кривой американский БПЛА шпион в DO

tvv385

Я люблю строить самолеты!
Hello.

А что это за хрень там разлеталась над доминиканой?..

И на какой высоте летает?


http://beruta.creatica.org/jail-ru.html
======
Как я узнал позже, проглядывая материалы моего дела, самолет-шпион запеленговал звонок со спутникого телефона. Координаты одного из участников разговора, видимо, были где-то в районе моего местонахождения. Позднее я узнал их из своего дела: 18°30'N 068°11'W и уже после того как меня освободили пять с половиной месяцев спустя, нашел эту точку на карте. Место звонка находилось на 11 миль восточнее входа в марину Кап Кана! А я шел в Доминикану с юга, примерно в полутора милях от берега и арестовали мою яхту миль 8 южнее марины! Таким образом, до места звонка я не дошел миль так 15. При моей скорости - это 4 часа хода. Содержание телефонного разговора в деле не было. Возможно, что расшифровать его было нельзя. Один из телефонных номеров принадлежал какому-то известному наркотрафиканту.
======


============
В газетах, в интернете, по телевизору говорили о задержании крупной партии наркотиков, кажется, речь шла о 40 кг, но потом нолик потерялся, как и наркотики, не исключено, что в кармане полицейских. Были объявлены имена преступников и напечатаны наши фотографии. Заметьте, что это было сделано до завершения следствия и вынесения судебного приговора. В Доминикане, судя по всему, существует презумпция виновности. Все зависит от обвиняемого - сможет он доказать обратное или нет. В протоколе было указано 6 кг, остальные 33 были будто бы опилками или чем-то еще по результатам экспертизы.

Была также опубликована фотография американского самолета-робота, который Доминикана приобрела за большие деньги, который собственно и помог "раскрыть" всю операцию, пеленгуя телефонные звонки.

После этой информации я изменил свое мнение об американских агентах, которые меня допрашивали в Санто Доминго. Они меня просто "сдали". По другому поступить они не могли. Иначе бы им пришлось признаться, что их оборудование несовершенно и Доминикана выбросила деньги на ветер.
============


Это че, ламерская поделка которая даже с 20 км точностью запеленговать не может,
обезъяны не освоили сложную технику,
или как обычно силовики халтуру и ИБД гонят?..

Vladimir
 

mz

Я люблю строить самолеты!
Это че, ламерская поделка которая даже с 20 км точностью запеленговать не может,
обезъяны не освоили сложную технику,
или как обычно силовики халтуру и ИБД гонят?..
Если-бы эти обезьяны которые проплывая рядом с твоей яхтой смогли сделать звонок через твой номер -  приключения были-бы более динамичными .
 

tvv385

Я люблю строить самолеты!
Да дело не только в этом - понятно что тупости везде хватает,
но ведь виноваты-то в этом АНБ-шники со своими сливами,
ваще уже ох@#$%ли в конец, ладно бы просто следили,
а они уже даже всяким дикарям инфу сливать начали!..
(да, если кто еще не в курсе - во время атаки на SR и TOR они
контролировали не менее половины российских интернет-сетей! )


PS  я тут грешным делом сразу подумал о душе беспилотника, даже прикинул чуток расчетов - в общем, с беспилотниками больших проблем не вижу, так, детишкам на развлечение...
Потом понял что важнее другие проблемы - вот их и надо решать в первую очередь!
(это адвокатцы, они и в россии уже всех достали подобной халтурой и вымогательством,
потом это ИБД и охрана прибылей наркобаронов под видом борьбы с наркотиками и тд и тп)
Впрочем, я так понимаю от кардинального решения проблем с беспилотной авиацией я все равно вас не отговорю?.. ;)
 

tvv385

Я люблю строить самолеты!
Если-бы эти обезьяны которые проплывая рядом с твоей яхтой смогли сделать звонок через твой номер -  приключения были-бы более динамичными . 
если бы с моей - они бы после этого поплыли в вертикальном направлении...

А то ведь какой-то лошок-программист попался просто.


PS  самое не приятное что эти обезъяны полицейские там очень любят пострелять, хотя и не умеют толком...
Так что им повезло что ботаник попался, а не спецназовец какой-нить на отдыхе - могло бы плохо кончиться, и опять бы про русскую мафию разговоры пошли, блин, нигде уже цивильно отдохнуть нельзя никого не трогая, дожили блин...
 
PSсамое не приятное что эти обезъяны полицейские там очень любят пострелять, хотя и не умеют толком...
Вы там были ,что бы так утверждать?Там преступность на несколько порядков выше и полицейских просто "косят" ,их жизнь зависит от умения владения оружием и реакции на его применение ,поэтому они сначала стреляют,потом разбираются.
 

tvv385

Я люблю строить самолеты!
PSсамое не приятное что эти обезъяны полицейские там очень любят пострелять, хотя и не умеют толком...
Вы там были ,что бы так утверждать?Там преступность на несколько порядков выше и полицейских просто "косят" ,их жизнь зависит от умения владения оружием и реакции на его применение ,поэтому они сначала стреляют,потом разбираются.

конечно же, инфа от тамошних местных - я серьезно изучал регион на предмет перспективности инвестиций...

Да тихо там все и спокойно - шуму много после каждого инцидента(у нас уже просто настолько привыкли что даже шума нету - вот например недавно недалеко от моего дома таксиста задушенного нашли, а я как-то отвлекся и забыл написать, хоть и хотел), но сами же кто шумел однозначно утверждают что безопаснее чем в Москве.

Vladimir
PS  наверно надо про DO написать, а то вижу многие не понимают.  Тут косяк американцев и АНБ - я это и пытаюсь объяснить - но вижу что многие просто не в теме про ситуацию на карибах...
 

tvv385

Я люблю строить самолеты!
начнем пока с фотоохоты - а там видно будет ;)

http://www.go-dominicana.com/forum/viewtopic.php?f=9&t=1698

кстати, что народ про zoom и фото птичек думает? ;)


Да ,что там карибы ,берите больше,во всём Мире,
конечно, если и делать проект, то он будет по всем странам, нет смысла ограничиваться...

Vladimir
 
Вверх