Кресла-баки 10 и 14 галлонов. Сравнительный обзор.

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
По заказу одного из форумчан прибыло кресло-бак объемом 14 галлогов. А поскольку я являюсь обладателем аналогичного кресла объемом 10 галлонов, то появилась возможность сделать сравнительный фото-обзор обоих кресел.

Итак, имеем два кресла-бака от одного производителя в двух версиях: 10 галлонов(38 литров) и 14 галлонов(53 литра). Габаритные размеры посадочного места абсолютно одинаковые. Разница исключительно в высоте поддона и, соответственно, в его объеме. Материал - жесткий и одновременно вязкий ПВХ, без единого шва.
Покупалось ЗДЕСЬ

Вес: 10 гал. = 7,72 кг, 14 гал. = 8,20 кг.

Конечная цена в Москве:
14 гал. на конец марта 2019 года = 36250 руб. (~545$)
10 гал. ~500$

Seat_Tank_10_14_gal__1_.jpg


Seat_Tank_10_14_gal__2_.jpg


Seat_Tank_10_14_gal__3_.jpg
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
На кресле 14 гал. отсутствуут нижние закладные втулки.

Seat_Tank_10_14_gal__4_.jpg


Seat_Tank_10_14_gal__5_.jpg


Seat_Tank_10_14_gal__6_.jpg
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
В комплекте каждого кресла согнутая и просверленная алюминиевая труба, горловина и комплект необходимого крепежа.
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Есть 3D модель предыдущей версии 10 гал. кресла в SolidWorks. Она любезно предоставлена создателями автожира GUEPARD II

SW2017 + IGS + STP - Seat-tank-10gal.rar

Чуть позже выложу модель 14 гал. кресла.

ST-10gal.jpg
 

LiederB

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, а возможно выложить в STEP или IGES, это можно сделать в солиде. Просто версия более новая, у меня 2016. Спасибо, очень ценная информация.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Сегодня с товарищем тарировали электронный датчик уровня топлива на кресле-баке 14 галл. (53 литра). Заливали по 1-му литру и записывали показания в память датчика. Фактическая его емкость оказалась 49,5 литра. Она ограничена длиной внутренней трубки заливной горловины, которая и создает в верхней части спинки воздушный карман. Плюс небольшой воздушный карман есть перед передним отверстием под ремень. Объем нижней части(поддона) - 19 литров.
Про датчик ЗДЕСЬ.
IMG_20200913_135513_689x768.jpg


Вот так выглядит уровень топлива на дисплее.
IMG_20200913_135906_768x768.jpg
 
Последнее редактирование:
Вверх