Крыло для Поиск-06

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Уважаемые форумчане,подскажите кто в теме ,какие крылья без разных переделок (изменения положения трапеции,длины тросов и т.д) подходят к телеге Поиск -06? Сам летал с крыльями Небо-14,Профиль-19,Небо-18.Какие крылья кроме указанных подходят к данной телеге?
 
Последнее редактирование модератором:
Модификаций телег Поиск 06, как грязи:). Высокие,низкие, короткие, длинные... Ваш вопрос не корректен. А крыло можно воткнуть любое, только сначала сравните размеры положения трапеции удобного крыла с вновь приобретаемым на вашей телеге. Надеюсь понятно написал.
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
Чтобы передвинуть ручку трапеции вперед или назад можно на одних тросах поставить треугольники-укоротители, а на других к коушам прикрутить удлинительные пластины из нержавейки 3 мм. Или заказать новые троса.
Если ручка высоко, то закрепить толстую подушку на сидении. Если ручка на коленях, то тут сложнее. Либо опускать сиденье, если позволяет конструкция, либо пропорционально отпиливать стойки трапеции и ручку, чтобы сохранить длину боковых тросов и V-образие крыла.
Я летаю с подушкой.
IMG_20200523_150501.jpg
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Телега Поиск-06 производства Ржевского завода.Как все переделывать я знаю.Ищу крыло чтобы подходило к указанной телеге без разных переделок.
 

danatavr

Воздух выдержит только тех, у кого Су больше нуля
Откуда
Самара
Есть Профиль-19 (с надписью Поиск-06) с нулевым пробегом. Подробности и фото в разделе Торговля.
 
Забыл сказать, на низких телегах, со штатной моторамой у некоторых крыльев бреет латы. Лечится проставкой между моторамой и задними вертикальными трубами телеги, как вариант.
Уважаемые форумчане,подскажите
Вы фотки телеги с размерами разместите. Будет проще дать дельную информацию.
 

Иванов

Мне нравится этот форум!
Откуда
Москва
Лечится проставкой между моторамой и задними вертикальными трубами телеги
Так не получится... На сколько отодвинется моторама с двигателем относительно ЦМ, примерно на столько же приблизите ручку трапеции к пилоту. За счёт прокачки тележки в узле подвески. Практически, мало что меняется для "взаимодействия" лат и пропеллера. Но можно значительно ухудшить геометрию и сбалансированность аппарата.
 

Александр1970

Я люблю строить самолеты!
Если речь идет о непеределанном Ржевском Поиске. Колеса там тяжелые.. очень .Небо -18 идеально встает на нем после Профиля-19 .все таки у Профиля ручка покороче.а у Небо на-18 подлиннее.но там все получается ...сама тележечка-это два подкоса-поперек потока...аморты весят некисло.
Ваше желание ускорить этот дрын путем установки нового крыла вполне понятно.но не получится. Поиск прекрасен тем что ему все равно( с небом-18.) Груженый ты или нет ...погода хорошая или не очень. опять же -скорость постоянная,60 км.ч. что с горы,что в гору. Скоростное крыло потребует скоростную тележку .а встречу винта с латами отдаляет катушка(проставка)между винтом и редуктором.
 

vladimir60

Бывших летчиков не бывает
Откуда
г.Калуга
Все плюсы и минусы Поиск-06 я знаю.Просто есть крыло Небо-14,к нему потеряли латы.Стоит вопрос либо новые латы приобретать ( самому изготавливать) или другое крыло приобретать,так как Небо-14 тоже требует вложений.
Может кто латы предложит на это крыло или хотя бы профили (координаты) лат.
 

Александр1970

Я люблю строить самолеты!
В одном месте ребята активно занимались дельтапланеризмом с химическим уклоном. Потом завязали.
Мы купили два небо-18 у них. они( крылья) встали без переделок на ржевский поиск и самодельную телегу...
Кроме телег мд-50 я у этих ребят я не видел. Следовательно- небо-18 летало у них на мд-50. .значит х-14(которое было тоже у ребят встанет на поиск без переделки тросов.....а Апогей-16м встает на мд-20к ...только передний подкос я двинул немного вперед.вот такая санта-барбара.
 

Olegm

Я люблю строить самолеты!
Добрый всем вечер, коллеги,
подскажите где можно купить парус на крыло Небо 18?
 
Вверх