Крепление тканевой обшивки

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Недавно пришлось крепить обшивку к стандартным нервюрам профилей АН 2. Сами сделали простенькие вальцы,наделали спец профили. Сделали оправку для закатывания профилей в нервюру. В арифметикой "не дружим", ошиблись в количестве профилей. Снова нарезать ,прокатывать, зачищать было лень. Попробовали сделать скобки из нерж. проволоки д.1.2мм . За пару часов ребенок 11 лет наделал их целую кучу. Держат насмерть, ставятся легко, снимаются тоже, ткань в профиле пропитывается лаком и не будет гнить. Всё на фото. Рекомендуем.

крепление обшивки_page_01.jpg
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
а зачем её крепить? В нервюре сам профиль канавочный с загнутыми в верхней части внутрь стенками. Скобки сделаны с расчетом на пружинение в канавке. Сжимаешь, вкладываешь,они разжимаются к стенкам канавки и прижимают материал. За счет загнутых краев стенок не выскакивают даже от усилия. Надо отвёрткой отжимать свободные концы скобки.
 
Доброго. А можно подробные фото креплений обшивки такими методами или может есть книжка... Вообще какие там на Ан-2 способы креплений обшивки крыла.... оперение, можно подробнее с фото? Я не особо в теме про креплении полотняной обшивки, но это мне нужно... Спасибо.
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Собственно всё делали по этой инструкции. Там, где использовали плоскости от АН2,крепили перкаль алюминиевыми профилями,часть самодельные, часть от АН-2, часть из скобочек. Киль и РН из дерева,поэтому просто приклеили эмалитом обшивку из перкаля, потом в 3-5 слоёв пропитали и покрасили. При креплении профилями и скобками учитывать утяжку ткани в профиль примерно 5-7 мм на шаг нервюр.
 

Вложения

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
не знаю как вставить инструкцию целиком.Вставляю по частям

obtyazka1962_page_01.jpg


obtyazka1962_page_02.jpg


obtyazka1962_page_03.jpg


obtyazka1962_page_04.jpg


obtyazka1962_page_05.jpg


obtyazka1962_page_06.jpg


obtyazka1962_page_07.jpg


obtyazka1962_page_08.jpg


obtyazka1962_page_09.jpg


obtyazka1962_page_10.jpg
 
Вверх