Красивая машина, золотой век советской авиации...

flatter99

Авиатор
Извините , я вас спутал с smixer .. Практически всё окружение президента двигают Россию в будущее буквально на ручном режиме управления ..Зачем фамилии , главное результат..Я могу с уверенностью сказать , что ни смотря на противодействие запада , так спокойно и хорошо большинство в России не жило даже в советское время.. ..Восстанавливается суверенитет , восстанавливается авиация не так всё плохо как рисуете вы..
Казак, а что Вы подразумеваете под "буквально на ручном режиме управления"? И что значит: "главное результат"? Какой результат, где он-этот результат? И где наша восстанавливающаяся авиация? Ваши примеры про достижения сегодняшнего авиапрома со ссылкой на ПС-90А, ПД-14, МС-21, Ил-114, это примеры дилетанта. Простите, но Вы просто пустословите. О каком ручном режиме Вы снова повторяете, это онанизм что ли? Ни одного конкретно факта или примера в подтверждение Ваших слов Вы не предоставили. Я тоже пенсионер, но скорей всего моя дальнозоркость (+4,5) не позволяет мне так хорошо видеть сегодняшние успехи российского авиапрома и всей гражданской авиации России, как это видите Вы. О каком суверенитете Вы ведёте речь? Я буду рад ошибиться, но скорей всего Вы не имеете понятия о том, что суверенитет подразумевает и территориальную целостность государства. Или Вы считаете, что 350 квадратных километров отданные в 2004 году Китаю и 80000 квадратных километров нашей территории подаренные в 2010 году Медведевым Норвегии -это есть восстановление суверенитета? И потом, при чём здесь поездки россиян за границу, танк Армата и Ваши 90 квадратных метров?
 
Понятно, что у каждого мозги засраны на свой лад по части политики, истории и происходящего, но может кому-то данный фильм хоть чуть-чуть поможет. И хотя там про нынешнее время ничего нет (снято в 90-е), но если понять суть, тенденцию, основную идею происходящего, то все новостные факты, вся неурядица и нелепица творящаяся вокруг, всё начнёт укладываться в логику и не казаться каким-то обидным, будто кого-то когда-то обнамули, предали и т.п.
 

flatter99

Авиатор
Евген777, Вы действительно полагаете, что кто-либо просмотрев эту короткометражку перезагрузит своё мышление и даст правильную оценку ( на основе просмотренного материала) тому, что творится в нашей гражданской авиации? Скажите, пожалуйста, вот лично Вы просмотрев это кино прозрели и обрели понимание сути, тенденции и основной идеи происходящего?
 

казак

Строю трансформер
Откуда
г.Волгоград
t116 не нужно врать ! Камышинский хлопчатобумажный комбинат из этого списка набирает себе рабочих и осуществляет их обучение.. ООО "Камышинский Текстиль" вакансии, официальный сайт, телефон отдела кадров
Но ОСНОВНЫЕ предприятия были уничтожены ПРИ ПУТИНЕ. Вот список:
Ваш список наполовину брехливый , когда начинаешь проверять..Пример камышинский хлопчатобумажный..Завод "Ижмаш" продолжает работу в составе концерна Группа - Калашников .. Карьера - Группа компаний «Калашников» Потом на фоне 26477 крупных и средних действующих предприятий в России ваша кучка выглядит жидковато . к тому же в числе которых на проверку есть фейковые.. В России в два раза больше средних и крупных предприятий, чем было в РСФСР.
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Дядя вы ваще в адеквате? вы вроде из Волгограда? Где ваш СТЗ? Я сам живу в одном из промышленных центров России, и вижу лично и общаюсь с людьми и сам одно время работал на Мечеле. Завода Тракторных Трансмиссий нет, Завода Станкомаш производившего станки тоже фактически нет, Инструментального завода по факту нет, Завода оргстекла нет, Лакокрасочный только разливает. Завода Троицк дизель тоже нет производившего кстати картера для корабельных дизелей М509 Кстати "
Один из крупнейших производителей судовых дизелей, завод "Звезда", добавил в свой "черный список" компанию "Дизельзипсервис", ремонтирующую, в том числе, агрегаты завода. Как рассказал FlotProm источник в отрасли, в частном порядке представители обеих компаний утверждают, что их конкуренты используют некачественные или даже старые запчасти для двигателей. Страдают в итоге заказчики и прежде всего флот."
На авиазаводах агрегаты на новые самолеты после ремонта из калашного ряда берут. Вы мне херню какую то бросаете по ссылке... пишут "На фото, между прочим, АЗЛК сегодня. Тот самый, который "убит" и "загублен". " Присмотритесь что написано на этом АЗЛК. для слепых КОНГРЕСС ЦЕНТР. Проснитесь уже.......
1616433890804.png
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда​



