А это сверку и нужно, там бы ещё какую никакую рекламу провести, чтобы народ не только с форума заходил.
 

leksey

Член команды
Неплохо. Есть тарифы с "вечным" бесплатным доступом к мессенджерам, поможет экономить деньги не читая форум в браузере. Опять же некая архивная копия в альтернативной среде может быть полезной.
Имху
По-моему, телеграм нигде не входит в эти тарифы.

Для меня это реальной интерфейс еще один для чтения - веб-форумы я уже читать не могу. В т.ч. reaa.

Когда-то мы делали механизм для чтения веб-форума через мессенджер. Даже писать можно было из мессенджера в форум.
 

leksey

Член команды
Просто увеличение аудитории. А это сверку и нужно, там бы ещё какую никакую рекламу провести, чтобы народ не только с форума заходил.
Именно. На поросшие мохом форумы уже никто не ходит. Позавчерашний день. Это самодельщикам не обойтись без форума, а всем остальным они не особо уже нужны. Это печально, но факт.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Я все хотел, в Дзен перенести сообщения Виктора, как отдельные статьи. Там всякие рекомендации и т.д. Есть.
Руки не дошли
 

Дьулус

Категоризаторы
Откуда
Якутск
Именно. На поросшие мохом форумы уже никто не ходит. Позавчерашний день. Это самодельщикам не обойтись без форума, а всем остальным они не особо уже нужны. Это печально, но факт.
1685138364019.png

Решительно не соглашусь. Поиск информации сейчас обстоит так, что контент информации связанных с мессенджерам, поисковиками не котируется.
Тот кто ищет информацию идет поиском книг, опытных людей в этой сфере, информации написанных этими людьми - последняя может быть текстом или видео.
В свою очередь, тот кто имеет опыт и знание, скорее всего имеет желание поделиться ими, но не менее: желает получить критику своего профессионального окружения. Никто из не заинтересованных школьников в Гитхаб не зайдет, также как и сюда.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
По-моему, телеграм нигде не входит в эти тарифы.
Зависит от оператора и тарифа. У меня на ТЕЛЕ2 есть. Но может все и поменятся. Фасебуку и инсту откдючили по слухам, после войны санкций, с твиттером непонятки, но я ничем из этого не пользуюсь, а потому не слежу. Я и телегой то и прочим тоже ограниченно, в основном по привычке, на старой работе нужны были для деятельности.
 
  • Мне нравится!
Reactions: UF0

Vi-kTo-R

В Арктике звезды ярче...
Коллеги, привет.
Вот хотел спросить, поскольку в ТГ я вообще новичок. А вообще реально, чтобы посты с форума автоматом копировались в страничку на телеграмме?
Прошу прощения если где-то не увидел подобный вопрос
 

leksey

Член команды
Коллеги, привет.
Вот хотел спросить, поскольку в ТГ я вообще новичок. А вообще реально, чтобы посты с форума автоматом копировались в страничку на телеграмме?
Прошу прощения если где-то не увидел подобный вопрос
Готовых решений нет. Сделать можно, но не хочется. Поэтому лучше руками. Заодно и разбираться больше в вопросе.

Все и всё уже в телеграме - даже планы на полет уже можно подавать (есть официальный бот от СППИ), также есть погода, есть метары. Есть быстрое общение с авиаторами всей страны (чат САОН).

Форум хорошо, но телеграм сейчас вперди всего.
 

leksey

Член команды
Посмотреть вложение 532357
Решительно не соглашусь. Поиск информации сейчас обстоит так, что контент информации связанных с мессенджерам, поисковиками не котируется.
Тот кто ищет информацию идет поиском книг, опытных людей в этой сфере, информации написанных этими людьми - последняя может быть текстом или видео.
В свою очередь, тот кто имеет опыт и знание, скорее всего имеет желание поделиться ими, но не менее: желает получить критику своего профессионального окружения. Никто из не заинтересованных школьников в Гитхаб не зайдет, также как и сюда.
А со мной соглашаться и не надо. Это жизнь уже решила и это данность.
Мне тоже нравятся форумы, но от того что мне лично они нравятся эта ситуация не поменяется. Это как с СССР - многим он нравится, но времена прошли. Также и с форумами. Надо осваивать новое, пока не опоздал уже совсем.
 
Вверх