Кругосветка на аэрошютах, проект.

Откуда
СНГ
Планируется кругосветный перелет аэрошютами: в наст. момент ведем переговоры со спонсерами Проекта...
Предложения_рекомендации_наставления форумян отн. мат\части, безопасности полетов, маршрута перелета, режима движения и пр. и др. - приветствуются в этой ветке...
[smiley=dankk2.gif]
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Интересно  во  сколько  этапов  планируется  перелет?
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Это, попрошу заметить, "штилевой расчёт"... 
и есть несколько.... как бы....э...сказать- участков со сложной поверхностью...канистра не встанет- или заправочный шланг надо длинный...
... ах да спонсоры помогут... или спонсоны... я путаюсь ....
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Ага) "Проект", "Спосеры"
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1447939981/17#17
Вопрос модераторам - а нельзя для этого клоуна, под всеми его никами и темами создать раздел - аномальная зона?
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Что бы Вы Уважаемый 2x5 прониклись невиданной грандиозностью своих замыслов.То я позволю себе небольшую аналогию,вполне созвучную вашим замыслам.Конечно моя идея значительно попроще,но все же впечатляет.Отмерте в какой нибудь области круг диаметром километра 33 к примеру.Чтобы было по длине окружности 100 км.Подойдет к примеру и Пермский край.Там есть и дикие леса и обширные водные пространства.Полигон для испытаний самый тот.По периметру этого круга надо установить 100 больших флагов, на древке высотой метров 15-20.Чтобы ориентир был все время перед глазами.Это чтобы не улететь в Парму и не сгинуть там навсегда.Вот и всего то надо сделать 400 кругов.Конечно надо заинтересовать медиомагнатов.Ну там кинокамеры,вертолеты,спутный след до кучи.Имитирующий шквальный вихрь.Вот всего 400 оборотов.Учтя совсем хреновую аэродинамику аэрошюта, то на один оборот понадобиться часа два с половиной.Соответственно на всю акцию 1000 часов.10 часов за клевантами на день.Соответственно весь проект 100 дней.Сделаете? Вот тогда Вас заметят .Кстати один перелет через Атлантику,по трудности и риску в 1000 раз сложнее Пермской тренировки или имитации.Да и горючки надо в обрез без запаса тонн эдак 20!И еще раз повторяю,что вся эта имитация только 0.3-0.5 процента от настоящей кругосветки.А чуть не забыл 4 запасных купола и три мотора.И много много еще чего.
 

Александр 22

"Рождён заново"
ведем переговоры со спонсерами Проекта...
Предложения_рекомендации_
Предлогаю:
1. развести спонсоров на сумму с множеством нулей
2. и чтоб организовали доставку до северного полюса и обратно
3. ну а уж там мы делаем кругосветку за 15 минут и пилим бабки
  p.s. И главное чтоб усё в строжайшей тайне, а то не дай бог прознают, замучаемся с хвоста стряхивать :cool:
 
Вверх