Наименование организации: Общество с ограниченной ответственностью "СТАНКОМАШ" (ООО "СТАНКОМАШ")


Наименование​
Количество рабочих мест и численность работников, занятых на этих рабочих местах​
Количество рабочих мест и численность занятых на них работников по классам (подклассам) условий труда из числа рабочих мест, указанных в графе 3 (единиц)​
класс 1​
класс 2​
класс 3​
класс 4​
всего​
в том числе на которых проведена специальная оценка условий труда​
3.1​
3.2​
3.3​
3.4.​
1​
2​
3​
4​
5​
6​
7​
8​
9​
10​
Рабочие места (ед.)
288​
288​
0​
243​
11​
16​
5​
0​
0​
Работники, занятые на рабочих местах (чел.)
278​
278​
0​
233​
7​
16​
5​
0​
0​
из них женщин
110​
110​
0​
100​
4​
1​
3​
0​
0​
из них лиц в возрасте до 18 лет
0​
0​
0​
0​
0​
0​
0​
0​
0​
из них инвалидов
2​
2​
0​
2​
0​
0​
0​
0​
0​



А БЫЛО 70-80 годы 30000 человек!!!!! А сайт у них ниче нормальный, и даже вакансии есть. Только вот беда станки не производят, даже свои распродали из цехов.
m_6d4c87cc8b423370e02cfad44056f36b5df6c812.jpg
А сайт ниче хороший у них.
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал

Ну это так в догонку. Вроде пишите из Волгограда. Но видимо с сильной окраины
 

PNL

Я люблю самолеты!
Откуда
Тюмень
Часовой завод:cry: Это я, ребята виноват. В 91м году купила мне мать на День Рождения часы. Отлетевшая из под кувалды железка через неделю разбила их. Нигде не нашел стекло, валялись. Больше я с тех пор часов не носил. Я виноват, что завод остался без работы...
АЗЛК... в 98м году я ехал мимо территории и видел тысячи стоящих под открытым небом Москвичей. Надо было помочь заводу выкупить хоть парочку. Где там, другие заботы, шкурный интерес...
ЗиЛ еще забыли...
Волгоградский тракторный, ЧТЗ... на стройках робяты лопатами котлованы, видимо роют. Поля тоже, на лошадях...
Помню, бывший главком ВВС, стал главой АЭРОФЛОТа. И тут же купил два Боинга, гад, хотя красавцев 154х имел навалом...
А так, да, Путин виноват, ага...
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Извините , я вас спутал с @ smixer .. Практически всё окружение президента двигают Россию в будущее буквально на ручном режиме управления ..Зачем фамилии , главное результат..Я могу с уверенностью сказать , что ни смотря на противодействие запада , так спокойно и хорошо большинство в России не жило даже в советское время.. Я пенсионер уже 30 лет , и вот за последние 5 лет имел возможность не имея никаких сбережений , получая только пенсию средненькую , своими ручками построил дом 90м2 ..Так сложилось был немного бомжом а теперь у меня свой дом, и так любой в России имеет много возможностей , что бы улучшить свою жизнь..только не ленись.. Короновирус немного подпортил , а так, никогда в России столько народу не ездило отдыхать и за границу в последние годы..Танк Армата тоже советская разработка ? У нас армия самая эффективная в мире и этому есть подтверждение..Восстанавливается суверенитет , восстанавливается авиация не так всё плохо как рисуете вы..
Речь об этом.... При чем тут кто виноват... А на ваше выступление в шапито PNL, я и в следующий раз схожу.....
 

Leonid

Специалист
АЗЛК... в 98м году я ехал мимо территории и видел тысячи стоящих под открытым небом Москвичей....

...А так, да, Путин виноват, ага...


Да уж, обосрались эффективные менаджеры во главе с Путиным. Ни на что не способны. Что там про авиацию говорить, таже автомобиля современного создать не могут.

