Краснодар-Калинская-Тимашевск-Динская

Имею на вооружении спортивный снаряд - дельталет. Дельталет позволяет производить полеты в одноместном варианте и варианте со штурманом. В связи с наметившимся кризисом вида спорта мото-СЛА, хочу понять степень активности граждан по этой теме.
 
Мне довелось поучаствовать в соревнованиях. Это как минимум интересно(гораздо интересней бесцельных полетов).Этим видом спорта лучше заниматься коллективом - менее накладно.
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
Этим видом спорта лучше заниматься коллективом - менее накладно.

Я бы так не сказал.
В коллективе конечно лучше, но по деньгам разницы никакой.
Самое бюджетное, это летать в одиночках.
Если надо на какое нибудь мероприятие или соревнование сьездить, то дешевле с кем нибудь обьединиться и ехать на одном автомобиле (не всегда удобно😊)
У Вас рядом Крым. Там есть спортсмены. Да и в вашем регионе есть.
Жаль, что в наступающем сезоне пока все под большим вопросом, и Российские и международные соревнования.
 
Про Крым все понятно, был там, молодцы.
Сейчас надо крыло менять, а это 150-200т.р. При использовании аппарата только в качестве спортивного снаряда, необоснованно затратно для одного человека. Я созрел для передачи своего хозяйства в клуб в котором затраты можно было бы поделить между участниками и решить проблему эгоистичного хобби, но кворума пока не наблюдается.
 

rusvik

Я люблю жизнь!
Откуда
Краснодар
На Свободном многие летают на дельтах, но это не клубная система. Каждый эксплуатирует и отвечает за свой дельт.
 

vovan250276

Я строю Пайпер!!!
Откуда
Краснодар
Может к нам, в свободники? Краснодар удобно расположен географически. Все классные места для полетов не так далеко и примерно равноудалены.
например:
 
Свободный" знаю, правда не разу не был, но это другая сторона Краснодара. Может когда обзаведусь прицепом под аппарат,туда выскочу.(У кого есть прицеп можем организоваться).Через город телегу стремно на своих колесах тащить. Кстати как там с гостеприимством?
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Гораздо интересней бесцельных полетов.Что имелось ввиду?Мне доставляют удовольствие ,именно бесцельные полеты.Посмотреть на людей с высоты журавлиного клина.Насчет окупаемости,забудьте.Не та страна.Молитесь,чтобы завтра не забрали все,и не наложили много денег платить.С уважением,летавший вчера и сегодня,бесцельно,не для сбора призов и медалей.Нам,хотя бы партизанами.Сейчас невозможно продать за полцены летающие апппраты.
 
Гораздо интересней бесцельных полетов.Что имелось ввиду?
Я не умаляю прелести полета самого по себе. Просто выполнение какой либо спортивной задачи в полете добавляет яркости ощущениям. Нарисуйте на карте фигуру км 50 и пролетите её ,без GPS, по компасу и карте. Потом по треку проверьте, как вы справились с задачей.Мозг начинает проявлять новые функции.
 

Дзюба

Я люблю строить самолеты!
Я не умаляю прелести полета самого по себе. Просто выполнение какой либо спортивной задачи в полете добавляет яркости ощущениям. Нарисуйте на карте фигуру км 50 и пролетите её ,без GPS, по компасу и карте. Потом по треку проверьте, как вы справились с задачей.Мозг начинает проявлять новые функции.
Вчера товарищ на бекасе сделал бочку и несколько раз мертвую петлю.Тоже,мозги прочищает.
 
Кстати как там с гостеприимством?
Все в порядке там с гостеприимством. Нужно только подождать пока в стране домашний арест отменят. А так - пишите в личку, договоримся. Не очень правда представляю зачем сразу тащить аппарат. Приехали бы, с народом пообщались для начала.
 
Вверх