Кругосветка на автожирах.

Авиационный инженер

Я люблю строить самолеты!
Поздравляю Джеймс Кэтчела с завершением перелета. Доказал для некоторых что земля круглая. И еще доказал, что и на 1 моторных аппаратах, таких как автожир Магни можно летать и не боятся практически везде и всегда. Еще по поводу средств спасения. Никто не ответил, но судя по видео ничего не было, кроме экипировки. В таком случае полет над водой, сотни километров, почти самоубийство. Не знаю как это назвать, но все равно молодец.
 
Еще по поводу средств спасения. Никто не ответил, но судя по видео ничего не было, кроме экипировки.
Я, когда его встречал тут у нас, спрашивал, но из-за ажиотажа и эмоциий не запомнил. Помню только, что что-то у него было.

В таком случае полет над водой, сотни километров, почти самоубийство. Не знаю как это назвать, но все равно молодец.
Я считаю, что правильное определение - Русская Рулетка. ;)
Ему не привыкать - он в одиночку переплывал на веслах Атлантический океан, забирался на Эверест и проехал в одиночку без поддержки 18000 миль (около 29000 км)  на мотоцикле через 20 стран, это тоже была своего рода кругосветка.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Из биографии Джеймса Кетчелла.
"1 февраля 2014 года Джеймс стал первым и единственным человеком, который пересек Атлантический океан, успешно преодолел гору Эверест и проехал на велосипеде 18 000 миль по всему миру.
За семь лет до всего этого он восстанавливался после серьезной аварии на мотоцикле, которая оставила его со сломанными ногами, а также сильно сломанной и вывихнутой лодыжкой. Прогноз состоял в том, что он, вероятно, будет страдать постоянным нарушением ходьбы и, конечно, не сможет продолжать активный физический образ жизни, которым он наслаждался до этого момента".
http://www.jamesketchell.net
С уважением.
 
Поздравляю Джеймс Кэтчела с завершением перелета. Доказал для некоторых что земля круглая. И еще доказал, что и на 1 моторных аппаратах, таких как автожир Магни можно летать и не боятся практически везде и всегда. Еще по поводу средств спасения. Никто не ответил, но судя по видео ничего не было, кроме экипировки. В таком случае полет над водой, сотни километров, почти самоубийство. Не знаю как это назвать, но все равно молодец.
Деталей не знаю.. Но не думаю, что Джеймс настолько беспечен, чтоб не предусмотреть аварийное приводнение.
Напротив считаю, что Он профи высочайшего уровня (что Он успешно и продемонстрировал) и просчитывал все до мелочей.
И не только Он...

Надо у Джеймса спрашивать :) Он лучше Всех расскажет.
 
У Макса у Макса будит автожир который сможет совершить кругосветку. За место второго пассажира поставит бензобак. И перелетит Атлантику. 
Вот когда он у него будет и когда найдется человек, который на нем это сделает тогда и говорить можно об этом будет.  ;)
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Год прошёл.
Макса нет. Женя "Гудвин" разбился.
Тему поднимаю, чтоб молодёжь читала. И видели горизонты чуть дальше своего сарая.
С уважением, к Вам всем.
 
Вверх