Кругосветка на вертолетах

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Только что по телеку сказали: два американских кекса решили побить рекорд кругосветки на вертолетах, который пока 17 дней.
Скоро они приземлятся на часок-другой  в Питерском Пулково, для дозаправки и закупки провианта.
Планируют пролет через всю Россию.
Я вот думаю, а как это они умудрились согласовать в нашей стране такой перелет?
Правда диктор сказал, что один из пилотов крупный бизнесмен...
 

Jan

RIP
Транзитный перелет. Ничего сложно, если не тусоваться в каждом городе по полдня, а просто приземляться для дозаправки в официальном аэропорту и лететь дальше, не выходя за территорию. Совсем никаких проблем. Хотя мелочей много непонятных.
 
а какие документы нужны вообще для кругосветки. Я имею ввиду-посольства, таможня, погранцы и всякое такое..? В какие ведомства нужно обращаться с просьбой о разрешении для такого перелёта?

:craZy :craZy :craZy
 

053

Ворона российского региона.
Откуда
Москва
а какие документы нужны вообще для кругосветки. Я имею ввиду-посольства, таможня, погранцы и всякое такое..? В какие ведомства нужно обращаться с просьбой о разрешении для такого перелёта?

:craZy :craZy :craZy
Им и напиши. :)
 

Leonid

Специалист
Не знаю в какую тему поставить, но вроде о кругосветках подходит. Тем более о начатых не из России.

Давяча вдруг появился сосед по ангару  напротив , который мне казалось никогда не открывается. В ангаре оказался очень даже замечательный Пайпер Супер Каб на поплавках, а хозяин стал мыть свой трак. Я решил познакомится и подошел. Оказалось он,John Proctor, летал вокруг света на Цессне 185 и притом через СССР! Летел он не один, а с советским чампионом Виктором Смолиным. О перелете была написана книжка со множеством фотографий, которая автором была презентована мне с дарственной надписью. На обложке книжки- фото скапотировавшего Стирмана на котором Воктор и ещо один американец, в другой раз, отправились в первый, за 67 лет,  кругосветный перелет в самолете с открытой кабиной. Но дальше Колорадо не улетели. Обошлось, правда, без серьезных увечий. Самолет конечно вдребезги .(автор по его словам этот полет финансировал, но хозяин самолета рассказывал это мне в другом свете. Короче это их дело) Книга называется "Viktor,Vodka, and Row Fish( the last crossing of the USSR)" " и на фото автор держит ее в руках. Он просил передать привет Виктору.

Если кто его знает, передайте что Джон жив здоров и вспоминает дни перелета с Виктором как самые яркие и незабываемые в своей жизни. :)
 

Вложения

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Виктор Смолин, (если кто не знает) нынче главный тренер сборной РФ по высшему пилотажу.
 
Вверх