КПД винта за счет плазменного излучения

viktor999

Я люблю строить самолеты!
Добрый всем вечер! Начитался про винты!!! :D очень интересно, смотрел документальные фильмы про самолеты стелс и про нло в том числе, в них затронули вскользь оч интересную тему, о том ,что вокруг самолета создают плазменное излучение, это может быть впринципе и коронный разряд, так вот этим снижаеться очень сильно лобовое сопративление самолета,почти в несколько раз, и самое интересное явление происходит особенно на сверхзвуковых скоростях, не происходит хлопка -переход через сверхзвук!!!самолет как-бы окутан плазмой и как -бы скользит!так вот у меня такая идея возникла , а что если создать этот разряд над лопостью и тогда следовательно его КПД увеличиться и он сможет эфективно работать на сверхзвуковых скоростях! ваше мнение господа :) :~) :~)
 

buddy

Я не волшебник, я только учусь...
Откуда
Казань
Фокус в том, что тяга винта создается за счет силы реакции среды (воздуха) при его вращении. Т.к. лопасти имеют наклон, то эта сила (сопротивление) получает и продольную составляющую.
Т.е. при вращении без сопротивления  - тяги не будет.
Вот если бы можно было избирательно уменьшать только лобовое сопротивление...
 

viktor999

Я люблю строить самолеты!
сказано в фильме, что хотят эту методику внедрить в современные истребители! смотрите док фильмы "Ударная сила" кстати я смотрел в онлайне кажется на мэйле. ру, в разделе видео, значит ваша теория не совсем верна! :D :D :D :D
 
V

vld5

Журналистам тоже надо деньги зарабатывать вот они и лепят всякую муть лишь бы пипл хавал.
 
сказано в фильме, что хотят эту методику внедрить в современные истребители!\\\\
  Теоретически любой формы тело может перемещаться вслед образующемуся разрежению........и тогда пропеллер будет вращаться без двигла! Только зачем пропеллер,если и так тело устремится в  ,,бездну,, ??!! ;)
 
Вверх