А вот СССР как миниум трижды был впереди планеты всей в автомобилестроении (Победа, ЗИМ, Нива), ну а уж в авиации всегда был в числе мировых лидеров.


Советские заводы не умирают. Их целенаправленно убивают. Расчищая рынок для иностранных товаров.

После заводов наступит очередь русского народа. Потому что без народа ,т.е. без затрат на кармёжку, нефть была бы для запада дешевле.

Вот интересный сюжет "Замкадыши"

Он всё правильно и логично говорит про 100 млн. лишних в России людей

Только не до конца.

А зачем москвичи то? Английские геологи имеют огромный опыт в поиске нефти по всему миру. Немецкие инженеры прекрасно проэктируют оборудование. Американские брокеры отлично торгуют нефтью на мировых биржах.

Зачем мировой экономике нужны москвичи?

[video]
 

Leonid

Специалист
так спокойно и хорошо большинство в России не жило даже в советское время.. Я пенсионер уже 30 лет , и вот за последние 5 лет имел возможность не имея никаких сбережений , получая только пенсию средненькую , своими ручками построил дом 90м2 ..
А что мешало вам построить свой дом в СССР?

Просто интересно. Я построил. И вообще половина населения СССР жили в своих домах, а вторая половина- в бесплатных квартирах.

А у вас как то странно. И дом построить не могли и бомжом были..
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Вы блин смеетесь что ли?

Часто говорят, что нашу промышленность “развалили” Ельцин с Гайдаром и Чубайсом. Да, конечно, они внесли свой “неоспоримый вклад” в дело её разрушения. Но ОСНОВНЫЕ предприятия были уничтожены ПРИ ПУТИНЕ. Вот список:


Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2002)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
Уральский завод тяжелого машиностроения УЗТМ “Уралмаш” добивают …
Зато почти в каждом более менее крупном городе построен пивзаводы Эфес и Хайнекен гонят пойло из порошка , спирта и воды
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
t116 не нужно врать ! Камышинский хлопчатобумажный комбинат из этого списка набирает себе рабочих и осуществляет их обучение.. ООО "Камышинский Текстиль" вакансии, официальный сайт, телефон отдела кадров
Ваш список наполовину брехливый , когда начинаешь проверять..Пример камышинский хлопчатобумажный..Завод "Ижмаш" продолжает работу в составе концерна Группа - Калашников .. Карьера - Группа компаний «Калашников» Потом на фоне 26477 крупных и средних действующих предприятий в России ваша кучка выглядит жидковато . к тому же в числе которых на проверку есть фейковые.. В России в два раза больше средних и крупных предприятий, чем было в РСФСР.
Н
t116 не нужно врать ! Камышинский хлопчатобумажный комбинат из этого списка набирает себе рабочих и осуществляет их обучение.. ООО "Камышинский Текстиль" вакансии, официальный сайт, телефон отдела кадров
Ваш список наполовину брехливый , когда начинаешь проверять..Пример камышинский хлопчатобумажный..Завод "Ижмаш" продолжает работу в составе концерна Группа - Калашников .. Карьера - Группа компаний «Калашников» Потом на фоне 26477 крупных и средних действующих предприятий в России ваша кучка выглядит жидковато . к тому же в числе которых на проверку есть фейковые.. В России в два раза больше средних и крупных предприятий, чем было в РСФСР.
на территории концерна калашников заметил музей, цех по окраске бутылок ( коньяки и другие ) с линиями из за бугра, и другие комерческие конторки, это пипец!!! я таи грузился в фуру этими бутылками, и провел себе экскурсию))((
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Понятно, что у каждого мозги засраны на свой лад по части политики, истории и происходящего, но может кому-то данный фильм хоть чуть-чуть поможет. И хотя там про нынешнее время ничего нет (снято в 90-е), но если понять суть, тенденцию, основную идею происходящего, то все новостные факты, вся неурядица и нелепица творящаяся вокруг, всё начнёт укладываться в логику и не казаться каким-то обидным, будто кого-то когда-то обнамули, предали и т.п.
да посмотри в своем городе что сделали с 16м и 22м заводом, кстати предыдущий хозяин Татарии лично курировал проект Ту-334 и готовил его производство на 22м, не сраслось что то((
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Замечу, что АК "Татарстан" даже серийно выпускавшиеся Ту-214 не приобретала, чего уж про 334-й вспоминать! Это психотерапевтические разговоры были... :)
 
Вверх