Крыло Блик в исполнении для ультралайта

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Подскажите пож, кто нибудь летает на таком?
Как я понимаю, крыло с высокими характеристиками, т.е. скоростное. Как оно для новичка? (давали порулить четверть века назад. Даже садился раз..)

Телега у меня е16 + рмз 250
 

OSS

Дорогу осилит идущий
Член команды
Откуда
Cухум-Москва
Не очень понятно о каком "Блике" идет речь, если четверть века назад? 😳 Владимир действительно создал "Блик" для ультралайта, в настоящее время только происходит его доводка. Планирует привезти его на фестиваль в Мценск, где в планах окончательная доводка и демонстрационные полеты на моем "Смайле". А о самом крыле, я думаю здесь отпишется его создатель.
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
БЛИК-микро (нано, мини) - крылья для лёгких тележек, взлётная масса ЛА до 115 кг. Думаю, что ТС интересует именно это крыло.
Такое крыло, мачтовое, есть в г. ИШИМ. Хозяину крыла, если есть, что рассказать, расскажет!
 

Khamsin

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Кубань
Уважаемые аксакалы! Я возможно не правильно выразился..
На крыле Блик в исполнении для ультралайта, он же микро, нано, мини.
Как я понял, крыло Блик для одноместного мдп отличается от крыла Блик для нанотрайка.

Прошу совета, не потому, что сомневаюсь в крыле. Наши местные летуны в один голос хвалят Апогеи и их создателя. Сомневаюсь в своей возможности как новичка летать на продвинутом скоростном крыле.

Владимир, если Вы мне дадите контакт хозяина (г. Ишим) и разрешите представится от Вас, буду очень признателен
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Класс! Володя, а какая масса крыла БЛИК-микро получилась?
В ветке про крыло Апогей пост 1460 была уже инфа. Вес крыла пока не взвешивали. Ну что то 35 кг + -. Но будем делать подкосный, заказчик так пожелал!
В Ишиме человек доделывает телегу и летом планирует начать пробные подлёты. Наверное по результатам отпишется.
 

Александр1970

Я люблю строить самолеты!
Лично мне(мечтается) представляется крыло 13.5 метров, подкосное с открытой поперечиной, под 320 кг.взлетного вес,.весом крыла примерно в 38-40 кг....а (вопрос) бывают ли каплевидные поперечины?
 

Александр1970

Я люблю строить самолеты!
Если на крыле с одинарной ( открытой поперечиной ) обшивкой будет каплевидная поперечина совместно с каплевидными подкосами.. даст ли это улучшение аэродинамики крыла в целом ? Или вес сьест все.? Я понимаю что диаметр поперечины может быть 60-75 мм.
Смотрю в окно.
Там бред не лучше моего..
 

Апогей-16М

Я люблю летать ... под облаками!!!
Лично мне(мечтается) представляется крыло 13.5 метров, подкосное с открытой поперечиной, под 320 кг.взлетного вес,.весом крыла примерно в 38-40 кг....а (вопрос) бывают ли каплевидные поперечины?
Крылья с открытой поперечиной, изначально подразумеваются тихоходными! Поперечина это самый нагружённый элемент конструкции дельтакрыльев ЛЮБЫХ! Капля всегда будет слабее круга по прочности! ...Про вес мы нарочито умалчиваем! )))))) Плюс конструктивные проблемы про компоновке учитывая сложности при складывании "капли". Так ради чего ставить каплевидные поперечины?
Может только ради мечты, но стоит ли оно того?
Александр, не надо смотреть в окно - одним бредом меньше!!! )))))
 

lepila57

Я люблю строить самолеты!
всем форумчанам привет. НАКОНЕЦ Я СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ БЛИК МИНИ. могу сказать крыло супер . управление силой мысли очень рад Володя огромное спасибо
 
а в чем вообще цимес открытой поперечины? зачем о ней мечтать?
Лично мне(мечтается) представляется крыло 13.5 метров, подкосное с открытой поперечиной, под 320 кг.взлетного вес,.весом крыла примерно в 38-40 кг....а (вопрос) бывают ли каплевидные поперечины?
 

Александр1970

Я люблю строить самолеты!
Ну не нужна мне скорость...
Кому- то надо 150..а мне-нет. Я наверно слабое звено?
Надо Фокс16т.(26 -29кг.)Хочу взять крыло подмышку и не морщится от натуги.
Осмотр тросов натяжения открытой поперечины легок и прост, само крыло легче .меньше втыкивать и вытыкивать лат...только вот оно под 178 кг.на
подвесе. А мне надо подвесить 210-220 кг. Не хочу я больше никого катать.
БликМини(35кг) между фоксом разница огромная. Вот я и решил немножко вынести мозг Васильевичу на предмет. нет ли у него в планах что-то похожего на фокс. Но он занял круговую оборону и не сдается)
А может для фокса перегруз в 40 кг не страшен?
 

otto

Я умею их готовить (самолеты!)
НАКОНЕЦ Я СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ БЛИК МИНИ.
Так покажи фото с полетов или видео. Поделись ощущениями от управления. Какая минимальная скорость. Какую максимальную ты развивал на нем. Какую скорость для себя считаешь комфортной с этим крылом. Опиши поведения крыла в полете. Летал ли в умеренную турбулентность. Рассказывай НЕ МОЛЧИ.
 

lepila57

Я люблю строить самолеты!
пытался выложить видео .не грузит 1 гб .управляется прекрасно .в термик особо не болтает .настроил на 70 км .разгонял 108 .на посадке долго летит на экране .скороподъемность 2.5 легко.разбег метров 30 -35. на слете расскажу вся подробно.
 
Вверх